@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - О непредсказуемых последствиях устных договоренностей
 

О непредсказуемых последствиях устных договоренностей

О Винчестерах с улыбкой.

О непредсказуемых последствиях устных договоренностей

Сообщение Hyoni » 05 янв 2015, 21:11

Название: О непредсказуемых последствиях устных договоренностей
Автор: Hyoni
Персонажи: Люцифер, Адам Миллиган, Михаил, Дин Винчестер, Сэм Винчестер, Кастиэль, Ева
Рейтинг: PC
Жанр: джен, гет, юмор, стеб, AU
Таймлайн: где-то во второй половине десятого сезона
Дисклеймер: все – Крипке
Статус: завершен
От автора: Сэм, в поисках средства избавить Дина от Метки, «позвонил» Люциферу в Клетку и что из этого последовало...


***
…Адам, прикусив кончик языка, сосредоточенно выстраивал цепочку ДНК универсального «костюма», изредка сверяясь со схемой и стараясь не отвлекаться на сокамерников, снова затеявших очередной спарринг. Поэтому, когда хрустальный шар, мирно покоящийся в центре выжженной на столе пентаграммы засветился и из него рыкнул донельзя злой голос, призывающий Люцифера, парень выронил заготовку и с чувством выругался. И тут же инстинктивно пригнулся: за каждое произнесенное вслух ругательство он получал от «своего» архангела подзатыльник, но на этот раз обошлось – то ли Михаил не услышал, то ли был слишком занят, удерживая в захвате Люцифера. Адам облегченно выдохнул, присмотрелся к изображению в хрустальном шаре и по-собачьи затряс головой, отказываясь поверить, что зрение не обманывает, и он видит именно Сэма Винчестера.

- Ответь сам! – недовольно бросил ему Михаил. – Нам некогда.

- Это Сэм звонит… – растерянно произнес Адам.

- Кто?! – Люцифер вздрогнул и попытался вырваться из рук архангела. – Все, ты победил. Сдаюсь. Отпускай, мне надо ответить на вызов.

Михаил нехотя освободил поверженного соперника и, подойдя вслед за ним, встал рядом. Люцифер торопливо пригладил встрепанные волосы, спрятал за спину помятые крылья и только тогда, глядя прямо в хрустальный шар, недовольно буркнул:

- Чего тебе еще от меня надо?

- Метка Каина, – требовательно сказал Сэм. – Как ее снять?

- Никак, – Люцифер озадаченно переглянулся с Михаилом и заинтересованно посмотрел на бывшего весселя: – И, вообще, какое тебе дело до этого братоубийцы? Каин принял Метку по собственному решению и избавится от нее только в день Последнего Суда...

- Он – да! – нетерпеливо перебил Падшего Винчестер. – Но он заразил Дина! По его же просьбе!

- Сэм, – не выдержал Михаил, – а ты не пробовал своего старшего держать в смирительной рубашке? Хотя бы ради спокойствия мира, если уж лично тебе так нравится мучиться?

- Как снять Метку? – проигнорировал реплику архангела Сэм.

- Есть два варианта, – нехотя ответил Люцифер, любуясь сердитым весселем. – Первый: Метку может выжечь любой ангел.

- Не любой, – моментально отверг предложение Винчестер. – По словам Каса среди ангелов не осталось никого, кто был бы в силах справиться с твоей программой перерождения человеческой души.

- Быстро же он про Михаила забыл, – скривился Люцифер. – Потому что мой брат справится.

- Без проблем, – легко подтвердил архангел. – Всего-то и делов: Сэм приводит к Клетке своего «больного», прикладывает его ладошку к стенке, потом один удар молнией уровня «Гнев Божий № 3» и все будет исправлено.

- Это возможно? – подозрительно спросил Винчестер.

- Выжечь Метку – запросто, – кивнул Михаил и, не удержавшись, коротко фыркнул: – Вот только после такого «лечения» Дин может и не выжить, а, если выживет, то не факт, что останется в своем уме, – и уже серьезно продолжил: – Но он получил Метку не от моего брата, а от Каина, значит, есть еще один вариант, – и подмигнул своему весселю: – Адам, объясни так, чтобы Сэм понял.

- Метка – это своего рода вирус, – тут же отозвался Миллиган, – только перепрограммирует не ДНК клетки, а «код души». А, значит, для лечения достаточно ввести «препарат», который остановит и обратит «перепрограммирование» Дина.

- Адам? – слабо прошептал Сэм. – Ты… Ты как там?

- Со мной все в порядке, – бодро ответил тот и уточнил: – Насчет «перепрограммирования» понятно?

- Сделать несложно, – вместо Винчестера отозвался Михаил. – А вот передать как... Разве что «заразить» Адама?

- Ты сейчас о чем?! – рявкнул Сэм.

- Громкость убавь, – миролюбиво попросил архангел и снисходительно пояснил: – Делается анти-Метка, внедряется твоему брату, он отправляется наверх. А ты тем временем ловишь своего «демона», обездвиживаешь и проводишь ему очистку крови, используя вместо фильтра кровь Адама.

- То есть? – ошарашено спросил Винчестер.

- Подсоединяешь Дина к аппарату очистки крови, – опередил Михаила Адам, – только вместо одного фильтра используешь два, поместив между ними примерно четверть кварты моей крови. На следующий цикл заливаешь новую порцию и так повторяешь до полной очистки. Теперь понятно?

- А ты... – растерялся Сэм, но Адам небрежно отмахнулся:

- Не помру, не бойся.

- Только не забудь качественно обездвижить свое сокровище, иначе плохо будет всем, – ехидно добавил Люцифер, откровенно забавляясь устроенным Михаилом и его весселем спектаклем. И с сожалением подумал, что его собственный вессель на этот раз оказался не столь сообразителен, потому что не только принял услышанное за чистую монету, но поверил этой паре клоунов, да еще и рявкнул:

- Делайте!

- Ты. Мне. Приказываешь? – с угрозой уточнил Люцифер, разом забыв о собственных благих намерениях оставаться зрителем разыгрываемого представления.

- Нет, – тут же сдал назад Винчестер и, скрипнув зубами, пристально взглянул на Люцифера и четко произнес: – Я прошу. Если ты сделаешь лекарство для Дина, я вернусь к тебе. Навсегда.

Падший онемел, впервые не зная, что ответить, и только беспомощно переводил взгляд с бывшего весселя на Михаила.

- Сэм, – тут же пришел на выручку архангел, – ты бы не разбрасывался такими обещаниями, а то мой брат чуть дар речи не потерял. Да и, по здравому размышлению, зачем ты ему? Ну, сам посуди: только ты окажешься здесь, как сюда тут же примчатся Дин и Кастиэль и, не сумев взломать дверь, вызовут Всадника, и тот снова тебя утащит. А успокаивать истеричного подростка снова мне. Вот оно мне такое надо?

Винчестер ответил угрюмым взглядом и нехотя спросил:

- Что я могу сделать за лекарство для Дина?

Люцифер благожелательно кивнул, мол, умница, понял, наконец, кто здесь босс, но сказать ничего не успел – Михаил, положил руку ему на плечо и слегка сжал, вынуждая отступить в сторону.

- Если действительно хочешь заплатить за лекарство, – ровно произнес архангел, – то не мог бы ты сделать внутреннюю перегородку в Клетке? Чтобы у каждого из нас была отдельная жилплощадь, а то мы постоянно на виду друг у друга.

- В каком смысле «сделать перегородку»? – глаза Винчестера приобрели почти правильную форму круга.

Михаил нарочито небрежно дернул плечом и пояснил:

- Есть такой Бункер Хранителей знаний...

- Я сейчас там! – перебил его Сэм, уже готовый сорваться с места и искать… Ну, что-нибудь искать, найти и…

- Отлично, – остановил человека Михаил. – У них там есть книга «О Клетке и ее устройстве», обложка из кожи дракона, темно-коричневая, с вытесненным на ней серебряным символом изгнания ангелов. Находишь эту книгу и в первой же части видишь изображение Клетки и ее внутренней планировки. И не волнуйся заранее: двери таким способом не откроешь. Так вот, перерисовываешь план Клетки на любой ровной поверхности, смешав свою кровь и благодать ангела, думаю, Кас не откажет, и очень четко представляешь в своих мыслях стену...

- Китайскую, – саркастично перебил брата Люцифер.

- Можно и ее, – согласился архангел, – для конечного результата это не имеет значения.

Сэм смерил его мрачным взглядом и прямо спросил:

- Какая гарантия, что мы не обманем друг друга?

- Мое слово! – холодно бросил Люцифер. – Я говорил уже, что никогда не солгу тебе – и ни разу не солгал. Зато ты обманом сбросил меня в Ад, а сам попытался сбежать с первым же заглянувшим сюда смазливым ангелом! А теперь требуешь гарантий?! – он перехватил предостерегающий взгляд Михаила и нехотя проворчал: – Ладно, Сэмми, забыто. Я сделаю анти-Метку. Как только ты отловишь своего брата, позвони, к тому времени все будет готово.

- Кстати, – вмешался архангел, – сколько лет прошло с тех пор?

- Пять.

- Адаптацией Адама займешься лично, – не столько сказал, сколько приказал Михаил: – Это мое условие.

- Согласен, – кивнул Сэм и, сглотнув застрявший в горле комок, торопливо спросил: – Он точно в порядке?

- То, что я врезал тебе после той попытки побега, не означает, что я способен на методичные издевательства, – четко произнес архангел. – Ты всего лишь попал под горячую руку. И извиняться за это я не собираюсь.

- Да не нужны мне твои извинения! – огрызнулся Винчестер. – Просто исполни свою часть договора, я – свою, а потом забудем друг друга, как кошмарный сон.
Последний раз редактировалось Hyoni 05 янв 2015, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Hyoni
 

О непредсказуемых последствиях устных договоренностей

Google
 

Re: О непредсказуемых последствиях устных договоренностей

Сообщение Hyoni » 05 янв 2015, 21:12

***
- Я не говорил, что согласен вернуться к Винчестерам, – Адам негодующе уставился на сокамерников. – Там, наверху, мне никогда не получить такую лабораторию для исследований, а даже, если и получу, так только вместе с таким контролем, что…

- Об этом не беспокойся, – рассеянно отмахнулся Михаил. – В Бункере Хранителей Знаний лаборатория не хуже. И никакого контроля со стороны ваших правителей, зато охотники тебе каких угодно подопытных «мышек» притащат. А вот мы с братом здесь засиделись, пора выбираться.

- А вот отсюда подробнее, – хмыкнул Люцифер. – Не хотелось бы снова стать крайним в твоих авантюрах.

- Взаимно, братишка, взаимно, – вздохнул архангел. – Поэтому слушай, если сам еще не догадался: любое вмешательство в структуру Клетки ведет к ее разрушению.

- То есть, Сэм фактически не дополнительную стену выстроит, а сломает одну из выстроенных? – уточнил Люцифер, не торопясь радоваться скорому освобождению. – И, как только мы выберемся, ты снова устроишь «бои без правил»?

- Не совсем, – смутился Михаил. – Мы можем оказаться в любом мире, а вот в каком именно… – он развел руками. – Но, согласись, лучше попасть в любой параллельный мир, чем сидеть здесь до тепловой смерти Вселенной.

- С этим-то я согласен… – задумчиво протянул Люцифер и нахмурился: – Но нам понадобятся универсальные вессели.

- Адам этим как раз и занимается, – кивнул архангел. – И, как я понимаю, работа уже на завершающей стадии.


***
…К моменту, когда Сэм снова связался с обитателями Клетки, работа по созданию анти-Метки и «подсадки» ее Адаму была закончена.

- Принимай, – коротко бросил Михаил, едва лишь Сэм нанес последний штрих на доске для заметок.
Адам тут же исчез, а на стене Клетки появилась трещина. Узники, не раздумывая, шагнули в расширяющееся отверстие и, оказавшись посреди леса под серым, затянутым неподвижными тучами небом, не сразу соотнесли вечный сумрак хотя бы с одним известным им миром.

- Чистилище! – первым сообразил архангел.

- Это невозможно! – возмутился Люцифер. – Человек не мог открыть дверь в Чистилище!

- Мог, – вздохнул Михаил. – Если понял, что перестраивание Клетки означает ее слом и если добавил в «чернила» кровь любого Альфы. Хорошо, хоть Адам сработал без обмана, а то бы…

- Где-то здесь должны быть порталы, – оборвал рассуждения архангела Люцифер. – И как только я выберусь… Это еще кто?!

В сером небе появилась черная «клякса», устремилась вниз и, упав у дальнего дерева, поднялась, принимая облик человека в темном костюме. Прибывший распахнул пасть, демонстрируя несколько кругов острейших зубов и раздвоенный язык, и, не пытаясь сдвинуться с места, произнес:

- Мать приглашает вас в свое обиталище. Отказываться не советует.


***
- Вот так все и было, – завершил рассказ Адам. – И после твоей попытки побега я бы тоже не отвертелся от дыбы, если бы с перепуга не начал нести всякий бред, в том числе, вспомнив, как на одном семинаре в университете мы пытались решить – чисто теоретически, конечно – вопрос о возможности существовании «внеэкологического организма». А Михаил, едва лишь я сказал, что такой организм абсолютно не зависит от среды обитания, остановил Люцифера, что-то ему шепнул, взмахом руки создал лабораторию и предложил мне «порешать задачу» и не отвлекать их, пока не сделаю «универсальные костюмчики»… – Миллиган заозирался по сторонам: – Значит, здесь точно есть лаборатория?

- Да, – подтвердил Сэм, пытаясь понять, что именно насторожило его в рассказе. – Так что, если ты и в самом деле хочешь изучать монстров, чтобы выяснить их слабые места и как там... – он вопросительно посмотрел на младшего брата.

- Изменить их обмен веществ, снизить уровень агрессивности, – торопливо подхватил Адам. – По-моему, неплохая идея. Начну пока самостоятельные исследования, потом постепенно подберу персонал, обучу, они обучат других...

- Подожди, – Кастиэль, внимательно слушавший рассказ человека, прервал его. – Так ты решил ту задачу?

- Да, – кивнул Адам, и только хотел было вернуться к изложению новых планов, как ангел, резко поднявшись, навис над ним и зло прорычал:

- То есть, ты хочешь сказать, что создал для Михаила и Люцифера оболочки, не зависящие от физических параметров среды обитания?!

- Э… Ну, да, – осторожно произнес Адам. – Конечно, повозиться пришлось, пока понял на каком принципе построено функционирование внеэкологического организма, но в Клетке нет времени, как функции, поэтому я просто перебирал все возможные комбинации, собирая нужный геном…

- Геном Бога! – рявкнул Кастиэль. – Только Он, пребывая в обитаемом мире, не зависит от законов существования мира!

Немую сцену, воцарившуюся в гостиной после слова ангела, прервал дикий вопль, донесшийся из комнаты Дина.


***
- Мы же можем их всех перебить, – напомнил Люцифер, едва они с Михаилом остались одни.

- И бегать в поисках портала? – спросил архангел, рассеянно рассматривая искусно вырезанные барельефы на исчезающе-высоких стенах дворца Матери.

- Как нас вообще сюда занесло? – не унимался Падший. – Ни один Альфа не согласился бы на сотрудничество с людьми!

- Могу объяснить, – прозвучал нежный девичий голос, и перед архангелами предстала юная темноволосая девушка. – Тот, кто использовал свою кровь для ритуала, был здесь.

- Как Сэм мог здесь оказаться? – ровно произнес Михаил.

- Проездом, – мило улыбнулась Ева. – Когда проходил испытания для закрытия врат Ада.

- Но Ад открыт, – напомнил Люцифер.

- Они передумали, – небрежно отмахнулась та.

- Кастиэль тоже? – уточнил архангел. – Потому что крови одного Сэма было мало…

- Верно, – остановила его Ева. – Вашего ангела занесло сюда вместе с Дином, когда они убили моего бывшего. Нет, – поспешно объяснила она, – за это я не в обиде, тем более, что мне прислали такую замену… – розовый язычок быстро облизал губы. – Я отпущу вас. Но только после того, как мы с вами породим новых Альф. Ведь самых первых моих детей уничтожил Кроули...

- Я ему не приказывал! – моментально самоустранился Люцифер.

- Я знаю, – кротко улыбнулась Ева. – Но, как мои почетные гости, вы обязаны помочь мне, – посреди зала появилась огромная кровать. – Не стесняйтесь, мальчики. Мы создадим совершенно новых существ, перед которыми будут бессильны и Ад, и Рай, не говоря уже о людях. Разве вы не этого хотели, когда затребовали «универсальные вессели»?

Архангелы переглянулись, и Михаил неопределенно пожал плечами:

- А почему бы и нет? – и посмотрел на Люцифера: – Ты как? Присоединяешься?

- Да куда я денусь-то, – вздохнул тот и внезапно рассмеялся. – Это я так, вспомнил об одном сюрпризе для Сэма, – объяснил он, направляясь к кровати...


***
…Первым в комнату ворвался Сэм, следом Адам и Кастиэль, толкнув людей, неверяще уставившихся на Дина. За спиной Винчестера развернулись, упираясь в стены два огромных белоснежных крыла, над головой, прямо над венчиком коротких ярко-алых рожек сиял нежно-голубой нимб, а по ногам бешено хлестал тонкий, покрытый золотистой шерстью хвост с кокетливой черной кисточкой на конце.

- Так вот о каком сюрпризе он говорил… – первым опомнился Адам, с восторгом истинного ученого разглядывая старшего Винчестера. – Люцифер сказал, что Дин выздоровеет, Метка исчезнет без каких-либо последствий для души, а Сэм, глядя на своего брата, всегда будет вспоминать того, кого обманул...

Сэм с ужасом уставился на младшего и только и смог выдохнуть:

- Он превратил Дина в помесь ангела и демона?

- Нет, это чисто внешние изменения, – отмахнулся Адам, мысленно уже предвкушая, как будет решать новую задачу. – Правда, Кас?

- Да, – бесстрастно подтвердил ангел.

- Это можно убрать?! Это можно исправить?! – в один голос рявкнули Винчестеры и переглянулись.

- На этом уровне нет, – виновато ответил Кастиэль.

- Сначала надо выяснить, что и как… – начал было Адам, но Сэм, схватив его за плечо, развернул к выходу:

- Быстро в лабораторию! – и, покосившись на Дина, нервно хмыкнул на ухо младшему: – Ты получил свою первую подопытную мышку.

- Летучую, – хихикнул Адам и громко ойкнул, когда Дин с силой хлестнул его хвостом пониже спины.
Hyoni
 


Вернуться в Сверхъестественный юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron