@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.07 The Mentalists
 

7.07 The Mentalists

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
4
11%
Отличная!
15
39%
Хорошая
15
39%
Так себе/Середнячок
4
11%
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 38

Re: 7.07 The Mentalists

Сообщение Лучница » 12 ноя 2011, 09:02

Модератор:

sabinak, Donara,
уже ушли в оффтоп. Это топик по эпизоду.
Для обсуждения Сэма или Дина у нас есть их темы в разделе персонажи:
Сэм
Дин

___________________
Не нарушайте ПДД! ;)
Лучница
 

Re: 7.07 The Mentalists

Google
 

Re: 7.07 The Mentalists

Сообщение sabinak » 12 ноя 2011, 11:11

Отвечу в теме "Сэм"
sabinak
 

Re: 7.07 The Mentalists

Сообщение oncilla » 17 дек 2011, 16:44

Вы верите магам и экстрасенсам, устраивающим представления и зарабатывающим на этом деньги? Я - нет. Мое глубокое убеждение – там, где подключаются спецэффекты, кончается правда. Настоящему магу и ясновидящему ни к чему театральный антураж. Чем проще, тем достовернее. Но ведь я могу и ошибаться?
Оказывается, в Америке есть целый городок, населенный ясновидящими, экстрасенсами и медиумами. Странно, что до сих пор Винчестеры не посетили его. Но вот время пришло...


Полностью обзор помещен на Главной странице в разделе Обзоры.
oncilla
 

Re: 7.07 The Mentalists

Сообщение sabinak » 17 дек 2011, 18:36

oncilla писал(а):Полностью обзор помещен на Главной странице в разделе Обзоры.


Спасибо за обзор.
Мне показалось, сомнительные комплименты официанта в кафе входили в стиль обслуживания (на фаргейте это бесплатное дополнение к заказу перевели как "с каждым заказом бесплатное очищение ауры"), а не были реакцией лично на Дина. Что-то типа предсказаний в печенюшках, входящих в стоимость заказа.

У вас не было впечатления, что до предложения сделать заказ Сэм сомневался, что Дин реален? Он старался не реагировать, спрятал руки под стол и сжал одну в другой, и незаметно поглядывал по сторонам, оцениваю реакцию окружающих. А Дин старался говорить побыстрее, чтобы Сэм не ушел. Сэм явно выдохнул и расслабился, когда официант подтвердил реальность Дина.

"Монстр снова оказался ближе и дороже брата" - в данном случае не вполне справедливо. В 7.03 мальчик-Сэм выбрал семью, взрослый тоже никак не пытался восстановить отношения с Эми (никакой попытки, скажем, поцеловать). Сэм временно ушел от брата не к монстру - просто в ситуации, когда доверие брата - краеугольный камень, чтобы не сойти с ума, обман доверия со стороны Дина очень болезнен для Сэма. Уходить - стандартная реакция Сэма на стресс. Дин это тоже понимал, и не ставил это Сэму в вину (в отличие от ситуации из 4.21).
sabinak
 

Re: 7.07 The Mentalists

Сообщение oncilla » 17 дек 2011, 19:58

Спасибо, что прочли, sabinak
Я рада встретить поклонника СПН, который готов разбирать каждый жест и взгляд героев так же детально, как и я.
Мне показалось, сомнительные комплименты официанта в кафе входили в стиль обслуживания (на фаргейте это бесплатное дополнение к заказу перевели как "с каждым заказом бесплатное очищение ауры"), а не были реакцией лично на Дина. Что-то типа предсказаний в печенюшках, входящих в стоимость заказа.

Как именно называется кафе и что там является приложением к каждому блюду - вариантов тьма, столько же, сколько и переводчиков. В том переводе, которым пользовалась я, официант предлагал блюда из экологически чистых продуктов и к ним - бесплатное подтверждение их чистоты. Откуда взялась "аура" и название кафе "Любой каприз"?
Мне кажется, Фаргейт использует очень вольный перевод.
Возможно, что "бесплатные свидетельства", которые прикладываются к блюдам это и есть те самые "приятные слова". Но если официант должен говорить их всем присутствующим, почему он ничего не сказал Сэму, когда принес кофе?
Впрочем, не буду настаивать. Хотя эти странные комплименты как-то не похожи на "очищение ауры".
У вас не было впечатления, что до предложения сделать заказ Сэм сомневался, что Дин реален? Он старался не реагировать, спрятал руки под стол и сжал одну в другой, и незаметно поглядывал по сторонам, оценивая реакцию окружающих.
Сэм явно выдохнул и расслабился, когда официант подтвердил реальность Дина.

Нет, у меня точно не было такого впечатления. Под столом Сэм сжимал не руки - одна в другой, а папку с документами, по сторонам поглядывал так, как обычно глядит человек, которому до смерти хочется прервать неприятное общение и уйти подальше. Сэм не вздохнул с облегчением, когда подошел официант. Он набрал воздуху в грудь, собираясь попросить счет. Его остановил взгляд Дина и подсознательное ощущение того, что уйти вот так, не сказав ни слова, будет слишком грубо и жестоко. Сэм деликатный человек, он так не смог и задержался, чтобы "отшить "Дина вежливо.
"Монстр снова оказался ближе и дороже брата" - в данном случае не вполне справедливо. В 7.03 мальчик-Сэм выбрал семью, взрослый тоже никак не пытался восстановить отношения с Эми (никакой попытки, скажем, поцеловать). Сэм временно ушел от брата не к монстру - просто в ситуации, когда доверие брата - краеугольный камень, чтобы не сойти с ума, обман доверия со стороны Дина очень болезнен для Сэма. Уходить - стандартная реакция Сэма на стресс. Дин это тоже понимал, и не ставил это Сэму в вину (в отличие от ситуации из 4.21).

Монстр оказался ближе и дороже брата, потому что Сэм переживает потерю Эми глубже, чем потерю брата. Да, он не пытался поцеловать ее и вообще никак не домогался ее физически. Но отношения с ней были восстановлены на духовном уровне. Он снова почувствовал в ней родственную душу. С Дином ему расстаться не жаль, а вот потеря Эми его тяготит.
Я написала, что это произошло снова, потому что однажды Сэм уже делал такой выбор и выбрал монстра Руби.
Все повторилось.
И я не заметила ни в словах, ни в поведении Сэма признаков того, что он уходит от брата временно, как считаете вы. Напротив, впечатление как раз такое, что он не собирается возвращаться никогда. Полторы недели в разлуке - за это время должна погаснуть любая гневная вспышка и ослабнуть реакция на внезапный стресс. Но и через полторы недели Сэм встречает брата холодным неприязненным взглядом и с трудом заставляет себя оставаться рядом с ним.
Сэм ушел от брата временно? Возможно. Но это время могло исчисляться годами. Не слишком ли долго для короткой жизни охотника?
Сэм ведет себя так, словно бессмертен и он и те близкие ему люди, которых он не просто бросает, но каждый раз рвет с ними всякие связи.
Да, Дин не поставил Сэму в вину то, что тот вспылил и ушел. Винчестер-старший тоже понимает, что такое реакция на стресс. Но он обвинил Сэма в его затянувшейся отчужденности и недоброжелательности, в его упрямом нежелании поговорить с братом по-человечески, словно Дин потерял на это всякое право.
Если бы не принуждение Элен, Дин, возможно, так и не смог бы заговорить, не решился бы штурмовать бетонную стену, которой огородил себя Сэм. Дело было бы закрыто, Сэм снова уехал бы неизвестно куда, а Дину осталось бы только тихо спиваться от тоски и одиночества.
Интересно, когда Сэм спохватился бы, когда вернулся бы назад?
В серии о чучеле в яблоневом саду, он успел спасти брата в последний момент. В следующий раз ему может не повезти.
oncilla
 

Re: 7.07 The Mentalists

Сообщение Angara » 24 дек 2011, 20:23

oncilla, спасибо огромное за обзор. У меня эпизод скачался неправильно (сначала изображение, потом звук, пока понимаешь от чем говорят, каптинка меняется) и только благодаря Вашему обзору удалось понять, что к чему.)))
Angara
 

Re: 7.07 The Mentalists

Сообщение oncilla » 24 дек 2011, 20:34

Я рада, что мой обзор пригодился. Спасибо и Вам за отзыв!
oncilla
 

Re: 7.07 The Mentalists

Сообщение Amber19 » 25 дек 2011, 08:11

oncilla, спасибо за такой живой, чувственный и точный обзор. Да и вообще - за такое нежное и искреннее отношение к сериалу и братьям.
Единственное, что хочу заметить и это, кстати, интересно - Сэм никогда не уходит первый, в смысле, после ссоры. Только тогда, когда Джон ставит пред ним ультиматум, а потом прямым текстом выгоняет из дома, Сэм уходит. Только тогда, когда Дин называет его монстром и также ставит пред ним ультиматум, отказываясь от него, Сэм уходит. В серии "Чучело" Дин первым уезжает с места ссоры, а Сэм остается на месте и смотрит ему вслед, словно ожидая, что брат все-таки не уедет. Так же и в 7.06, несмотря на все свои слова, Сэм не уходит, он остается на месте, возможно ожидая, что Дин все-таки попробует объяснить свой поступок. Все-таки для Сэма очень важно мнение Дина, ему также больно, когда они расходятся во мнениях, ссорятся и расстаются. А то, что никто не звонит первым - так это пресловутая Винчестеровская гордость и упертость.
Amber19
 

Re: 7.07 The Mentalists

Сообщение oncilla » 25 дек 2011, 09:54

Спасибо,Amber19 .
Но мы с тобой опять не совпадаем в деталях. Если мы заговорили о Сэме, я отвечу тебе в его теме.
oncilla
 

Пред.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron