@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - A Kept Boy - Слуга - Обновление: Главы 1 - 88 (Финал!)
 

A Kept Boy - Слуга - Обновление: Главы 1 - 88 (Финал!)

A Kept Boy - Слуга - Обновление: Главы 1 - 88 (Финал!)

Сообщение Jozefa » 07 окт 2011, 02:06

Название: A Kept Boy\ Слуга
Автор: Poisontaster
Перевод: Marta
Beta: Subvision, Verutzi
Источник: Здесь или Здесь
Коммьюнити AKB:Здесь
Жанр: Альтернативная вселенная, slavefic, rps, мрачная тематика, ангст, насилие, hurt\comfort, романтика.
Рейтинг: Adult (кому за 18 )
Персонажи: Джеффри Дин Морган, Джаред Падалеки, Дженсен Эклз, Кристиан Кейн и др.
А\Н автора: Джефф понимает, что не может спасти всех. Но, может быть, он спасет Дженсена…

А\Н переводчика: Я вместе со всеми поклонниками Poisontaster поджидала продолжения серии Sundownverse, вместе с вами ворчала на нее за то, что она отвлекается на другие проекты. Зайдя в начале сентября на ее официальный сайт, я обнаружила, что она работает над новой «большой» историей. Решила листнуть и понять, что же увело ее в сторону от столь захватывающего сюжета Sundownverse. Листнула и не смогла оторваться, фик пришпилил меня к монитору, я очередной раз убедилась, что Poisontaster – один из моих любимых авторов, очередной раз она подтвердила, что стоит автору доверять, она не станет тратить время попусту, и если уж забросила предыдущую серию, значит, были веские причины. A Kept Boy – веская причина, на мой взгляд, и я совсем на нее не обижаюсь на покинутый Закат, уверена, она его тоже допишет, а сейчас я вместе с автором увлечена действием данного фика, который пока в процессе написания. История иногда мне кажется не в стиле Poisontaster – утонченная и где-то даже изысканная. И в то же время это Poisontaster: психология, иногда буквально выворачивание сознания персонажей и читателей наизнанку, «шахматная игра» интеллектов, сопротивление, понимание, познание друг друга. Главные персонажи – словно инопланетяне друг для друга, представители противоположных миров. Получится ли у них найти общий язык? Куда, к какому финалу выведет автор напряженное драматичное повествование? Не буду спойлерить, но, надеюсь, этот рассказ (повесть, роман?) вас не оставит равнодушными. Некоторых отпугивает жанр фика, а меня не испугать, т.к. я интересуюсь в первую очередь качеством произведения, темами, что в нем затрагиваются. И эта тема мне не кажется столь фантастичной в современном мире, мне она оказалась близка по некоторым причинам.


ВНИМАНИЕ, ссылки на фики ОБНОВЛЕНЫ (19.12.2011)



A Kept Boy (Слуга) - ГЛАВЫ 1 - 88 - FINAL

Mediafire | Narod


ОБНИМИ МЕНЯ - небольшая зарисовка из будущего, когда проходит около шести лет со времени нынешнего действия. День рождения Бодхи.

Mediafire | Narod


РОЖДЕСТВО ДЖЕНСЕНА - небольшая сцена из вселенной АКВ. Дженсен впервые встречает Рождество с новым хозяином, и перед Джеффом встает проблема: что подарить человеку, который никогда ничего не имел?

Mediafire | Narod


МУЗЫКАЛЬНАЯ ИНТЕРЛЮДИЯ - добавлен 25 декабря 2011 года - фик на музыкальную тему. Дженсен старается избегать любого упоминания музыки, и Джефф решает с этим бороться. Что из этого вышло - узнаете, прочитав эту милую, почти рождественскую историю.

Mediafire | Narod


Для тех, кого одолевают вопросы по Вселенной A Kept Boy, автор и ее помощники создали специальное сообщество whatwekeep, где вы можете узнать подробности данной и связанных с этой вселенной историй, задать вопросы авторам, прочесть фики всех желающих внести лепту в эту вселенную.

Так как автору поступало множество вопросов от читателей о тонкостях устройства мира AKB, Poisontaster собрала наиболее часто повторяемые и записала FAQ (ответы на часто задаваемые вопросы). Я перевела для вас эту чрезвычайно интересную и занимательную информацию, поражаюсь, как автор серьезно подошел к обоснованию событий в фике.

FAQ ПО ВСЕЛЕННОЙ АКВ

Mediafire | Narod


Список владельцев по порядку вы можете увидеть в Пикспаме, подготовленном автором. Вначале идут действующие лица в настоящее время, далее владельцы, начиная с Круза и Кидман

ПИКСПАМ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Автор по некоторому размышлению решил создать «заметки на полях» - небольшие истории, флэшбэки из прошлого о каждом из хозяев Дженсена, об отношениях Мастеров и Лордов со своим личным рабом. Здесь и некоторая потребность автора выговориться, и невозможность вместить все желаемое в уже донельзя насыщенный сюжет АКВ, и постоянно возникающие по ходу повествования вопросы и идеи (автор даже не подозревал, что начальная задумка так захватит его и разовьется в объемную Вселенную), и повышенный интерес читателей.

В небольших флэшбэках она хронологически рассказывает по порядку о каждом владельце.

ИНТЕРЛЮДИЯ: ВЛАДЕЛЬЦЫ

1. Том Круз 2. Вэл Килмер 3. Тимоти Хаттон

Mediafire | Narod


А\Н переводчика: Теоретически, по недосказанностям и намекам в АКВ мы знаем, что Дженсена подвергали психологической обработке с детства, что Том Круз стал виновником его сломленной, устроенной на совершенно извращенный лад морали (которая, надо признать, порой помогала Дженсену выжить). Мы это знаем, но понять логику, ход мыслей Дженсена мы не в состоянии, просто невозможно примерить это на себя. Как и Джефф, мы пытались проникнуть во внутренний мир «застегнутого на все пуговицы» Дженсена, но пока с незначительным успехом. Читая эти флэшбэки, как будто становишься на его место (упаси, Господи), и отматывается обратно лента жизни Дженсена, перед нашими глазами происходит процесс лепки его уникальной личности, слой за слоем.

Настоятельно рекомендую читать Предупреждения и Аннотацию к каждому флэшбэку, и не говорите потом, что вас не предупреждали.


ИНТЕРЛЮДИЯ: ПЕРСОНАЖИ АКВ

1. Джефф \ Кейн 2. Джефф \ Джаред (?) 3. Джефф \ Сэм

Mediafire | Narod

А\Н переводчика: Кроме флэшбэков о хозяевах, Poisontaster рассказывает нам небольшие истории из прошлого Джеффа Моргана, из которых мы узнаём подробности об отношениях между старыми друзьями Джеффа, о том, как и почему сложилась судьба того или иного персонажа вселенной АКВ. Очень интересные дополнения, порой, неожиданные факты. Становится понятнее характер Джеффа Моргана, мы видим процесс становления его личности.




Продолжение обсуждения

Начало читайте здесь
Jozefa
 

A Kept Boy - Слуга - Обновление: Главы 1 - 88 (Финал!)

Google
 

Re: A Kept Boy - Слуга - Обновление: Главы 1 - 88 (Финал!)

Сообщение Marta » 25 дек 2011, 20:33

МУЗЫКАЛЬНАЯ ИНТЕРЛЮДИЯ - добавлен 25 декабря 2011 года - фик на музыкальную тему. Дженсен старается избегать любого упоминания музыки, и Джефф решает с этим бороться. Что из этого вышло - узнаете, прочитав эту милую, почти рождественскую историю.

Mediafire | Narod

Всех поклонников вселенной АКВ и Poisontaster поздравляю с наступающим Новым Годом и Рождеством! Надеюсь, мой подарок вам понравится. Спасибо огромное моей бесценной бете.

Изображение
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28


Вернуться в Фанфики Poisontaster

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron