@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.11 Adventures In Babysitting
 

7.11 Adventures In Babysitting

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
1
9%
Отличная!
3
27%
Хорошая
7
64%
Так себе/Середнячок
0
Голосов нет
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 11

7.11 Adventures In Babysitting

Сообщение Marta » 07 янв 2012, 05:39

Премьера: 6 января 2012
Режиссёр: Jeannot Szwarc
Сценарист: Adam Glass

Обсуждаем эпизод :wink:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

7.11 Adventures In Babysitting

Google
 

Re: 7.11 Adventures In Babysitting

Сообщение tegera » 07 янв 2012, 18:15

Весь день прождала отзывов. И это после выхода серии спустя 4 недели ожидания. Раньше такого не было, падает популярность.. жаль-жаль.
Спишем на праздники.

Итак, по эпизоду.
Кучу раз пересмотрела момент, где почти иллюзионистическим образом пропадает пиво у Дина, так и не поняла прикола.. К чему это было? Показать, как Дин бездумно пьет, что уже не замечает.. Так прошло полминуты всего.. Залпом он его выпил что ли? И как Сэм не заметил.. Не понятно.
Начало серии тоже какое-то аморфное было.. Неужели всю первую неделю братья сидели и тупо мысленно переживали происшедшее, потом вроде немного пришли в себя, перешли к действиям, а еще через неделю Сэм-таки заговорил с Дином.. И это Сэмово "давай позвоним" и на ответ "звони сам", "не, сам не буду"..
Дочь охотника вышла неплохо, жаль только, что в конце влезла, чуть не испортила все, но быстро реабилитировалась.
Самый харизматичный в серии был Фрэнк, напавил Дину по правильному направлению из пучины его горестей. И, главное, Дин сразу так схватился за мысль о профессионализме. Понравилось, как Сэм самоотверженно "отдался" в зубы ваталы.
Ну и Дин как всегда герой, пришел, разобрался, всех спас.. Сэм тоже, как освободися, внес свою лепту, ну а как иначе - тандем.

Приоткрыли немного завесу над тем, чем занимался Дин, пока Сэм был в Стенфорде.. Правда, я не совсем поняла, убил ли Дин монстра до отца или после.. и вообще, как так получилось, что они порознь были.
Кстати, если все-таки решал когда-нибудь снять фильм по СПН, то наиболее приемлемым сюжетом будет рассказать о событиях, когда Сэм был в Стенфорде. Там и драма будет, и мелодрама, и триллер, и все прочее.. Только вот актеры уже явно старше стали, а других не хочется.

Из непонятного еще вопрос, пошутил ли Фрэнк, когда сказал, что Дин проспал 36 часов.. Если не шутил, то как это вообще возможно, просидеть на стуле трое суток и проснуться так, что даже шея хотя бы не затекла..

Ну а в целом, серия такой хороший среднячок - saving people, hunting things.. family business.
tegera
 

Re: 7.11 Adventures In Babysitting

Сообщение Nadin7 » 08 янв 2012, 09:52

С таким нетерпением ждала этот эпизод и... Я не могу сказать что разочарована, в целом серия мне понравилась, но... да что ж такое, я до последнего надеялась, что Бобби оставят в живых, это же "суперы", но нет... боюсь, что многих фанов сериала это оттолнкнёт. Что же будет дальше, к концу сериала всех истребят? Не знаю, всё равно у меня теплится глупая надежда, что Бобби каким-то чудом вернут.

Мэдисон МакЛафлин, играющая дочь охотника по-моему довольно хорошо справилась с ролью. Я помню она писала на твиттере, что обожает этот сериал и искренне восхищается Джаредом и Дженсеном, так вот при просмотре у меня пару раз появлялось ощущение, что она иногда даже в кадре смотрит на Джеев как фанатка на суперзвёзд, может, конечно, показалось, но это несколько мешало целостности образа, хотя мне очень понравилась её героиня.

И ещё... Момент в начале серии, когда Дин и Сэм сидят на диване - "первая неделя", странно, но ужасно напомнил сцену с Бэллой из "Новолуния" - "октябрь, ноябрь, декабрь". Может это только у меня такое впечатления возникло, но как-то отдавало пародией, чего очень бы не хотелось в такой серьёзный момент.

В общем, эпизод оставил неоднозначные впечатления, видимо, я слишком надеялась на чудо!
Nadin7
 

Re: 7.11 Adventures In Babysitting

Сообщение Amber19 » 08 янв 2012, 13:40

Ну нормальная такая серия с оглядкой на старую добрую охоту. Давно пора, а то левиафаны медленно но верно превращаются из супербяк сезона в УГ. А так прям душа отдохнула.

Фрэнк безмерно порадовал как персонаж. Здорово оживил серию, а то после смерти Бобби как-то все мрачновато рисовалось. С ним Винчестерам (и зрителям) будет повеселее. Хотя конечно, вся эта трагческая история его семьи ужасна. Неудивительно, что мужик не в себе.

Веталы в общем так ничего себе. Нормальная нечисть, на которую можно поохотиться и душу отвести. Хотя действительно странно выглядело то, что ветала на раз уделала Сэма, просто ударив того по руке, а малявке удалось вывернуться из ее хватки да еще и успеть вытащить нож и всадить его в нечисть. Да и Сэм у нас признанный чемпион по развязыванию узлов и не смог справиться здесь да еще за такую уйму времени?

Девчонка тоже была неплоха. Хотя сомневаюсь, что дочь охотника все-таки захочет поступить в колледж и получить мирную профессию. Все равно потом вернется к охоте - это судьба, да и слишком уж разные эти две реальности, эти две жизни - мирная и охотничья.

Братьев было жалко. Погибшего Бобби тоже. Остались Винчестеры совсем одни, совсем. "Их всех убили" и улыбка Дина в конце - печально и сильно.

UPD: И, конечно, зачет за суперсекси-монтажника-высотника и за "Гвинет Пэлтроу-левиафан" - вот уж точно)))
Amber19
 

Re: 7.11 Adventures In Babysitting

Сообщение marina556678 » 08 янв 2012, 16:07

tegera писал(а):Кучу раз пересмотрела момент, где почти иллюзионистическим образом пропадает пиво у Дина, так и не поняла прикола.. К чему это было?

Из непонятного еще вопрос, пошутил ли Фрэнк, когда сказал, что Дин проспал 36 часов.. Если не шутил, то как это вообще возможно, просидеть на стуле трое суток и проснуться так, что даже шея хотя бы не затекла...


Следующая серия что то там (удалено модератором), то все объяснится в следующей. Не думали об этом? В Суперах никогда ничего (обычно!) не бывает просто так.

Хорошая серия, мне понравилась. :yes:

Модератор: пожалуйста не спойлерите в топике.)))
marina556678
 

Re: 7.11 Adventures In Babysitting

Сообщение deandeandean » 08 янв 2012, 17:53

Ага, нам трижды дали понять, что со временем что-то не так: 1. бутылка странным образом опустела, 2. Дин передал цифры 4 недели назад, а для Френка прошло всего 4 дня, и 3. Дин не мог, сидя на стуле, проспать 36 часов.
deandeandean
 

Re: 7.11 Adventures In Babysitting

Сообщение vortex92 » 08 янв 2012, 19:37

В общем серия не очень. Так я и не понял: сколько времени прошло со дня смерти Бобби? Вроде бы три недели, если не суммировать. Ну да ладно, это не важно.
В самом начале непонятно куда делось пиво из бутылки? Многие грешат на Бобби. А я думаю, что этот случай из той же оперы, что и согнутая ложка Сэма из 7.07.
Едим дальше. Что такого сложного позвонить знакомым и оповестить о смерти? Тем более, что уже несколько недель прошло. И причем оба не хотят.
Незачем было Крисси скрывать то, что знает о работе отца. Рассказала бы Сэму всю информацию, которой владеет. Чем смогла бы, помогла.
Рассмешил момент, когда коронер сказал Сэму про вампиров. Тот такую гримасу сделал))
Почему Фрэнку показалось что прошло всего 4 дня, а не 4 недели? Какой-то странный момент.
Фрэнк Гвинет Пэлтроу записал в левиафаны) Впрочем с их-то возможностями - запросто.
Зря Фрэнк порезал руку ножом, вымазанным в крови. А вдруг Дин СПИДом болеет? С его-то образом жизни - запросто. Хотя, когда борешься такими чудищами неважно как ты умрёшь - тебя свалил вирус или загрыз левиафан. И правильно, какое дело до профилактики и гигиены?
Ещё один непонятный момент - как Дин проспал в одной позе 36 часов? Как он себе пролежни не заработал? То же самое Сэм и тот охотник. Ну эти хоть приходили в себя. А может прошло....не 36 часов.
Остальное было предсказуемым: сказали Крисси - сиди, а та всё равно полезла. Полезла чуть не подставила всех. Хорошо что исправила.
Итак, что мы имеем: координаты участка земли, исчезнувшее пиво из бутылки, пролетевшие недели и 36 часов. Последние три похожи на провал во времени.
vortex92
 

Re: 7.11 Adventures In Babysitting

Сообщение ABC » 09 янв 2012, 12:55

Наконец-то суперы вернулись!! всех с новым годом :santa_01: ! Marta, а где же голосование за серию, прикольная задумка была. :hlop: Что касается самой серии, то мне понравилась. То, как показали течение времени - действительно смахивает на сумерки, хотя с другой стороны, как это показать по другому?! За то время, пока не было серий как то уже свыклась с мыслью, что Бобби не будет и не была так расстроена как в начала... это плюс.
Фрэнк прикольный, хотя очень похож на замену Бобби. Все равно братьям одним не справиться, каждый раз приходится вводить нового героя. Так зачем же было убирать Бобби, чтобы потом вводить Фрэнка, выполняющего функции Бобби....уф.... завернула..)
Девочка вообще не понравилась, на мой вкус, уж больно страшненькая и играла асолютно бездарно. Какие то улыбки не в тему, не вписывающиеся в ситуацию, глаза закатывает, как будто текст вспоминает и момент когда она вбежала папу спасать, вообще плохо снят. в общем, это конечно, мое личное видение, но она меня жутко раздражала.
Дин в роли монтажника-высотника просто супер!! смеялась до слез, как он в этой кабинке качался... Сэма как всегда тетки завалили, но самоотверженно сдался на съедение, молодец! Ну и концовка, с тренирующим улыбку-сквозь-слезы Дином, была просто великолепна.... в общем молодцы ребята, не разочаровывают!
ABC
 

Re: 7.11 Adventures In Babysitting

Сообщение Melledain » 09 янв 2012, 19:19

Последний гвоздик в крышку гроба надежд, что Бобби еще как-то не... Но за хиатус успеваешь смириться. Ест ли он сейчас пироги с фальшивой Карен или призраком ходит за ребятами?
Серия начиналась вяловато, а дальше поехало. Фрэнк не на замену Бобби, он на замену Эшу! Враг за высокие технологии, и охотникам так же нужно. Жаль, что фанатские предположения о координатах озера Бивер оказались ошибочными - сценаристы просто изменили последнюю цифру. Или не изменили - набор имеет значение и с "5", и "3" на конце, просто Фрэнк вытянул один нужный хвост и закономерно успокоился? :shy:
Ребята в ауте, что еще сказать. Плюс во временной аномалии - присоединяюсь ко всему вышесказанному, нас старательно потыкали носом в провалы во времени. Что-то случится дальше?
Попавших в беду Чамберсов им будто судьба послала, встряхнуться и вновь посмотреть на свою семью со стороны. А уж как Чамберсам судьба послала Винчестеров, и говорить нечего. :wink: Девочка-"Убивашка" понравилась. Насколько же рано пришлось ей повзрослеть, как по-иному взглянул Дин после ее слов о матери. Думаю, теперь, когда она и отец чуть не потеряли друг друга, у них есть стимул уберечь себя - уйти на пенсию. А если нет... что ж, хорошая охотничья смена.
Сэм - герой, у меня слов нет. Включил робосэмовское жестокое лицо, разыграл перед веталой Гордона.:mrgreen: Цепляют меня такие самоподставы в плену...
Дину была двойная психотерапия: не только от Фрэнка, но и от Крисси, перепалки с малолетней занозой помогли ему "разморозиться". Оба спасали близких и вспомнили, как важно жить ради них, а не только мести. Последние кадры и песня взяли за душу.

С Новым годом в СПН, софэндомовцы!
Melledain
 

Re: 7.11 Adventures In Babysitting

Сообщение Hyoni » 10 янв 2012, 15:57

Любопытная серия… :?: Только название надо бы сделать двойное: «Приключения няньки, или Мэри-Сью спешит на помощь». Поневоле задумаешься, нет ли у кого из авторов дочери-племяницы-внучки подросткового возраста, которой папа-дядя-дедушка решил сделать такой подарок. В смысле, ввести такую Крисси, которая «одним махом семерых побивахом» (ц).
Ладно, засчитаем за очередной курьез и к основным персонажам.

А вот здесь я могу сказать только одно: жулики! Поманили кадрами с Люцем и Сэмом – и ничего! Хотя, может, это как обзор следующих серий, мол, там Сэм вволю наговориться со своим «внутренним я»? Тогда ладно, подождем.
И, кстати, очень предусмотрительно со стороны авторов не давать окончательного подтверждения смерти, что ранее Каса (не было отпечатка сгоревших крыльев), что теперь – Бобби (ни костра, ни могилы).

Вот только то, как провели Винчестеры последние три недели, оставляют мало надежды на возвращение Сингера.
Я про одержимость – иначе не скажешь – Дина местью… Я бы поняла, если бы он искал что означают те цифры, потому что левиафаны, захватившие планету – это конец света на отдельно взятой планете, но месть… Когда и кого из Винчестеров она до добра доводила?
И то, как Сэм (Сэм!) предлагает старшему брату позвонить всем знакомым Бобби вместо того, чтобы сесть за телефон и самому обзвонить всех, с кем Сингер работал (хотя бы потому, что Бобби вряд ли был только личным консультантом Винчестеров).
Вот теперь братья и в самом деле остались одни. Пока.

И, кстати, в таком состоянии Дин вполне мог просто забыть, что выпил то несчастное пиво. Так бывает, что порой кратковременная память отказывает, и не помнишь то, что произошло только что.
И как же красиво Сэм лежал у ног двух охотниц от нечисти! Ну чисто подбитый ангел, упавший на землю, раскинув крылья... :yes: Ой, руки.
Hyoni
 

След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron