@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.09 How to Win Friends and Influence Monsters
 

7.09 How to Win Friends and Influence Monsters

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
1
3%
Отличная!
21
54%
Хорошая
11
28%
Так себе/Середнячок
3
8%
Не очень
1
3%
Одна из худших
2
5%
 
Всего голосов : 39

7.09 How to Win Friends and Influence Monsters

Сообщение Marta » 18 ноя 2011, 22:19

Премьера: 18 ноября 2011
Режиссёр: Guy Bee
Сценаристы: Ben Edlund


Обсуждаем эпизод.
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

7.09 How to Win Friends and Influence Monsters

Google
 

Re: 7.09 How to Win Friends and Influence People

Сообщение lilika » 19 ноя 2011, 09:19

После просмотра, могу только думать об одном:"Бобби! Держись, вернись, я верю в тебя!". :cry: Короче, я в шоке от того, что с ним сделали!
Пойду, отойду от шока!
lilika
 

Re: 7.09 How to Win Friends and Influence People

Сообщение Nadin7 » 19 ноя 2011, 15:37

Вот и покусились в очередной раз на святая святых... Бобби! Учитывая промо следующей серии, дела обстоят неважно... Но надеюсь, всё обойдётся, иначе Дин такого может натворить, памятуя его слова (7.02). Хотя, конечно, это было сказано в, скажем так, немного неадекватном состоянии, но кто знает...
От эпизода остались какие-то неоднозначные впечатления, в свете последних, этот уж больно мрачноват. И ещё разговор Сэма и Бобби в машине, пока Дин спал, навевает не очень радужные мысли...
И вот теперь ещё ждать две недели...
Nadin7
 

Re: 7.09 How to Win Friends and Influence People

Сообщение Tigrus » 19 ноя 2011, 15:52

После просмотра могу думать только об одном: "Уберите навеки Бобби, верните Импалу!" Но фиг я это получу. Первое верняк не получу, зато получу еще боббицентричные серии, такие же скучнейшие и нелепые, как эта.
Tigrus
 

Re: 7.09 How to Win Friends and Influence People

Сообщение lilika » 19 ноя 2011, 16:39

Tigrus писал(а): такие же скучнейшие и нелепые, как эта.

И в чем же, по Вашему мнению, проявились скучность и нелепость этой серии, позвольте узнать? :o
lilika
 

Re: 7.09 How to Win Friends and Influence People

Сообщение sabinak » 19 ноя 2011, 17:51

По моему, одна из сильных серий (как и все "арочные" в этом сезоне), хотя и не без недостатков.

По промкам я опасалась повторения 1.02 "Вендиго" (одна из неудачных серий), но охоту в лесах удачно закончили за 5 минут. Бобби, оказывается, и на слух стрелять умеет, многогранный и крутой персонаж. В этот раз поиздевались над американцами с привычкой к комфортному просмотру телевизора в любых условиях (и желательно с гамбургерами и колой). В начале сериии не поверила глазам: палатка снаружи и уютненькая спальня внутри, неужели такие существуют (на себе такое не потащишь). Комфортные леса у них в США - куда надо легко проезжает джип, и можно поставить палатку размером с дачу.
Дин под кайфом от бургера забавный, но мне слегка не по себе - неужели это теперь единственный способ показать веселого Дина - либо под кайфом, либо злобный двойник? Он когда-нибудь в сезоне сможет развеселиться сам больше чем на полминуты? И его настрой по поводу спасения мира как-то не радует - походу, спасать человечество ему уже надоело (и я его понимаю, но такое настроение надо как-то менять).
Монтаж с Диком Романом слегка затянули, и местных спецов по фотошопу надо было менять еще после 2.20 What Is and What Should Never Be, они халтурят. Это особенно заметно на фоне самоотверженной работы всех остальных - спецов по интерьеру, например.
Серые сопли получились отвратные, как и задумано. Хорошо, что Левиафаны сами свернули этот проект - с такой отлаженной системой охотники мало что могли сами сделать. Вообще, охотники в этом сезоне в положении террористов против прваительства - бороться против сплоченной организации сложнее, чем против монстров-одиночек. Кстати, жесткие методы работы с персоналом у левиафанов - дисциплина на высоте, пусть начальство завидует.
Надеюсь, Бобби вылечат. Его действительно могут убить насовсем, в отличие от братьев, поэтому за него я беспокоюсь. Одна надежда - привезенные в больницу живыми пока от ран не умирали в сериале (разве что от сделки с демоном).

Что немного раздражало - почему они до сих пор не возят цистерну буры в багажнике (а вынуждены воровать из проходящего грузовичка)? Почему поперли на склад с брызгалками, но без мачете? Чтобы случайно не убить босса уже в 10 серии? А в остальном - отличный эпизод.
sabinak
 

Re: 7.09 How to Win Friends and Influence People

Сообщение Melledain » 19 ноя 2011, 18:08

Бойтесь бургеров! Обычно я под СПН ужинаю, чтобы отвлечься от ужастика. На сей раз особенно радовалась, что ужин у меня вегетарианский.
Левиафаны все больше напоминают уже не мафию, а инопланетян, внедряющихся в земное общество для подготовки вторжения. Миллиардер. Потенциальный кандидат в президенты. Неслабо замахнулись, впрочем, на архангелов и архидемонов наши охотились - что им после этого даже крипи-президент? 8-) Задача №2: узнать, что на него действует вместо ведра очистителя.
Видеть Дина "под кайфом" было необычно. От гиперответственности за весь мир до отчаяния и желания на этот мир плюнуть. А здесь он пофигистски-довольный. Мейби, странный эмоциональный "отдых" немного пошел на пользу?
Мне понравились слова Сэма в начале "Некоторые не умеют жить". Он похож на человека, победившего рак или иную смертельную болезнь. Радостно ценящего каждую минуту. Понравились оба разговора Бобби с братьями. Сэм хотя бы знает, что его кошмары ненастоящие, контролирует их... прозрачный намек на то, кому из братьев сейчас труднее удерживать крышу на месте.
Хорошо, что и Дина Бобби успел потормошить прежде, чем все завертелось.
Какой же кошмар...:cry: Героический мужик наш Бобби, держал себя перед боссом левиафанов аки пленный партизан. Не знаю, как можно желать увидеть тачку взамен жизни человека, заботливого ближайшего друга твоего любимого героя. Надо же: когда они мальчишками болтались у Бобби, учились ходить по лесам...
Не умрет. Не дадут. Даже нагрести в кепку райских яблочек, как в том анекдоте, не успеет.
Melledain
 

Re: 7.09 How to Win Friends and Influence People

Сообщение Nadin7 » 19 ноя 2011, 19:21

sabinak писал(а):Монтаж с Диком Романом слегка затянули, и местных спецов по фотошопу надо было менять еще после 2.20 What Is and What Should Never Be, они халтурят.

О да, глаз резало просто ужасно...

Melledain писал(а):Не умрет. Не дадут. Даже нагрести в кепку райских яблочек, как в том анекдоте, не успеет.

Будем очень надеяться на это! Хотя Бобби появляется и не в каждой серии, для меня он всё равно один из тех персонажей, без которых теперь вообще трудно представить этот сериал.

Melledain писал(а):Обычно я под СПН ужинаю, чтобы отвлечься от ужастика.

Ха-ха, а мне пришлось тарелку отставить! :D
Nadin7
 

Re: 7.09 How to Win Friends and Influence People

Сообщение Jenari » 19 ноя 2011, 19:27

Melledain писал(а):Сэм хотя бы знает, что его кошмары ненастоящие, контролирует их...

Чем и удовлетворен)
Jenari
 

Re: 7.09 How to Win Friends and Influence People

Сообщение Donara » 19 ноя 2011, 20:23

Jenari писал(а):Чем и удовлетворен)


Угу. А ещё обрадован той формой, в которую кошмары облечены -) Эх... а ведь сколько прямотекстовых звоночков сразу поступило: про эйфорию незаморочливости, про безосновательную удовлетворённость (при объективных показателях к отсутствию оной), про "мне пофиг, что мне пофиг". И все о пути в расчеловечивание и омонструоживание сигнализируют, почему-то.
Donara
 

След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron