@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.21 Reading is Fundamental
 

7.21 Reading is Fundamental

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
2
20%
Отличная!
0
Голосов нет
Хорошая
7
70%
Так себе/Середнячок
1
10%
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

7.21 Reading is Fundamental

Сообщение Marta » 05 май 2012, 05:06

Премьера: 4 мая 2012
Режиссёр: Ben Edlund
Сценарист: Ben Edlund

Обсуждаем эпизод! :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

7.21 Reading is Fundamental

Google
 

Re: 7.21 Reading is Fundamental

Сообщение mgn » 06 май 2012, 00:36

А где же опрос? Хочу влепить отлично. Хоть и не люблю эти "сквозные" истории.
Сюжет забавный, да и старым персонажам всегда рада.
Как я понимаю, скоро еще и Кроули увидим. :love2:
mgn
 

Re: 7.21 Reading is Fundamental

Сообщение Amber19 » 06 май 2012, 06:12

Эпизод повеселил и приятно удивил - а из-за шизанутости Каса приобрел черты этакой легкой сдвинутости, словно его срежиссировал Бертон по сценарию Кэррола. Хотя это же Эдлунд - обожаю его сценарии)

Итак, если уж совсем обратиться к моему любимому Кэрролу- то у нас в наличии сразу две Алисы - оба Винта, безумный Шляпник и Мартовский Заяц в одном лице - Кася, Чеширский - не кот, а мурлыкающая кошка с вечной улыбкой и острыми коготками - Мэгги и где-то там, на переферии - не Злая Королева, а Злой Король или Кроуль) Сказка, одним словом :-D

Ну в общем что сказать по персонажам - Дин сначала опять надоедал своими тухлыми претензиями к бедному Касу, зато потом был тааакой красивый и серьезный, когда приводил в себя пророка) Сам пророк-китайчонок особо не впечатлил, но и так сошло. Сэм при разговоре с Касом был таакой лапочкой.

Немного покоробило то, что сделали с Касом, но ангел все равно был четкий (раскокал Божье слово, бгг) хотя и слегка смахивал на торчащего хиппи. Думаю, очухается в конце-концов, вот только полетает с пчелами, проследит путь по цветам, то, се)

Мэг хороша) И толкнула отличную речь про то, ради чего стоит просыпаться по утрам и спасла своего ангелочка) И вообще - в топку унылых ангелов (кроме Каси, конечно), дайте больше демонов) Где няша Кроули?!
Amber19
 

Re: 7.21 Reading is Fundamental

Сообщение Nadin7 » 06 май 2012, 09:47

Не самый лучший эпизод, но безусловно, заслуживающий внимания.
Умильно-благочестивая рожица Каса всю серию - одно это уже само по себе забавно, что уж говорить про отдельные его изречения. Очень напомнил одного персонажа из сериала "Кости", который к месту и (чаще всего) нет сыпал различными интересными (в основном только ему) фактами.
Весь такой спокойный, настроенный только на позтитив: "Ты злишься? Ну почему ты злишься? Злиться не имеет смысла?"
Я понимаю, что Дин раздражён, обижен и много чего ещё, но смыла в том, что он пытался давить на Каса, действительно не было никакого, с первого же взгляда на нашего ангелочка было видно, что всё это бесполезно.
Очень понравился разговор Сэма с Касом. "Переживание - это основная черта твоего характера", это точно, Сэм всё всем прощает, только не самому себе.
Мэг была "само очарование" как всегда. Ну нравится мне этот персонаж.

Слышала много претензий по-поводу использования "Божьего слова", да и вообще по-поводу постоянного обращения к Богу в СПН... Я стараюсь не принимать близко к сердцу то, что касается мифов (которые я очень люблю) и Бога в СПН, т.к. создатели уже не раз повторяли, что они даже не стараются полностью следовать достоверности написанного, они показывают свою интерпретацию вещей. Поэтому, мне кажется, надо проще в этому относиться, мы же не научно-популярный или документальный фильм смотрим. Это просто ТВ-шоу, может быть, одно из самых лучших на ТВ, но всё же развлекательный жанр, поэтому не стоит проводить такие аналогии с верой и мифами.
Nadin7
 

Re: 7.21 Reading is Fundamental

Сообщение Melledain » 14 май 2012, 10:23

С беспокойством ждала, что за крылатики будут охранять пророка в этой серии: из спойлеров возникло впечатление, что это, как и прежде, будут архангелы (кто? откуда?). :horror:
Просто очередные коллеги Каса, все еще пребывающие в ужасе от его "божественного" дебюта. Дин верно сказал "когда они пытаются волноваться, то распадаются". Он сожалеет о судьбе Каса после всех этих ломок, начавшихся с очеловечивания.
А Кас в укурно эксцентричной ипостаси - похоже, Миша от нее тащится. Хорошо, что стал чувствовать себя нормально - пусть со стороны этого и не скажешь. С Сэмом поговорили душевно. Дин ожидаемо не настроен слушать медитативные рассуждения о выборе между неандертальцами и кроманьонцами (колоритный рассказ!) - останавливать апокалипсисы 4-й год надоедает... Биггерсоновские сэндвичи уже вовсю рекламируются на заднем плане.
Не знаю, фэйспалмить про неожиданно прочный союз ребят с Мэг или радоваться.:crazy: Поди, аукнется им еще касова привязанность к Мэг, которую она старательно создавала.
Мальчик-пророк понравился, цепляюще так показано выдергивание из мирной, полной стремлений жизни юного таланта. Конец был внезапно жутким: левиафаны могут убивать ангелов голыми руками (уже это объясняет, почему их так усердно заточили), а я-то понадеялась, что мальчик вернется домой.
Melledain
 

Re: 7.21 Reading is Fundamental

Сообщение burato » 15 янв 2018, 12:04

Порадовали старые персонажи!
burato
 


Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron