@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.13 The Slice Girls
 

7.13 The Slice Girls

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
1
4%
Отличная!
10
36%
Хорошая
12
43%
Так себе/Середнячок
5
18%
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 28

7.13 The Slice Girls

Сообщение Marta » 28 янв 2012, 09:29

Премьера: 3 февраля 2012
Режиссёр: Jerry Wanek
Сценарист: Eugenie Ross-Leming & Brad Buckner

Обсуждаем эпизод :wink:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

7.13 The Slice Girls

Google
 

Re: 7.13 The Slice Girls

Сообщение gal841 » 04 фев 2012, 15:12

По мне, так какая то серия спокойная, нервы на кулак не наматывает.
Но вот в начале эпизода, когда Дин следует совету, не искать выход, а решить, что всё прекрасно, ну хотя бы до конца недели, натянуть улыбку.... Какие эмоции!
gal841
 

Re: 7.13 The Slice Girls

Сообщение mgn » 04 фев 2012, 15:27

Сэм начал заботиться о старшем брате. А раньше было наоборот. Роли меняются?
Еще, когда Сэм застрелил Эмму.. была в этом частично и месть. За несчастную лисичку.
mgn
 

Re: 7.13 The Slice Girls

Сообщение Jozefa » 04 фев 2012, 15:35

Почему же месть? Сэм защищал брата. Не выстрели он, это пришлось бы делать Дину.
Jozefa
 

Re: 7.13 The Slice Girls

Сообщение gal841 » 04 фев 2012, 16:00

Может и не месть, а скорее: Мы квиты.
gal841
 

Re: 7.13 The Slice Girls

Сообщение Amber19 » 04 фев 2012, 17:09

Хорошая серия получилась - очень душевная и одновременно экшеновая, даже вопреки довольно средненькому сюжету. Удивительно, но Лидия и Эмма - сверхъестественная "семья" Дина - совсем не раздражали в отличие от его "человеческой" семьи - Лизы и Бена. Сара и Алексия прекрасно справились со своими ролями.

Сами амазонки, кстати, оказались очень предусмотрительны при заключении договора с Гармонией. Они сделали упор не на неуязвимость отдельного индивидуума, а на быструю восполняемость популяции, сиречь армии. В этом случае шансы выжить самой популяции амазонок оказываются несравненно больше.

Вся серия пропитана тоской братьев по Бобби, острой необходимостью в его родственной поддержке и советах настоящего профессионала. Хотя здорово радуют "проявления" Бобби. Эх, пусть он останется, пусть даже в виде призрака - он так нужен Винчестерам!

Очень порадовала перебранка Винчестеров, Импала, да еще и Сэмми за рулем) И его же слова Дину: "Не дай себя убить" и в ответ - "Сделаю, что смогу" - как же я соскучилась по таким вкусняшкам :heart:

И отдельное БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО создателям - за обнаженного по пояс Дина в сочетании с AC/DC и их You Shook Me All Night Long - это было просто вау :love2:
Amber19
 

Re: 7.13 The Slice Girls

Сообщение Nadin7 » 04 фев 2012, 20:15

Хороший такой эпизод в стиле старого-доброго СПН. В нём столько всяких приятных мелочей, которые напоминают о первых сезонах. Все эти пикировки между братьями, как и раньше, обычное расследование, ну хорошо, Дин - отец - это не совсем обычно, но тем не менее. Постоянно ощущалось присутствие Бобби, пусть незримое, но всё-такие присутствие, в словах, вещах и т.д.
Было интересно посмотреть на Сару вне "Дневников...". По-моему, она довольно органично смотрелась в этой роли. И Алексия действительно шикарно сыграла Эмму.
Приятно снова было увидеть ту старую, уже почти забытую, искреннюю улыбку Сэма, когда он подкалывал Дина насчёт одержимости новой знакомой. Пожалуй, из последних эпизодов нечто похожее можно было увидеть только в конце эпизода 7.08 после объятий Дина и "временного" друга Гарета...
Ну и конечно, AC/DC было определённо в тему, так сказать напоминание о былых похождениях Дина.
"Хотя, по-моему, я уже староват для этого". ;)
Nadin7
 

Re: 7.13 The Slice Girls

Сообщение Лучница » 05 фев 2012, 03:30

От серии осталось двойственное впечатление.
Хорошая, интересная, со множеством тонких шуток (про грин карту для горничной особенно понравилось почему-то, да и все шутки профессоры), только некоторые моменты так и остались не понятны.

Вот с чего Сэм такой веселый? Может, ему временно перестал Люцифер видеться?
Да, когда один падает, второй двоих несет. От необходимости и силы появиться могут. Но "черная дрянь" орудует по планете, Бобби погиб, брат в депрессоне и чуть не подставился. И Сэм это понимает, раз просит Дина не дать себя убить. Откуда тут быть веселым-то и шутить-подкалывать?

Не понятно и почему такая реакция на возможность Бобби быть призраком. Ну и что, что сожгли кости. Как будто это 100% гарантирует, нет же. И честно говоря, в том моменте с листочком я думала, что Сэм пойдет за спиритической доской. Или ладно, проверил ЭМП, но не отбрасывал бы так эту версию просто потому что. Странно, учитывая их опыт и зная Бобби.

Сцена с Дином тоже очень порадовала, если бы только не перемежалась с расчлененкой...

gal841 писал(а):Может и не месть, а скорее: Мы квиты.

За что квиты? Что Эми надо было убить, и Дин прав - Сэм был согласен.
И в этой серии врывается в комнату не из-за того, что Дин собрался отпускать монстру, а после того, как та отказалась уйти. Дину очевидно угрожала опасность, и на это Сэм в машине и ругался. Что тот сам знает, как правильно, учил, а тут так подставился и едва не дал себя убить (и других людей, если бы монстра сбежала).
Лучница
 

Re: 7.13 The Slice Girls

Сообщение sabinak » 05 фев 2012, 11:45

По промо этой серии я боялась, что повторится ситуация с Эми, и это опять станет поводом для напряженности в отношениях братьев.
Худшего не случилось. То есть сразу было понятно, что дочке не жить, единственная интрига была - как ее убьют, и какой будет эффект на состояние братьев. Тут все обошлось "малой кровью", и слава богу.

Так что мне понравилась серия. Понравились приветы Бобби, утвердительно ответили на вопрос, стал ли Бобби призраком. Показали, что лучшие профессора в подметки Бобби не годятся - вымогают грин-карту, отвлекаются, да и скорость работы - не сравнить.

Наконец-то дали Дину заняться сексом - у него свиданий с девушками из бара не было.. дай бог памяти.. с 4.05 Monster Movie? Года 4 по времени сериала? Жаль, что сцену разбавили расчлененкой, хотя многим как раз нравится. Кто хочет Дина отдельно, см. нарезку на http://kankonkine.tumblr.com/post/17036532406
Подколки между братьями понравились. То, что Дин немного ожил (не только левиафанами интересуется) - тоже. Пить вроде стал немного больше, но, может, это и иллюзия - фляжка-то маленькая.

Что непонятно по логике серии - почему амазонки с их скоростью размножения не захватили мир. И почему про них не знают, с их-то эффектным способом инициации. Было бы логичнее, если бы цикл был каждые 20 лет, а не 2 года. Да и чем они занимаются после инициации, тоже непонятно. Просто сидят тихо?
sabinak
 

Re: 7.13 The Slice Girls

Сообщение lilika » 05 фев 2012, 12:53

sabinak писал(а):
Что непонятно по логике серии - почему амазонки с их скоростью размножения не захватили мир. И почему про них не знают, с их-то эффектным способом инициации. Было бы логичнее, если бы цикл был каждые 20 лет, а не 2 года. Да и чем они занимаются после инициации, тоже непонятно. Просто сидят тихо?

Может быть именно из-за скорости и не захватили мир. Живут-то небось 1 неделю. Где тут уж про захват мира говорить, восполнять редеющие ряды бы успевать! :yes:
lilika
 

След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3