@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.10 Death's Door
 

7.10 Death's Door

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
8
18%
Отличная!
19
43%
Хорошая
14
32%
Так себе/Середнячок
2
5%
Не очень
1
2%
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 44

Re: 7.10 Death's Door

Сообщение Route666 » 05 дек 2011, 17:25

Я в шоковом состоянии, как-то нехорошо и безнадёжно всё закончилось...
На ребят просто больно было смотреть, они в таком отчаянье (остались совсем одни, ведь Бобби для них даже больше чем отец). Не знаю, доживу или нет до следующей серии, эмоции через край, чувство неудовлетворённости (наверное так себя чувствуют наркоманы) - хочу ещё... Что будет дальше, если Бобби всё таки умер :?: :?:
Route666
 

Re: 7.10 Death's Door

Google
 

Re: 7.10 Death's Door

Сообщение EnzoMatrix » 06 дек 2011, 13:42

Да... отмочили товарищи сценаристы. Ну разве так можно? Хотя серия очень сильная и все время держит в напряжении, но все же? Бобби молодец, передал ту крупицу информации, что считал очень важной для передачи. Не понятно умрет он или нет. Возможно какое то время будет в коме, хотя судя по показаниям приборов дело дрянь...

Я так понимаю линию Кастиэля закрыли навсегда и бесповоротно? А как же его слова, что он все исправит? Может как раз самое время? Буду ждать продолжения сезона, было конечно понятно, что от середины сезона ждать хорошей концовки нельзя, надеюсь в следующем эпизоде все таки проблему решат наименее ущербным образом для Бобби.
EnzoMatrix
 

Re: 7.10 Death's Door

Сообщение Hyoni » 07 дек 2011, 18:53

Странно… Значит, когда Дин был в коме, он «гулял» по больнице, а когда в коме Бобби, он во «внутренней эмиграции». Интересно, от чего это зависит? Вопрос риторический, то, что подобный опыт у каждого свой, я знаю. Просто интересна логика авторов.

Кстати, о Бобби. Вот не воспринимается у меня такой его «мелодраматический» образ. Мелодраму я, мягко говоря, недолюбливаю, а когда их «втискивают» в сюжет Суперов, да еще несколько в одном эпизоде… Одной жены с осколочной раной за глаза хватило бы. Или воспоминаний детства: своего или Дина. Но и то, и другое, и третье? Перебор, однако. :roll:

Винчестеры. Возмутительно мало! И еще.
Я, конечно, помню, что Сэм на голову больной: в смысле, что его персональный глюк всегда с ним, но до сих пор не понимать, что старшему надо дать время перебеситься, разбить что-нибудь – и только потом приставать с разговором по душам… И, кстати, Сэм ведь перед тем, как снова давить на шрам, явно увидел Люца – так почему нам его не показали?! Если Пелегрино занят, то можно было бы просто записать разговор и показать как слуховую галлюцинацию. Интересно же, о чем младшие говорят… :oops:
Дин. Тоже в своем репертуаре. Хотя в истории с тем «стервятником» я его хорошо понимаю. Так. Я – «за» трансплантацию, но приставать к человеку, который отказался говорить на эту тему, который готов крушить всё и всех… Нелогично как-то.

Дик и Дин. Интересно, фотографии и видео этой парочки попадут в Интернет? А, что, их разве что бестелефонные не снимали на камеру…

И, кстати, раз уж речь о Дике. Я, конечно, прошу прощения за собственную фантазию, но она, услышав фразы: «ты не можешь меня убить» (Дик – Дину), «Бог тебя накажет» (мать Бобби – сыну) – тут же предположила, что Дик вполне может оказаться СПН-овским богом. :shock: А, что, ведь это он выстрелил в Бобби, да еще и попал в него так, как в свое время Бобби – в своего отца.
«Обоснуй» такой гипотезы? Да запросто! СПН-овский бог решил провести капитальный ремонт внутри отдельно взятого дома. Левиафаны – что-то вроде мусорщиков, они «съедят» нынешний мир, а он на освободившейся и чистой территории он создаст новый. :lol:
Hyoni
 

Re: 7.10 Death's Door

Сообщение Nadin7 » 07 дек 2011, 20:32

Hyoni писал(а):И, кстати, Сэм ведь перед тем, как снова давить на шрам, явно увидел Люца – так почему нам его не показали?!

Я вот что думаю... все понимают этот момент так, что Сэм снова видел Люцика, но может причина хоть и связанная с ним, но несколько иная?! Вполне возможно Сэм решил, что всё это в целом очередной глюк, и с Бобби всё ОК и ничего не случилось, вот и потёр шрам, в надежде, так сказать... По крайней мере, у меня сложилось именно такое впечатление.
Nadin7
 

Re: 7.10 Death's Door

Сообщение Arial » 07 дек 2011, 20:49

Серия в плане драмы получилась очень и очень сильная. Но врядли 7 сезон после этой серии станет моим любимым. Никогда. И дело тут не в том, что меня ничего не задело и не заставило задуматься. Как раз наоборот. Сезон меня очень задел, а последней каплей стала эта серия. В ней у меня было такое ощущение, что я стою на месте Дина и Сэма и переживаю тоже, что и они при виде Бобби на больничной койке реанимационой. Большего шока я от СНП еще не чувствовала. Когда умер Джон, была грусть, Элен и Джо - разочарование, Кастиэль - отчаяние и горечь, но с Бобби полный перебор. До последнего надеялась, что до него цепкие руки сценаристов не доберуться. И сейчас все еще сохраняю надежду, что Бобби выживет, а то не знаю какое будущее меня ждет с этим сериалом в новом году. У меня при просмотре этой серии влозникло такое чувство, как будто я тоже теряю кого-то мне очень дорогого. Может это от того, что Бобби Сингер стал уже легендарным и любимым персонажем, по крайней мере для меня. Куда там Джону Винчестеру до него. Он был для своих детей воином, героем, наставником, но не отцом. Отца мальчукам заменил Сингер, и тут уж никто не поспорит, что Бобби таки сумел добиться того, чего он желал всю жизнь. Он не стал таким, как его отец, был личностью, хорошим человеком, героем и отличным отцом. А его отец - чистейшей воды мразь, и у меня ничего не дрогнуло при виде того, как его сын его застрелил. Лишь возникло чувство радости за маленького Бобби, который наконец-то избавил себя и свою мать от чудовища, которое уничтожало все, к чему прикасалось. Правда, из за этой трагедии жизни Бобби таки не сумел быть счастливым в семейной жизни. Обидно, из-за таких мудаков, как его отец, страдают невинные люди и рассплачиваються всю жизнь.
Жнеца очень колоритного подобрали. Более колоритными я считаю только Тессу и Смерть. Вот подбирать на роли жнецов у создателей сериала просто талант, или может просто роли у них такие, уж не знаю. Просто каждый раз эти персонажи по-настоящему цепляют.
И еще, в этой серии я наконец-то не делала различия между Дином и Сэмом. Каждый вел себя стандартно и согласно своему характеру. Дин чуть не лопал от переживаний, Сэм чуть не лопал от своих мыслей и лепотания Люца в голове. Все таки они разные, хотя в этот момент чувствовали одно и тоже. И мне будет непонятно, если после такого момента они опять, как два болвана, поссоряться. Вот тогда я запаникую и буду призывать скорую помощь в виде призраков Бобби и Каса, чтобы померить наконец-то этих ненормальным. Но все же надеюсь, что Бобби у нас не заберут, вернут Каса и еще парочку персонажей, а может еще и новых введут. Вот мои главные надежды на новый год и на новый этап в седьмом сезоне.
Arial
 

Re: 7.10 Death's Door

Сообщение oncilla » 28 янв 2012, 11:49

Полностью разделяю огорчение тех, кому жаль расставаться с Бобби.
Жестоко со стороны Создателей. Зачем они с ним так? Зачем они так с Винчестерами?
Когда ушла Эллен, она забрала с собой частичку тепла из жизни парней. С уходом Бобби их мир станет еще холоднее.

"Темно-синий фургон стремительно уходит от погони Левиафанов. Истекающий кровью, Бобби лежит на полу автомобиля.
Пуля проделывает в теле человека страшный путь, разрушая все на своем пути. Бобби она попала голову. Разорваны ткани, пробиты кости, поврежден мозг. Тяжелая, смертельная рана.

Сэм перескакивает через сиденье и склоняется над бесчувственным телом старика. Он никак не может нащупать пульс, а Дин, сжимая руль, отчаянно требует немедленного ответа: «Он умер, Сэм?! Он умер?!»"


Обзор по 7.10 уже помещен на Главной, в разделе Обзоры.
Еще один взгляд на то, что произошло в эпизоде.
oncilla
 

Re: 7.10 Death's Door

Сообщение Amber19 » 28 янв 2012, 17:27

oncilla, спасибо за обзор. Как всегда, в нем я вижу даже больше чем показано в самой серии) И как всегда после такого обзора очень хочется пересмотреть серию.
Но я не вижу в его взгляде ни смирения, ни печали. В нем лишь решение идти напролом, до конца.

Вот я тоже это вижу - эту упертость, эту волю настоящего Охотника.

Но, в конце концов, призраки далеко не сразу лишаются рассудка, верно?

Да и с чего Бобби вообще лишатся рассудка? У него ведь остаются "балбесы", за которыми нужен глаз да глаз, а призраки хоть и бесплотны, но услышать их предостережения обычным людям вполне возможно. А когда все более-менее устаканится, когда Винчестеры более-менее будут в безопасности -ну ведь когда-нибудь это случится! - то и Бобби уйдет на покой окончательно.
Amber19
 

Re: 7.10 Death's Door

Сообщение oncilla » 28 янв 2012, 18:25

Спасибо, Amber19!
Amber19 писал(а):Как всегда, в нем я вижу даже больше чем показано в самой серии

О, это намек на то, что я многое выдумываю из головы? :wink:
Нет, я ничего не выдумываю. Со мной можно не соглашаться в трактовке, но все это действительно есть в каждой серии. Просто каждый взгляд и жест героев сериала означают какие-то чувства, так же, как в настоящей жизни у людей. Для некоторых эти чувства скрыты или непонятны. Я стараюсь обратить на них внимание зрителей и объяснить их так, как понимаю сама. Кто не согласен с моим толкованием - не соглашайтесь! Думайте так, как нравится вам.
Amber19 писал(а):И как всегда после такого обзора очень хочется пересмотреть серию.
Чтобы сравнить обзор с эпизодом? Отлично понимаю это желание. И за это - отдельное спасибо! Для меня пересматривать СПН - наслаждение. Я рада, что у меня есть единомышленники.
И напоследок. Ты тоже веришь, что Бобби еще вернется? Пусть призрак, но это будет Бобби! Да сбудутся наши надежды увидеть Бобби вновь!
oncilla
 

Re: 7.10 Death's Door

Сообщение Amber19 » 29 янв 2012, 08:59

oncilla писал(а):О, это намек на то, что я многое выдумываю из головы?

Конечно, нет :man: Это намек на то, что:
Просто каждый взгляд и жест героев сериала означают какие-то чувства, так же, как в настоящей жизни у людей. Для некоторых эти чувства скрыты или непонятны. Я стараюсь обратить на них внимание зрителей и объяснить их так, как понимаю сама.

Поэтому я и обожаю читать твои обзоры - обычно я серию смотрю на эмоциях, многое не замечаю, а почитаю твой невероятно точный, абсолютно попадающий в точку и в замысел создателей сериала обзор - и серия будто увеличивается вдвое - за счет тех нюансов, оттенков чувств, побуждений и поступков персонажей, которые пропускаешь при просмотре. И тогда будто раскрываешь для себя и сериал и самих персонажей заново - и это наслаждение, да.
Чтобы сравнить обзор с эпизодом?

И сравнить и почувствовать и увидеть то, что я пропустила при просмотре, но заново открыла, прочитав твой обзор.

Ты тоже веришь, что Бобби еще вернется? Пусть призрак, но это будет Бобби! Да сбудутся наши надежды увидеть Бобби вновь!

Коечно, он вернется! Пусть как призрак - но вернется. История Бобби еще не закончена, однозначно.
Amber19
 

Re: 7.10 Death's Door

Сообщение oncilla » 29 янв 2012, 09:34

Спасибо за высокую оценку, Amber19, за добрые слова.
oncilla
 

Пред.След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron