@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.13 The Slice Girls
 

7.13 The Slice Girls

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
1
4%
Отличная!
10
36%
Хорошая
12
43%
Так себе/Середнячок
5
18%
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 28

Re: 7.13 The Slice Girls

Сообщение sabinak » 05 фев 2012, 13:54

lilika писал(а):Может быть именно из-за скорости и не захватили мир. Живут-то небось 1 неделю. Где тут уж про захват мира говорить, восполнять редеющие ряды бы успевать! :yes:


Не, в серии четко сказано: "Дети растут очень быстро, а процесс старения происходит как обычно"). Тогда почему их так мало, и чем они вообще заняты? По серии это как-то непонятно.
sabinak
 

Re: 7.13 The Slice Girls

Google
 

Re: 7.13 The Slice Girls

Сообщение Melledain » 05 фев 2012, 20:59

Первая мысль: амазонки - обычные люди-воительницы - в статусе монстров? Это несколько "клюквенно". И присоединяюсь к вопросу выше: как они еще не засветились и мир не заселили при таких темпах?
Ладно, в начале было довольно уютно. Флирт Дина с Лидией, ему хотелось красиво примерить на вечер образ успешного клерка, ищущего приключений после рутинной работы. Профессор и наши ФБРовцы отжигали. "Вы нужны правительству". "Мышь, ты нужна Америке!" (с)
Монстра и быть не может жалко, жаль Дина, да и Сэма - потому что ему жаль Дина. Параллель Эми-Эмма или вышла неуклюже, или такой, очень приблизительной, и задумывалась. Все было однозначно: и намерения девушки, и готовность Дина ее отпустить, если бы она чудом решила не нападать. Сэм молодец, что ждал, не вмешиваясь до поры.
Меня больше всего будоражит объявившееся привидение... :santa_02:
Melledain
 

Re: 7.13 The Slice Girls

Сообщение Hyoni » 07 фев 2012, 07:40

Хиатус и впрямь пролетел незаметно, и вот мы снова встречаемся с монстрами из Древней Греции. В смысле, амазонки – дочери Ареса и Гармонии. Но дальше…
Нет, я всё понимаю: вольная интерпретация мифов и всё такое прочее. Но! Для выживания амазонки обращаются к Гармонии, и та превращает их в монстров. Прошу прощения, в мутантов с ускоренным взрослением. Я бы поняла, если бы речь шла о какой другой богине, но Гармония!
Ладно, пусть будет еще одним курьезом.
И все-таки кого-то очень достал, мягко говоря, воинствующий феминизм, если показали таких амазонок.

Эмма. Почти что «Эми». Разве что носом не ткнули: смотрите, история повторяется. Не-а, не повторяется. Хотя, у девочки был хороший потенциал для дальнейшего сюжета, если бы ее оставили в живых и если бы…
Просто потому, что в ее случае отец не первый встречный (пусть даже и «успешный») мужчина, а Дин Винчестер. Охотник на нечисть. Недодемон с «особыми связями» с ангелом, объявившим себя богом. Недурной коктейль генов, верно? Так что Эмма могла и не притворяться, когда говорила, что не такая, что хочет другую жизнь, а не ту, что ей (и за нее) выбрали. И, как знать, кем она могла стать в дальнейшем, если бы…
Теперь не узнаем.

Винчестеры. Порадовали. Честно. Особенно подколы и закатывание глаз Сэма, как в первых сезонах, когда младшенькому удавалось подловить на промахе «мудрого старшего братца» (ц).

Дин. Мне вот интересно… Легкая паника, когда на него набрасывается Лидия, она из-за того, что забыл обезопаситься от последствий? Хотя, стопроцентной гарантии никакие средства защиты (кроме чая) не дают. Про чай – это из анекдота о лучшем средстве контрацепции: чтобы защититься, надо пить чай, но не «до» и не «после», а «вместо».

Сэм. Есть глюки там или нет, но Сэм контролирует – пусть даже пока, но контролирует – подселенца. Хотя бы потому, что не сразу ворвался в комнату, а только когда стало ясно, что Эмма не уйдет, не попытавшись убить Дина. И только тогда Сэм вошел и выстрелил. Не ждать ведь, когда амазонка нападет, да и говорить с ней было уже не о чем.

Бобби. Долго же они молчали, но все-таки признались, что сожгли тело. Значит, вероятность того, что пиво пил и листок подвинул призрак в кепке, можно уже не рассматривать. Хотя…
Если не ошибаюсь, то в четвертом сезоне еще, прозвучало: генетический материал. Речь шла о следах, которые остались на внутренней стороне перчаток, и поэтому пришлось их сжечь, чтобы расправиться с призраком. Так вот я подумала… Бобби ведь столько следов оставил, в том числе и на фляжке, что вполне возможно, где-то…
Но это, если авторы не забыли то свое допущение.
Hyoni
 

Re: 7.13 The Slice Girls

Сообщение Лучница » 07 фев 2012, 09:13

Melledain писал(а):Меня больше всего будоражит объявившееся привидение...

Да, и похоже это все-таки Бобби. И думаю, что о допущении авторы как раз не забыли:

Hyoni писал(а):Если не ошибаюсь, то в четвертом сезоне еще, прозвучало: генетический материал. Речь шла о следах, которые остались на внутренней стороне перчаток, и поэтому пришлось их сжечь, чтобы расправиться с призраком. Так вот я подумала… Бобби ведь столько следов оставил, в том числе и на фляжке, что вполне возможно, где-то…


Сжигание костей - еще не гарантия, и случаи такие в практике были. Потому даже странно, что Сэм с ходу отмел эту версию.
Лучница
 

Re: 7.13 The Slice Girls

Сообщение WhiteKitten » 08 фев 2012, 00:17

а мне интересно - куда ладошка Каса с плеча у Дина исчезла)
WhiteKitten
 

Re: 7.13 The Slice Girls

Сообщение sabinak » 08 фев 2012, 15:51

WhiteKitten писал(а):а мне интересно - куда ладошка Каса с плеча у Дина исчезла)


На это Дженсен ответил на конвенции в Нэшвилле - Кас вылечил в 5.22. В 6 сезоне отпечатка уже не было - см. начало 6.03.
sabinak
 

Re: 7.13 The Slice Girls

Сообщение Gandkapper » 08 фев 2012, 16:45

А мне почему-то реакция Сэма на Бобби очень понятна. Ему сейчас любое сомнение в окружающей действительности может аукнуться. Поэтому он в принципе отметает то, что может ее пошатнуть. Сэм сейчас предельно сосредоточен на Дина и на самоконтроле. На что-то другое просто не хватает сил.

Лучница писал(а):Да, и похоже это все-таки Бобби.


Нравится, что штрихи вроде бы небольшие. Постепенно так нагнетают.
Gandkapper
 

Re: 7.13 The Slice Girls

Сообщение oncilla » 07 май 2012, 09:07

Привет всем, кто прочтет.
На Главной странице выложен обзор по 7.13.
Серия непростая, неоднозначная. Сложные чувства, нелегкие решения.
Обзор - мое вИдение этой истории. На истину, как всегда, не претендую.

Я описала в обзоре почти все, что увидела на экране. Кроме одного момента, который просто не поняла.

Когда Эмма металась между Дином и Сэмом, Дин стоял с растерянным видом, глядя на нее. Но потом лицо его изменилось, словно он увидел что-то пугающее. На что он в это время смотрел?
Сначала я решила, что он смотрит на Эмму. Но что в ее лице его так напугало? Она ему тоже показала "личико монстра", как Сэму?
Очень было похоже на это!
Но доказательств этому не было и я подумала, что ошибаюсь: Дин смотрит на Сэма, и его пугает решительность, с которой Сэм целится в девушку.
Так что же это было на самом деле?
Последний раз редактировалось oncilla 11 май 2012, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
oncilla
 

Re: 7.13 The Slice Girls

Сообщение Лучница » 10 май 2012, 09:45

oncilla писал(а):Когда Эмма металась между Дином и Сэмом, Дин стоял с растерянным видом, глядя на нее. Но потом лицо его изменилось, словно он увидел что-то пугающее. На что он в это время смотрел?
Сначала я решила, что он смотрит на Эмму. Но что в ее лице его так напугало? Она ему тоже показала "личико монстра", как Сэму?
Очень было похоже на это!
Но доказательств этому не было и я подумала, что ошибаюсь: Дин смотрит на Сэма, и его пугает решительность, с которой Сэм целится в девушку.
Так что же это было на самом деле?

Пересмотрела момент. Честно говоря, не увидела у Дина на лице ужаса или чего-то подобного. Растерянность, раздумье (верить ей или нет, позволять Сэму убивать или нет). А у Сэма во время его "переглядки" с Дином тоже скорее не решительность, а сначала немой вопрос к Дину, а потом при самом выстреле и после - явное сожаление. Мне так видится :)
Лучница
 

Re: 7.13 The Slice Girls

Сообщение oncilla » 10 май 2012, 15:25

Лучница писал(а):Честно говоря, не увидела у Дина на лице ужаса


Кто писал об ужасе?
Дин был удивлен, ошарашен. Он просто не верил тому, что видел и это "что-то" было пугающим.

Не понимаю, как можно было этого не заметить. Честно - не понимаю!

И уж решительность на лице Сэма безусловно была. Да и как иначе?
Ведь чтобы застрелить кого-то, на это надо решиться.
Считаете, чувства Сэм не отразились на его лице? Или они настолько вялые? Просто сожаление и никакого всплеска эмоций?

Впрочем, каждый вправе видеть то, что видит. Только получается, что мой вопрос был адресован не вам, Лучница, а тем, кто заметил то же, что и я.
Если никто ничего не ответит, значит...
никто не ответит. :wink:
Вам, в любом случае, спасибо, что отозвались!
oncilla
 

Пред.След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron