@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.17 The Born-Again Identity
 

7.17 The Born-Again Identity

Как Вам серия?

Одна из лучших в сериале!
12
43%
Отличная!
11
39%
Хорошая
5
18%
Так себе/Середнячок
0
Голосов нет
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 28

7.17 The Born-Again Identity

Сообщение Marta » 20 мар 2012, 04:07

Премьера: 23 марта 2012
Режиссёр: Robert Singer
Сценарист: Sera Gamble

Обсуждаем эпизод :wink:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

7.17 The Born-Again Identity

Google
 

Re: 7.17 The Born-Again Identity

Сообщение ABC » 24 мар 2012, 10:14

Вау! Просто охренительная серия! Просмотрела ее два раза подряд, пробрало прямо до дрожжи....Столько эмоций!! Бедный, бедный Сэмми....Такие мучения, так было его жалко...ужас прямо...Такой уставший, вымотанный, сдавшийся и загнанный в ловушку человек, просто невозможно было на это смотреть. Сыграно было отлично, Джаред передал атмосферу на все 100%.
Пеллигрино великолепен как всегда, столь выдержанный баланс между ужасом, который переживает Сэм и приколами от Люцика. Они разбавляли эту атмосферу безысходности...
Кас... я не фанатка этого персонажа, особенно когда его было слишком много, но в принципе его участие порадовало. А главное, лучше было бы не придумать, Кас взял на себя ответственность за то, что он сделал и забрал сумашествие Сэма себе. После этого поступка я стала его уважать. Так и должно было быть. Интересно, что будет с ним дальше и что хочет от него Мэг.
Безумно волнующий и эмоциональный эпизод, однозначно один из лучших! :hlop:
ABC
 

Re: 7.17 The Born-Again Identity

Сообщение Nadin7 » 24 мар 2012, 15:09

Этот эпизод определёно один из самых лучших!
Сэма жалко невероятно. Жить с этим кажется невозможным. Когда ты знаешь, что всё это нереально, но все твои ощущения просто вопят тебе об обратном. Невыносимо. И всё же сила его духа просто потрясает. Даже демоны признают, что он отлично держится. Вот и девушке помог, хотя удивительно, как он вообще ещё соображает.
Кас... как же рада была снова увидеть Мишу. Кас сделал всё так, как и должен был. После всего произошедшего он не мог поступить иначе, это же Кас... тот, которого мы все знаем и любим. Даже после всего, что он натворил... Все совершают ошибки, и ангелы в том числе.
Также порадовало появление Мэг, уж очень мне нравится этот персонаж в исполнении именно этой актрисы (в отличие от блондинки Мэг, которая меня вечно разражала)... Теперь будет приглядывать за Касом в надежде на дальнейшую выгоду.
Ну, надеюсь теперь с Сэмом всё будет ОК, и с Касом всё образуется... Хотя, в этом сериале действительно никогда не знаешь, чего ожидать...
Nadin7
 

Re: 7.17 The Born-Again Identity

Сообщение Amber19 » 24 мар 2012, 17:44

ВОТЭТАДА! Серия очешуительна без вопросов! Далее идут восторженные именные вопли:

КАС, КАС, КАСЯЯЯ :love2: Какое вовращение какого Каса, мамамия! Файнелли! Сарочка, я тебя люблю! А момент с возвращением ангельских сил и воспоминаний, а?! Какая красота, Кларенс (с)!

Единственный негатив - Дин достал уже со своими претензиями к бедному ангелочку :facepalm: Кас уже сколько жертвовал собой ради Дина и еще сейчас пожертвовал - без раздумий обменяв свою как прежнюю тихую мирную жизнь с любящей женой, так и вновь обретшую силу, мощь, разум ангела - на каждодневный Ад.

Хотя и Дина можно понять в принципе - он тоже любил и до сих пор любит Каса как брата и ему до сих пор больно вспоминать о том, что натворил ангел, которому сам Дин полностью доверял и верил. Да и просто больно от потери друга и брата. Поэтому момент с плащом Каса, который Дин хранит до сих пор, хранит именно в том состоянии, каким он вытащил его из реки - с кровью ангела - очень трогателен. И именно такой плащ одевает на себя Кас - и это так символично и так идет ангелу, потрясенному своими возвратившимися воспоминаниями, обвиняющему себя во всех грехах - но не сломленному духом.

Второй вопль восторга - это дрим тим намбер ван нашей местной психиатрички - Сэм и Лютик :love2: Как всегда Марк просто шикарен и Джаред отлично с ним сработался, да и разыгрались оба не на шутку) Лютик Пелегрино - истинный дьявол и для этого ему вовсе не нужны ни хвост, ни рога, ни страшная морда, ни даже огонь и прочие хлопушки.

А Сэм все равно молодца - адекватно оценивает свое состояние в разговоре с Дином и пытается помочь другим, несмотря на то, что сам умирает в буквальном смысле.

Мэг - просто прэлесть) Мне кажется, или наша принцесса Ада чуточку, хм, раздобрела что ли, находясь в бегах и оппозиции к Кроули :wink: ? Мордашка округлилась, но в белом Мэгги вполне себе ничего. Присмотрит за няшным ангелочком, может и поможет чем - в ее интересах сделать Каса да и самих Винтов своими должниками.

Изумительная серия, пойду еще разик пересмотрю)

UPD: И вообще, да здравствуют Ангелы и Демоны! И здорово, что в серии не было этих скучных левиафанов
Amber19
 

Re: 7.17 The Born-Again Identity

Сообщение Melledain » 24 мар 2012, 20:00

Ух, голова кругом! :fly:
Бобби рядом с ними и по сути спас Сэма, подкинув ту карточку. Он остался с ребятами тогда, даже зная, что рискует со временем стать нечистью, но это позже, а главное было - помочь сейчас...
Джаред сыграл потрясающе, неудивительно, что серия выжала из него все соки. Сэм и девчонка общались очень трогательно: две жертвы сверхъестественных кошмаров. Он решил, что если не может помочь себе, то поможет другому. И правда, Глюцифер оставил его в покое ненадолго, пока Сэм готовил охоту. Бедные сэмовы мозги, их вдобавок чуть не изжарили. Сквикает меня от психбольниц.
Дин настолько был в цейтноте, спасая брата, что Мэг повезло выжить. Все-таки очень трудно он переживает предательство, его изгрызло изнутри после конца 6 сезона. Дин дал волшебного пенделя чуду в перьях, а то надо же, все вспомнил, "я виноваааат!" - и бежать от Сэма прочь.:lmao: Не, я не стебаюсь, все героические. "Зачем я вообще вышел из той реки?" - "Чтобы всё исправить". О, да. :heart:
Сколь ни ругаю авторов, но Каса вернули достойно, я воспринимала его сегодня, как двух разных лиц. Жаль Эмануэля, того человека, который ничего не помнил и мирно жил, помогая людям. Еще и добрейшую жену нашел, другим за жизнь так не везет, а этот чуть из реки вынырнул - и пожалуйте. :wink: Надеюсь, у Каса останется этот опыт и надеюсь, Глюц не измучает его как Сэма, все-таки другая сущность. Клин клином вышиб, что поделать.
Melledain
 

Re: 7.17 The Born-Again Identity

Сообщение gal841 » 25 мар 2012, 10:22

Ужасный конец эпизода. От безысходности плакать хочется. Но это наверное искупление грехов Каса.
gal841
 

Re: 7.17 The Born-Again Identity

Сообщение sabinak » 25 мар 2012, 17:36

Отличная серия с очень неоднозначным финалом, который мне сейчас не нравится.

Зашли со всех козырей сразу - Гэмбл + Сингер + Кас + демоны + Мэг + Сэм в психушке... Неожиданно завершили линию с глюками. Дали Касу искупление.

Но что это было в финале? Итак, демоны заинтересовались новым целителем. Послали одного к жене, 3 штуки - на заправку на пути (за Мэг они следили, что ли?). Штук 5 - в психушку. В психушке всех демонов поубивали - и Каса поместили туда же, в место, где Кроули его уже ждал? Даже послал туда бойцов? Кстати, в серии никто ни фразы не сказал на тему "давайте уберем тела", не говоря уже о "надо бы уничтожить записи камер видеонаблюдения" - яркие вспышки прямо перед входом, пусть даже ночью. А в психушке никто кучи трупов так и не заметил - ни полиции, ни расследования... Могли убрать, но в кадре не было даже намерения этим заниматься.

А потом еще Дин говорит - "все наши друзья мертвы" - при живом Кастиэле. И уезжают даже без обозначенного намерения вернуться и помочь. Вот это резануло сильнее всего.

Я знаю, что Кастиэль еще вернется, но пока отношение к нему неприятно поразило.
sabinak
 

Re: 7.17 The Born-Again Identity

Сообщение mgn » 25 мар 2012, 18:54

Просто ужасно! Мне показалось, что серия длилась 15 минут! г-н Сингер, Вы - талант!
mgn
 

Re: 7.17 The Born-Again Identity

Сообщение hopedust » 26 мар 2012, 16:10

Отличная и очень тяжёлая серия. Смотришь на больничную палату и понимаешь, что Сэм провёл несколько десятилетий с Люцифером в подобных условиях. Как он вообще держался почти год после возвращения души, бедный?! Только увидев Кастиэля, поняла как сильно соскучилась по нему. Также резанули последние слова Дина, что у них не осталось друзей. Но, думаю, по-другому он просто не может или мозг взорвётся. То, что Кастиэль ему дорог и он готов его простить было понятно в первой серии. Мэг - очаровательна! Тандем Пелегрино и Джареда - неподражаем! :hlop: Аж мурашки...
hopedust
 

Re: 7.17 The Born-Again Identity

Сообщение Лучница » 29 мар 2012, 05:05

С удовольствием посмотрела три раза. Отличная серия. Выше, теплее многих других в этом сезоне (особенно если сравнить с началом). Побольше бы вот таких.

Джаред был просто красивый. Идет ему небритость, грустный взгляд и такая простота очень усталого человека. Когда без претензий и притязаний.
Общение Сэма с девушкой очень понравилось.
Марк играл от души. Каждый кадр с ним хочется пересматривать и пересматривать.
Мэг явно раздобрела и закруглилась.
По Касу не скучала, но ввели его хорошо, ровненько. Ох уж эта волшебная амнезия! Вот, честно, бывают моменты, когда ее и в жизни хочется.
Дин был в хорошем состоянии. Да, зол, обижен, но сохраненный плащик сказал все за него.

В общем, как-то ощущается, что всё и все были на своих местах и такими, какие должны были быть.
Отличная серия.
Лучница
 


Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron