@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.15 Repo Man
 

7.15 Repo Man

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
6
18%
Отличная!
16
48%
Хорошая
10
30%
Так себе/Середнячок
1
3%
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 33

Re: 7.15 Repo Man

Сообщение Melledain » 22 фев 2012, 19:05

Мрачная, но интересная история. С пытками во флэшбеке перебрали для зрелищности и какого-то необъяснимого садизма: хватило бы и святой воды, а переломы демоны вообще сроду не чувствовали. Кажется, с номером сезона так и не ясно... С сыном Норы, скорее всего, не будет ничего подобного судьбе Джеффри, демон сказал, что в юноше нет полезных для него качеств. Хорошо, что это озвучили: демоны вселяются и в людей без "тараканов". А Джеффри, имхо, мог остаться безвредным психом, не будь одержимости, у него бы не хватило смелости перейти от подглядываний за женщинами к преступлениям.
Итак, время стрррадать. :twisted: Удивительно выходит: Сэм видел Глюца все это время в сериях, где работал, говорил, и шутил с братом как обычно. Мы даже почти не видели, чтобы он давил на руку. Наверное, делал это так, чтобы и незаметно было. Очень необычная и обособленно мыслящая часть сознания Сэма: подсказки дает, зараза, на том и поймал. Я не верю в вытаскивание из клетки Люца или его кусочка, скорее это уже тянет на раздвоение личности. М-да, "экзистенциальный опыт" Сэму... никому никогда ни за что такого не нужно.
Вряд ли Сэм расскажет Дину, будет сам пытаться задавить этот "Вьетнам", пока не упадет. Впереди кризис, но мне кажется, что этот кризис может стать последним (в хорошем смысле последним). Благополучно нам пережить хиатус!
Melledain
 

Re: 7.15 Repo Man

Google
 

Re: 7.15 Repo Man

Сообщение Лучница » 27 фев 2012, 03:04

Хитрая серия. Безумие Сэма так провокационно параллельно безумию Джеффри. Сходить с ума тоже можно по-разному, но как озвучил Дин, общее - это старание выглядеть нормальным. Уже не быть, а хотя бы выглядеть. В одном случае чтобы легче было обманывать и убивать жертв (уйти вовне), во втором - чтобы уберечь близких (остаться внутри). В обоих случаях плотину прорывает.
Вообще, безумие - страшная тема. Потому что никто не застрахован.
А серия хорошо сделана.
Пелегрино - оскар, потому что играл с такой отдачей, что ценишь каждую секунду его эфирного времени.
Лучница
 

Re: 7.15 Repo Man

Сообщение Jozefa » 11 июн 2012, 18:54

Лилит получаете предупреждение за флуд.
Jozefa
 

Re: 7.15 Repo Man

Сообщение oncilla » 11 июн 2012, 19:04

Обзор по 7.15 уже размещен на Главной. Предлагаю высказывать свое мнение по поводу совпадения серии и обзора. Если оно у вас есть и если вы хотите его изложить, мне будет интересно его узнать.
Высказываться можно здесь, можно в моем дневнике на дайри.
oncilla
 

Re: 7.15 Repo Man

Сообщение Amber19 » 12 июн 2012, 16:50

oncilla, спасибо за обзор.

Конечно же, в серии и очаровывал и ужасал Лютик Марка -
чертовски ироничный, сатанински умный и дьявольски проницательный


И финал серии до сих пор пробирает до дрожи, даже когда просто читаешь описание:

Дин спит мертвым, непробудным сном и не видит, не слышит, что на соседней койке его младший брат сгорает в ярких языках адского пламени

Такова плата Сэма за спасение брата и за его спокойный сон хотя бы и только в этой серии.
Amber19
 

Re: 7.15 Repo Man

Сообщение oncilla » 12 июн 2012, 17:39

Amber19, спасибо, что отозвалась!
Да финал серии впечатляет очень сильно. Становится страшно за Сэма.
Однако, я не совсем согласна с твоим заключением:
Такова плата Сэма за спасение брата и за его спокойный сон

Люцифер же не предлагал спасти Дина в обмен на то, что Сэм впустит его в голову. Сэм вполне мог бы продолжать свои упражнения со шрамом и не платить такую цену за спасение брата. В конце концов, это же он сам обо всем догадался и сам нашел решение. Так что и без Люцифера Сэм смог бы спасти Дина.
Мне кажется, дело в том, что Сэм в трудные минуты теряется и всегда ищет опору в ком-то. Если Дина нет рядом, он хватается за первую же протянутую руку. Хорошо, если это - рука друга, как шериф Миллз. Но чаще это - рука врага: демона, или Сатаны, пусть даже воображаемого.
Нет, я не осудила бы Сэма, если бы для спасения брата он пошел на реальное сотрудничество с дьяволом. Ведь ради Сэма Дин тоже пошел бы на это. Я просто хочу сказать, что это плата не за спасение брата, а за минуты растерянности и за то, что Сэм не может найти опору в самом себе.
oncilla
 

Re: 7.15 Repo Man

Сообщение ABC » 10 июл 2012, 13:43

oncilla писал(а):Amber19, Я просто хочу сказать, что это плата не за спасение брата, а за минуты растерянности и за то, что Сэм не может найти опору в самом себе.

oncilla, уважаю ваше мнение, но не могу не вступиться за Сэма. учитывая то, с чем ему приходилось справляться весь сезон, и помощи Дин он при этом не просил.. Наоборот, он пытался сдержать все в себе, справиться сам. Несколько серий мы вообще Люцика не видели и Сэм, вроде бы вел себя как всегда, при этом явно дается понять, что Люцик никуда не исчезал, просто Сэм его сдерживал. Это не то что опора внутри себя, а просто несокрушимый стержень! а как он в последней серии предыдущего сезона, с разрушенной стеной доплелся до места схватки и не оставил Бобби и Дина одних. Разве это не стержень и готовность отдать все ради близких?? Просто Люцефер это все же не рядовой демон. Он знал, когда Сэм уязвимее всего и достал его, как достал бы любого.. на то он и самый, самый...
ABC
 

Re: 7.15 Repo Man

Сообщение oncilla » 10 июл 2012, 18:04

АВС,
я признаю, что вы правы: Сэм в этом сезоне проявляет чудесное мужество и стойкость. И признаю, что дьявол на то и дьявол, чтобы уметь достать любого. Разумеется, слабое место есть у всех и подловить в трудный момент можно каждого человека.
И все же, почему Сэм с такой готовностью принимает поддержку темной силы, если Дина нет рядом?
Вообще-то, с моей точки зрения, это было бы оправдано, потому что на войне - как на войне: в смертельной опасности примешь помощь от кого угодно, даже от врага. Но вот ведь беда: это сотрудничество каждый раз затягивает Сэма в такие сети, из которых он сам не может вырваться. Выпутывать его из них каждый раз приходится Дину.
Я напоминаю, что Люцифер не шантажировал Сэма: впусти меня, и тогда я скажу тебе, как спасти Дина.
Поэтому я по-прежнему остаюсь при своем мнении о том, что признанием Люцифера и позволением ему поселиться в своем мозгу, Сэм платил не за спасение брата. А за... За что же?
oncilla
 

Re: 7.15 Repo Man

Сообщение ABC » 11 июл 2012, 13:40

Согласна,что не за спасение брата. Как потом упоминалось не раз, решением изначально впустить в себя Люцика и обречь себя на ад в клетке с архангелом и Люциком он вообще мир спас. А тут его подловили, но думаю можно сделать скидку на то, что в нем все же демонская кровь присутствует, поэтому он сильнее подвержен влиянию демонов. И как он все это время с этим справляется вообще не понятно. И ведь как такового признания и позволения не было, он сказал ему всего одну фразу, и все... капкан захлопнулся. Мне кажется сериал хорош именно тандемом братьев, потому что вспомните серию, где Захария бросил Дина в будущее и чем все закончилось... Дин был готов послать на смерть своих друзей, включая Каса. После чего, когда он вернулся, то тут же позвонил Сэму и сказал, что они должны быть вместе, потому что Сэм делает его лучше. Т.е. это палка о двух концах. Сэм не идеален, но и Дин тоже. Они так и завязаны, Сэм был весь такой честный и правильный, но "сосуд" дьявола, а Дин пьянствует и развратничает, но "сосуд" ангела)) Это всегда меня забавляло. Ну это уже так, размышления на тему))
ABC
 

Пред.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron