@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.07 The Mentalists
 

7.07 The Mentalists

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
4
11%
Отличная!
15
39%
Хорошая
15
39%
Так себе/Середнячок
4
11%
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 38

7.07 The Mentalists

Сообщение Marta » 05 ноя 2011, 04:07

Премьера: 4 ноября 2011
Режиссёр: Mike Rohl
Сценаристы: Ben Acker и Ben Blacker

Обсуждаем эпизод ;)
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

7.07 The Mentalists

Google
 

Re: 7.07 The Mentalists

Сообщение Лучница » 05 ноя 2011, 04:21

По горячим следам.
Серия очень понравилась!
Интересный сюжет, запоминающиеся герои, много юмора. Удачно переплетено с очередной семейной драмой.
Не смотря на пугающие спойлеры, братские разборки прошли мирно и с хорошим концом. Не смотря на претензии Дина, ничего плохого или подпадающего под характеристику "bitch" Сэм не делал. Отмолчался, сколько требовалось, по делу помог, жизнь спас. Благодарности спасенной скромно оставил получать Дину.
И главное обо всем подумал, осознал и простил.
Дин молодец, что все высказал.
Не стали растягивать ссору на неопределенный срок. Пережили. И стали сильнее.
А проблемы с доверием у Дина понятны и обоснованы. Решаться будут.
Привет от Эллен особенно порадовал.

В общем, хорошая оптимистичная серия :D
Лучница
 

Сообщение sabinak » 05 ноя 2011, 09:09

Присоединяюсь, милая серия.

Давно не было таких по хорошему традицирнных монстров недели, прямо ностальгия. Рада, что известность братьев в качестве серийных убийц хотя бы упомянули (хотя те слишком легко отделались). Немного добавило правдоподобия всеобщему забвению то, что с 7.06 прошло полторы недели.

Надеюсь, после этой серии Эми прикратят упоминать и показывать в начале серии, она и так чемпион по повторам.
Город медиумов милый и забавный, смерти жестокие, но в меру, спасенная жертва - симпатичная... В общем, старый добрый СПН.
Забавно, как все население города пыталось братьям погадать или сказать что-то умное, часто даже получалось.
Примирение в конце - заслуженное, весточка от Эллен была очень в тему.
В целом - не откровение, но качественный монстр недели. Новые сценаристы продолжают радовать (они еще и дешевые, надеюсь) - молодец тот, кто приглашает новичков в команду.
sabinak
 

Re: 7.07 The Mentalists

Сообщение Gandkapper » 05 ноя 2011, 12:55

В целом серия понравилась. В меру юмора ,в меру экшена, в меру драмы. И все же остался привкус какой-то. Даже не знаю. Я рада ,что они снова вместе. И что им хорошо. Это главное. А мои придирки - конечно, мои придирки. Но все-таки.

Сэм.

Начну с него.

Я говорила, что люблю этого парня? Наверное да, говорила. Скажу еще раз - люблю. За то, что умеет прощать. За то ,что прощает тихо, мирно, без битья в морду, без громких фраз. За то, что даже когда самому плохо, важнее все равно брат. Мое эпиклаверское сердце радовалось и прыгало, когда Сэм признал правоту брата и тут же переключился на Дина: а как ты, а что с тобой.

Дин.

На телефон смотрю ,но лучше удавлюсь ,чем позвоню. Что-то типа такого. Встречая Сэма, решает проблему как и всегда - сделаем вид ,что все в порядке, а там посмотрим. Иногда помогает. Иногда не работает. С Сэмом работает редко - он не умеет делать вид ,у него все - по состоянию. А Дин знает ,что виноват. И его гнетет вся ситуация в целом. Так что, лучшая защита - нападение.

Совет Эллен пришелся кстати. В какой то момент показалось ,что не сможет брату открыться. Но получилось Не до конца, но все же. Хоть какой то шаг вперед.

Теперь о том, почему остался привкус.

В инциденте с Эми были виноваты оба. Или не был виноват никто. Кому как нравится. Вся соль в слове "оба". Сэм не мог ручаться за кицунэ, Дин не должен был решать за брата. Конфликт двусторонний. Значит, и извинения должны быть обоюдными. Почему тогда они идут только с одной стороны? А со стороны Дина только одно идет: "я был прав". Все как-то назад вернулось - я старше ,я монарше. Дело же не в убийстве Эми. Если считаешь ,что правильно - хорошо. Дело во лжи. За нее и извинись. Тем более если в 7.01 требовал от брата исключительной честности. И понятно ,что Кас так просто не исчез. Только Сэм здесь причем? Почему он должен просить о доверии? И зарабатывать это самое доверие по новой, если не имел к тому происшествию с Касом никакого отношения?

Сам Сэм ,конечно, об этом не думает. Он у нас такой :oops:

Пы.Сы. Сугубо мое имхо.
пы. Сы 2: Зато теперь они вместе. И это здорово.
Gandkapper
 

Re: 7.07 The Mentalists

Сообщение lilika » 05 ноя 2011, 13:58

Gandkapper, ППКС! Мои придирки были такими же! Твоя ИМХО абсолютно совпало с моим. Добавить больше нечего. :D
lilika
 

Re: 7.07 The Mentalists

Сообщение Nadin7 » 05 ноя 2011, 14:17

Отличная серия! 7-ой сезон, определённо, всё больше радует меня такими вот эпизодами в духе "старого Сверхъестественного".
Сэм в очередной раз поразил своим умением прощать, чем я всегда безмерно восхищалась. Это очень трудно - переступив через себя, научиться прощать так, как он, в таких сложных ситуациях. Дин ведёт себя как... Дин! В своём репертуаре. Хотя он никогда не был большим любителем поговорить по душам ("No chick-flick moments"), за исключением очень и очень редких моментов. Но всё равно чего-то не хватило. И в очередной раз "задело", что только Сэм извинился... Я не ожидала от Дина объяснений, но хотя бы фразы "Прости, Сэмми, что солгал тебе" лично мне было бы достаточно...
P.S. Почему-то очень рассмешила фраза Сэма "frigging pregnant yoga class", когда "продавец" отправил его по ложному адресу в "этот чёртов класс йоги для беременных"...
Nadin7
 

Re: 7.07 The Mentalists

Сообщение Лучница » 05 ноя 2011, 14:38

Да, умение Сэма прощать, наверное, самое удивительное его качество. Я помню еще в 6.16, когда Дин над могилой Руфуса говорил, что надо прощать, мне подумалось, что у Сэма прощение идет естественно, почти само собой. Оно и не особенно афишируется в сериале. А понятно же, что это не может не требовать внутренних усилий. И что если больной не жалуется - это не значит, что ничего не болит.

Nadin7 писал(а):P.S. Почему-то очень рассмешила фраза Сэма "frigging pregnant yoga class", когда "продавец" отправил его по ложному адресу в "этот чёртов класс йоги для беременных"...

Джареду очень в тему :mrgreen:
Лучница
 

Re: 7.07 The Mentalists

Сообщение Melledain » 05 ноя 2011, 16:24

Наконец-то в СПН забацали местечко, где мне и правда хотелось бы побывать. Город, основанный экстрасенсами - здорово! А может, какой-то его аналог и существует.
Привет от Эллен, ну надо же, и так естественно сделали этот момент: ой, сэр, меня вотпрямщаз просят вам передать...
Тоже ППКС Gandkapper. В ходе просмотра стала понятна злость Дина в сцене после музея, бывшей в промо. Так часто бывает - нападаешь, когда на душе кошки скребут. Но к счастью, Сэм все правильно понял. И его перестройка между разговорами в середине серии и в конце... пошел на компромисс, на уступку, это чувствуется. Дин сделал не совсем то, о чем просила Эллен, и там еще разгребать и разгребать, но сейчас ребятам ну очень сильно не до ссор - пока левиафаны на тропе войны. Выживите сначала.
Бодренькая история с призраками, я с кадра на записи сразу подумала, что эта сказочно красивая женщина не так проста. Научитесь уже слушать, что вам говорят, парни.:)
"Я русский. Мы чуем законников". Ох уж эти шоу...:mrgreen:
Melledain
 

Re: 7.07 The Mentalists

Сообщение efinie » 05 ноя 2011, 18:11

А куда делась Импала?
efinie
 

Re: 7.07 The Mentalists

Сообщение Айсберг » 05 ноя 2011, 22:06

efinie писал(а):А куда делась Импала?

Прячется от ФБР. :D
Айсберг
 

След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron