@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.06 Slash Fiction
 

7.06 Slash Fiction

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
9
19%
Отличная!
26
55%
Хорошая
11
23%
Так себе/Середнячок
0
Голосов нет
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
1
2%
 
Всего голосов : 47

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение wing-sco » 30 окт 2011, 14:17

"...Да им теперь прохода вообще не будет. Ладно бы еще порознь ездили, так вместе же все время. И Импалу забыть надо, тоже объект примечательный. В общем, какая-то безвыходная ситуация нарисовалась.."
tegera, так Сара же нам обещала сезон а ля Бутч Кэссиди и Санденс Кид. То, что в этой серии было, будет влиять на весь оставшийся сезон.

Что мне понравилось особенно:
1.Контраст реакции Бобби и Сэма на «разоблачения» двойников. Бобби неподражаемо держал удар. Он – мудрец.
2.Бобби выпроваживает Джоди. Грустно, но правильно. «Не время сейчас – отечество в опасности».
3.Сэм включает сладкую мелодию. Думает, что Дин сразу выключит. А Дин начинает подпевать. Сэм в шоке. Улыбочка Дина. О, так это розыгрыш. И у Сэма первым не выдерживают нервы.
wing-sco
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Google
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение Route666 » 31 окт 2011, 20:41

Сейчас только досмотрела серию, просто супер! Не поставила оценку "лучшая в сериале" только потому, что надеюсь - впереди будет еще круче. Такого насыщенного сюжета давно не наблюдалось, а сцена в машине с подпевающим Дином - просто убила наповал. :lol:
Порадовали все, а особенно Бобби и Джоди, неплохая парочка. Способ обезвреживания монстров очень оригинален, такого никто не ожидал и в отличие от остального, уже известного оружия, не противозаконен (ну кто арестует человека, перевозящего в багажнике машины чистящие средства).
Левиафаны кровожадны аж жуть берёт, все эти нападения с последующими убийствами, демоны были попроще в общении хоть и не паиньки. А Кроули, с его подношением :shock: ,"100% органические детские язычки", просто ужас!
Да, действительно, последняя сцена немного огорчила, но мы уже стали привыкать к бегству Сэма от проблем в семейных отношениях. Младшенькому надо остыть и принять поступок Дина (прав тот, или нет, покажет только время), ведь лишь вместе они сильны.
Gila, спасибо за прекрасные перлы :!: Верно подмечено, сценаристы порадовали нас как только могли - таким Дженсена мы видели оч. и оч. давно, если бы ещё и Сэма показали с его "щенячьими" глазками и смущённой улыбкой (пусть даже и одетого, обнажённым телом не будем добивать особо слабонервных зрителей ) :D - дежавю (это какой сезон, 1,2?)
Route666
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение Hyoni » 01 ноя 2011, 07:51

Мечты начинают сбываться. Мои, в смысле.
Я с 5.10 ждала, чтобы Кроули указали на его место, а еще лучше отправили в самый глубокий Ад! Нет, в самом деле: предал Люцифера, «играл» с Винчестерами, заставляя охотиться для него, сбил с истинного пути Кастиэля – даже одной причины достаточно, а тут целых три.
В общем, босс левиафанов просто умница, раз не стал связываться с демоном.

Кстати, о левиафанах. А я, между прочим, сразу после 7.02 написала, что надо найти вещество, к которому «перворожденные» окажутся чувствительны. И это – фанфары! – селен из шампуня от перхоти!.. Э-ээ… Прошу прощения, селен и шампунь как средство уничтожения пришельцев было в «Эволюции» :oops: , а средство уничтожения левиафанов – тетраборат в моющих средствах. Вот только мне не очень понравилось, что возможность «нейтрализовать способность к регенерации» нашли еще в первой четверти сезона. Нам, что, показывают «Мать Всего: часть 2»? В смысле: левиафаны окажутся очередными «проходными монстрами сезона, отвлекающими внимание от основного»? :roll:

И, что я никак не могу понять: если левиафаны хотят убить Винчестеров, то почему, во-первых? И, во-вторых: почему не убили, когда была такая возможность, а просто отшвырнули в сторону (в конец первой серии)?

Бобби и Джоди. А, что, звучит очень даже… Надо надеяться, что Бобби больше не будет смущаться настолько, чтобы сначала попросить шерифа выбросить «говорящую голову» в реку (кстати, зачем?), и только потом поцеловать. И тогда всё у них будет хорошо. Конечно, если Винчестеры не привлекут его к останавливанию очередного конца света.

Винчестеры. Вот и поговорили братья… И как восстанавливать доверие, которого, получается, и не было вовсе?
Потому что за словами лжеДина из седьмого сезона: «Дин думает, что ты псих. Он думает, что ты вне игры. Похоже, именно поэтому Дин так и не сказал тебе, что убил Эми» эхом звучали слова Дина из пятого сезона: «Я не верю. В тебя. Я не знаю, будет ли это кровь демона, очередная демонша, или ещё что, но они найдут способ тебя заманить. Ты полон злости, самонадеян... Люцифер заполучит тебя. Вопрос времени».
Интересно, как авторы разрешат эту ситуацию?
Hyoni
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение illa » 01 ноя 2011, 08:52

Jozefa писал(а):Gandkapper:
Я даже оптимистом себя почувствовала ;) Теперь даже не страшно идти на форум, а то я прямо предчувствую посты в духе "предатель, дезертир и вообще подлый человек"

По больше бы оптимистов ;)


Ну так нас и не мало :D
Я вообще не понимаю, откуда взялась версия ухода Сэма. Сэм никуда не уходит. И даже дело не в том, что братья вновь будут в след серии и Сэм одумается и вернётся. Дело в том, что Сэм никуда и не собирается уходить в данный момент.
Он говорит "Сейчас я не могу говорить с тобой и сейчас не могу быть рядом." Так не прощаются - так просто прекращают невозможный в данный момент разговор, что бы не наломать дров и выходят перекурить, что бы остудить нервы. Сэм начал этот разговор и это главное. Значит он хочет говорить.
Да и Дин с Сэмом не прощается.
Дин не обязан во всем соглашаться с Сэмом, так же, как и Сэм с Дином. Доверие не есть слепое подчинение.
Братьям обоим пора прекращать требовать согласия , основанного только на слепом доверии. Нет, такое может случиться, но это редкие, экстремальные ситуации, а не повседневный метод решения вопросов.

Сэм не имел право требовать доверия Дина даже не к нему, а к Эми. С чего он решил, что Эми не будет убивать? Судит по себе? Это порочный метод. Сейчас Сэма ударило то, что он потерял такое доверие брата. А если бы Эми таки убила в последствии? Да для Сэма это была бы вообще катастрофа - он потерял бы доверие к самому себе.
Нет уж, пусть лучше он побесится на Дина, чем впадет в депресняк самоуничижения. Авось поумнеет.
И потом мне вообще кажется, что Сэма не это возмутило. Дин лгал и лгать будет - это не вопрос для Сэма. По моему Сэм взвился из-за убийства Эми, потому что он отождествляет её с собой, а себя с нечистью.
И между прочим он прав - и Сэм и Дин давно уже в обывательском смысле не люди. Они оба возникли из непонятно чего, они оба имеют нечеловеческий опыт пребывания в аду. Другое дело, что сам Дин в истории с Эми, читая ей мораль, говорит "Люди не меняются". Именно ЛЮДИ, а не нечисть.
И это тоже надо понять Сэму - он такое же полноправное существо, как и любой другой представитель разумных существ. Будь то люди, вампиры, гули, ангелы и т.д.


А вообще мне интересно будет послушать версию Дина, почему он поступил так в истории с Эми. Все наши домыслы всего лишь ... домыслы.
illa
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение Jozefa » 01 ноя 2011, 09:36

illa писал(а)
Сэм никуда не уходит. И даже дело не в том, что братья вновь будут в след серии и Сэм одумается и вернётся. Дело в том, что Сэм никуда и не собирается уходить в данный момент.
Он говорит "Сейчас я не могу говорить с тобой и сейчас не могу быть рядом." Так не прощаются - так просто прекращают невозможный в данный момент разговор, что бы не наломать дров и выходят перекурить, что бы остудить нервы. Сэм начал этот разговор и это главное. Значит он хочет говорить.
Да и Дин с Сэмом не прощается.
Доверие не есть слепое подчинение.
Братьям обоим пора прекращать требовать согласия , основанного только на слепом доверии. Нет, такое может случиться, но это редкие, экстремальные ситуации, а не повседневный метод решения вопросов.

ППКС.
Jozefa
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение EnzoMatrix » 01 ноя 2011, 23:38

Да, хорошая серия. Столько событий, а метод убийства Левиафанов вполне себе логичный. Они выглядят как грязь. Ну так пусть их убьет моющее средство. Только я так понял, что оно их не убивает, а тормозит, при этом нужно рубануть голову телу. А еще мне не понятно, они вселялись в людей, но при этом потом за счет ДНК превращаются в любого. Вопрос, куда девается тело, в которое залезла черная масса?
EnzoMatrix
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение Лучница » 02 ноя 2011, 02:22

EnzoMatrix писал(а):они вселялись в людей, но при этом потом за счет ДНК превращаются в любого. Вопрос, куда девается тело, в которое залезла черная масса?

Насколько я помню, Левиафан вселившийся в девочку, например, трансформировался в доктора, а самого доктора съел. Остальные так же, видимо.
Лучница
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение MihaeLa » 02 ноя 2011, 14:05

Смотрю,все остались довольны серией))))))Я была в восторге от нее! Вот,это то самое,что я хотела увидеть! Было очень приятно посмотреть,что братья большую часть эпизода были одним единым,я в том плане,что не было никакой ругани,подковырок,хотя порой казлось,что вот вот что нибудь этакое выплывет,однако нет)
Вот для меня лично самым классным моментом оказался тот,когда Дин,заметив,как его брат улицезрил его пение,отвернулся и с таким улыбоном скорчил лицо :D ну тут я посмеялась от души. И эти минуты вернули меня обратно к старым добрым временам) Я не увидела этих проблем,которые обычно выплывали в предыдущих сериях,хотя про убийство Сэм все же узнал. Понимаю его,понимаю его решение остаться одному,но в конечном итоге он снова будет бок о бок с Дином,о другом не может быть и речи. Пропсихуется,успокоится,обмозгует и вернется. Сколько раз они так делали,что один,что второй.
Ну наконец то и Бобби как то ожил! Спасибо Шерифу) Хорошая бы парочка сложилась))) Он очень много работает для Дина и Сэма,отдает этому все свои силы. Он очень много повидал на своем веку и потерял,поэтому надежду на счастливую жизнь он вполне заслужил. Нам,фанатам,палец в рот не клади,дай бы свести кого нибудь с кем нибудь)))))))))
Забавным оказался тот факт,что на Древнее существо так яро подействовал порошок. Во истину фантазия задумщиков безгранична!) Интересно представить,что впереди будет))))
Потрясный был момент с Кроули. Понятно,что этот дьяволенок ищет для себя выгоду во всем. И очень грамотными прозвучали слова Левиафана. А ведь он правду сказал,он видит что из себя представляет демон и никакие подмазки не закроют это. Для Кроули хорошо там,где попа в тепле и он осознает,что он никто по сравнению с мощью этих созданий. Судя по его выражению лица,он не ожидал такого ответа.
Я смотрела эту серию с непривычной озвучкой,но перевод,признаюсь,был чумовой :D Особенно в моменты диалога Бобби и Левиафана. Таким русским общением попахивало :D
Понравилось все. Понравилась игра актеров,Дженсен и Джаред молодцы,им пришлось показать характеры абсолютно разных людей и это у них отлично получилось. Насыщенная,захватывающая дух серия,сочетающая в себе юмор,но в то же время и серьезность происходящего. Нечто подобное надеюсь увидеть и в дальнейшем)
MihaeLa
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение Arial » 03 ноя 2011, 01:07

Ох, эта серия просто бомбище!!! По другому не скажешь. Ну, теперь наконец понятно, почему такое название серии, и хорошо, что нет никакого намека на слэш в его другом значении. Начало идеальное, вот честно, даже не представляю, как можно было по-другому начать. И левиоВинты вызвали жуткий ужас и отвращение, это при том, что они имели мордашки Дина и Сэма. Это ж надо было так их испоганить. Разбор владельцев временно одалженных тушек - крутяк полнейший. Хейтерам такое и не снилось, а главное - в точку. Но это и не удивительно. Кто лучше умеет залезть в душу через ДНК, чем они. Это меня еще больше удивило. Зато стало хоть интересно за ними наблюдать. Теперь стало наконец-то понятно, почему из заперли в Чистилищи. Они не только умные, но и сильные. Такое еще не одно "чудо" не делало, с которым сталкивались Винчестеры. Правда, Чед все равно подкачал. Был болваном, и умер болваном. Так ему и надо. А Джоди Милз отдельное спасибо. Еще раз убедилась, что женщины спасут мир. И Бобби тоже это понял. Два их поцелуя - просто шедевральны. Больше мне, конечно, первый понравился. Честно, если и Джоди уберут из жизни Бобби, я заеду сценаристам в бубен. Сколько-то можно над мужиком издеватся (эт я про Бобби). Надеюсь, это не просто намек на его личную жизнь, а таки действительно ее начало, и будет продолжение в следующих сериях. Средство против левиафанов креативное. Между прочем, всегда знала, что химия - это сила. И она победит всех, даже левиафанов. Но, думаю, на главного босса она не подействует, иначе будет все слишком просто. Кстати, главный удивил, хоть и тушка его мне не очень, но зато взгляд просто ошеломительный. А еще больше понравилась фамилия. А как он с Кроули обошелся. Вот за это ему спасибо. Давно хотела, чтобы этого червя кто-нибудь проучил. Никогда ему не прощу за то, что он разорвал дружбу между Дином и Касом. Вот и настал час ему за свои грешки отвечать. Мразь, она и в Африке мразь, а уж левиобоссу ее не унюхать невозможно. Оно за тысячу миль несет. Вот только вопрос остался: а это и есть главный босс? Впрочем, и этот меня впечатлил, но если есть еще главней, то я Винчестерам не завидую.
Фрэнк Деверо - это тот еще персонаж. Ему удалось то, что даже Дину не удавалось - поламать ноут Сэма. Как же мне было его жаль. Про этого "друга" Сэма уже столько фанфиков написано, столько легенд сложино. И все к чертям собачим. Жалко, ох как жалко. Зато потом на славу посмеялась со сцены во временной машине ребят. Я так и знала, что по Дину попса плачет... точнее он по ней плачет, но скрывает. А че стыдится, Дин. Все мы грешные, и всех иногда на попсу тянет. :lol: :lol:
От хорошего перейду к плохому. Очень жалко всех погибших людей. Столько невинных погибло. Особенно было жалко того полицейского, который спас Винчестров, и его дочь. Впрочем, я так и думала, что левиафаны скоро до всех крупных руководственных постов доберутся. Вот оно свершилось. А что дальше-то будет. Может, уже и Обама не Обама. Чем дальше, тем страшнее.
Вот и булька с Эми тоже лопнула, причем самым мерзким образом. Скрывал Дин правду, и докрывался, что эту тайну выдал Сэму левиаДин. По-другому и не могло быть. Тайны близких людей всегда влекут за собой самые болезненные последствия. И мне очень жалко Сэма, хотя готовилась-то жалеть я как раз Дина. Я ждала долгих сопливых обьяснений, или хотя бы каких-либо обьяснений, типа "прости, Сэм, так получилось, я посчитал, что так нужно, и сделал. Да, ты прав, что бы не сказал, просто прости". Может я по-другому представляла себе Дина, может была слишком хорошего мнения о нем. И даже если он прав был, что убил Эми (это не мне судить). Но он ведь знал, что она для него значила, и что значит для него доверие старшего брата. А тут я вижу совершенно другое поведение. Абсолютно логичная реакция со стороны Сэма, который верил брату до последнего, а тот наплевал в душу. И это наглое, без каких-либо признаков расскаяние или понимания, выражения лица у Дина. Иногда ощуние складывается, что Дина подминили. Что это такое, в конце-концов. Почему я перестала его понимать. Бог сведетель, всегда старалась понять и хоть как-то оправдать его поступки, хоть они и без всякой логики, основаны на эмоциях. Но в этой серии я как раз эмоций Дина и не увидела. Что-то действительно умерло в его душе. Одно только "Прости, Сэмми", да еще с таким выражением лица, как будто его касторку заставляют пить. Это что, шутка такая, совсем несмешная! Полнейший лол! На месте Сэма, я бы заехала ему, но он поступил умнее. Собрал вещи и ушел. Правда, жаль, что не надолго. Все равно ведь вернеться. Ситуация обязывает. А Сэм почти никогда не забывает о логике и отвественности перед обществом, человечеством и миром. А сейчас обстоятельства не дают ему возможность надолго удалиться от брата и уединиться со своими мыслями и чувствами. Ох, жаль, что Сэм по большей части своей интраверт и держит все в себе. И он будет продолжать все держать в себе, пока его терпение не лопнет, и вся грязь не выльеться на ружу. Впрочем, я буду рада. И я не злорадствую, просто хочу, чтобы мне вернули прежнего Дина, как вернули прежнего Сэма. Я очень надеюсь на его возвращение.

А теперь небольшая ремарка от меня. Почему-то уже очередная супербяка гонит на человечество. Я понимаю, мы далеко не святые. Но уже до маразма доходит. Вылезли какие-то клыкастые чудики, которых не просто в угол поставили и заперли, и наченают вещать, какие мы гнилые, жалкие и ужасные. А сами на себя давно в зеркало не смотрели. Забываются однако, что первый блин комом. А люди как раз не первый блин, а самый последний, и самый улудшеный вариант ангелов, левиафанов и прочих созданий Божих. И почему никто не задумывался, почему Бог так любит этих гнилых, ужасных тварей, то есть нас. Может, потому-что мы созданы по образу и подобию Его, а значит способны творить добро, любить, прощать и жертвовать собой ради высшего блага. Другим такие слова ничего не говорят, поэтому фразочки со стороны этой нечисти нечеловеческой типа "только человек", "они всего лишь люди" меня на смешок пробивают. Самое интересное, что эти "всего лишь люди" перебили всю эту наглую нечисть, которая умничала недавно, ну, или в Клетку запихнули. Даже Кас заплатил за свои слова, которые сказал однажды Дину: "Ты всего лишь человек, а я ангел". Ну, вот доигрался ангел, что изчез, а я теперь по нему, гаду, скучаю. :lol: Так что, гордыня, надеюсь, и левиков погубит.
Arial
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение Donara » 03 ноя 2011, 09:05

illa писал(а):Я вообще не понимаю, откуда взялась версия ухода Сэма. Сэм никуда не уходит. И даже дело не в том, что братья вновь будут в след серии и Сэм одумается и вернётся. Дело в том, что Сэм никуда и не собирается уходить в данный момент.
Он говорит "Сейчас я не могу говорить с тобой и сейчас не могу быть рядом." Так не прощаются - так просто прекращают невозможный в данный момент разговор,


А можно уточнение? Изъятие личных пожитков (рюкзак+лэптоп) из совместного средства передвижения (действия, идентичные 1.11 и 5.02, к примеру) и формулировки типа "I think you should just go on without me" ("я думаю дальше тебе следует продолжать [жить/охотиться/ловить левиафанов - нужное подчеркнуть] без меня") и "Go!" ("Уходи!") свидетельствуют *не* в пользу намерения Сэма куда-либо уходить в данный момент? Может, из данной совокупности вербальных и невербальных действий и версия "ухода Сэма" как раз произростает...
Donara
 

Пред.След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron