@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.05 "Shut Up, Dr. Phil"
 

7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
0
Голосов нет
Отличная!
8
21%
Хорошая
11
28%
Так себе/Середнячок
14
36%
Не очень
4
10%
Одна из худших
2
5%
 
Всего голосов : 39

7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Сообщение Marta » 18 окт 2011, 14:26

Премьера: 21 октября 2011
Режиссёр: Phil Sgriccia
Сценаристы: Brad Buckner & Eugenie Ross-Leming

Обсуждаем эпизод!
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Google
 

Re: 7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Сообщение Tigrus » 22 окт 2011, 12:58

Я поставила вместо "одна из худших" "не очень" благодаря сцене с Сэмом после физкультуры. Бодрым, одержимым своей физической формой. Всем смертям, грозившим ему овощным существованием, показали дулю и карточку о профнепригодности. Сцена была бы в разы лучше, если бы дауны из руководства ее не порезали. Со стулом было здорово, но в кадр не вошло. "Что не сможем снять - не снимем, что случайно все же хорошо снялось - порежем". Остальное там скучно смотреть. Разборки пары, от котрой страдают посторонние люди, причем зверски, без юмора. Это не приколы великого Трикстера. Это обычные кухонные семейные разборки. Странно смотрятся в роли семейных психологов Винты, причем Сэм почему-то сперва выталкивает вперед Дина. Разве не роль Сэма - трепаться прочувствованно? Пара угомонилась, благодарный супруг даже спас жизнь парням, которых его женушка хотела извести. О том, чтобы прикончить обоих колдунов, как потенциально опасных для людей, никто даже не задумался. Почему? Поссорятся снова - будут зверски убивать снова! Зато скутили и сунули в багажник ушастого парня... Что это был за парень, прошло мимо меня, но если левиафан, я официально на них забиваю, потому что дико смешно уже иметь таких косроуких-косоногих-тупых торопмозов в роли вселенеского зла. Зато помню, что исторический зконов Бобби состоялся, куда же без него!
Tigrus
 

Re: 7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Сообщение lilika » 22 окт 2011, 13:20

Tigrus писал(а):Зато скутили и сунули в багажник ушастого парня... Что это был за парень, прошло мимо меня, но если левиафан, я официально на них забиваю, потому что дико смешно уже иметь таких косроуких-косоногих-тупых торопмозов в роли вселенеского зла.

Да. Это был левиафан. Но я не согласна, что он косорукий. Он обещал, что убьет Винтов и сделал бы это, ксли бы не ведьмак.
Вот тут я наторожилась, ведь говорилось, что их, то есть левиафанов нельзя убить, а тут какой-то ( хотя судя по масштабам действия не такой уж и простой) ведьмак убивает его. Ан нет. Всего лишь вырубил. А так этот ушастый отведал бы Винчестеринину :lol:
А еще мне понравился момент, когда Дин звонил Бобби:
"Это Дин. Винчестер. Это не смешно". Так и представила себе картину, что Бобби спросил: "Какой Дин?"

Дин! Что же с тобой такое происходит? Сэм ведь уж прямо спрашивает тебя, что с тобой не так., что он видит, что что=то просто изъедает твою душу! Но нет. Молчит, как партизан на допросе! В самом конце мне показалось, что Сэм дожал его, что Дин вот-вот сознается, что его мучает. Но нет. Как всегда " все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо".
lilika
 

Re: 7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Сообщение Jenari » 22 окт 2011, 13:58

Муж и жена - один и тот же персонаж, как известно, и завсегда договорятся всем назло.
Для созданий разного вида формула "а поговорить" почему-то не работает.
Jenari
 

Re: 7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Сообщение Gandkapper » 22 окт 2011, 16:13

Не очень понравилась серия. Обертка красивая, но содержание, к сожалению, хромает. Левиафана обезвредили нелепо быстро. Серьезно, ведьмак? И это твари, которым перевалило за несколько тысяч лет? И сцена с разборками парочки ведьмовской выглядела наиграно. И дело не в актерах, а в братьях - натянуто. Как будто специально хотели подчеркнуть, насколько братьям охота осточертела.
Эти два эпизода повергли в уныние.

Дин

Дину снятся кошмары. Оно и не удивительно. На него слишком много всего свалилось: смерть Кастиэля, Сэм, придавленный своим адом, тайна, от которой он же больше всех и страдает. Все больше убеждаюсь, что решение удержать от брата тайну было ошибочным. От этого и самому плохо, и Сэму больно.
Дин, живший всегда под напряжением, без передышки, выгорел, имхо. Все, что он сейчас делает - делает как будто на автомате.

Он заливает свою боль алкоголем. Привычно - такое с ним уже бывало. Правда, теперь нам как-то все время это подчеркивают: Дин пьет слишком много. Каждую серию вижу его за бутылкой. Устал держаться. Просто устал. В этом сезоне он взял себя в руки только в 7.02 - потому что Сэм был под ударом. Как будто тот рывок стоил ему слишком больших усилий - как марафонец на последнем дыхании. Теперь снова апатичен - раз Сэм говорит, что в порядке.

Сэм.

Сэм то ли в эйфории от того, что научился справляться с Люцифером. То ли старательно делает вид, что в порядке, потому что для Дина проблемы младшего сейчас - перебор. Судя по финальному монологу - и то, и другое. Сложно сказать, как он на самом деле себя чувствует, потому что сейчас Сэм сосредоточен на брате целиком и полностью. Хотя, я уверена, когда он остается наедине с самим собой - ничего хорошего не происходит. Люцифер за спиной как-то не очень способствует душевному равновесию. То, как Сэм на брата смотрит, то как пытается достучаться - мое эпиклаверное сердце радовалось.

Он беспокоится. Дин теперь пьет и на работе - недопустимо. Когда-то старший сам в этом упрекал брата - а теперь ему плохо, и привычные правила отошли на задний план. Сэм не давит - только показывает, что волнуется и что ему действительно не все равно, что происходит с братом.

Диалог возле машины - лучший эпизод в серии. Сэм пытается достучаться - да только это все равно, что горох об стенку. Он предлагает все, что у него есть - поддержку, помощь, желание выслушать, заботу. Но Дин держит все в себе: и от этого Сэму не лучше, чем ему самому.

Парочка

Яркая. Интересная. Обаятельная. Понравилась и даже очень. Особенно Дон Старк - темная лошадка. И актер неплохой.

В итоге: обоим хреново, но когда это Винчестеры нормально разговаривали?
Gandkapper
 

Re: 7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Сообщение Nadin7 » 22 окт 2011, 16:27

Не буду изрекать глубоких мыслей, их тут и без меня хватает...
Мне этот эпизод понравился тем, что очень напомнил первые сезоны, расследование братьев - шуточки Дина - попытки Сэмми поговорить и т.д., немного на новый лад, но тем не менее... Мне этого не хватало.
Парочка эта яркая опять же понравилась. Есть между ними какая-то химия.
Да и надо уже, надо было отдохнуть от напряжения последних серий. Так что, вполне хороший эпизод, определённо, не "сильный" и далеко не самый лучший в сериале, но и не плохой, это точно...
Не знаю, может я субъективна, может не мыслю так глубоко как другие, но лично для меня в этом сериале вообще нет плохих эпизодов, может, есть не совсем удачные, но в каждом всегда присутствует что-то такое, за что я продолжаю любить это шоу.
А насчёт вырезанной сцены согласна, зря её удалили. Сцена действително отличная... была бы.
Nadin7
 

Re: 7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Сообщение Tigrus » 22 окт 2011, 20:30

Почему отпустили убийц-ведьму и ведьмака?
Tigrus
 

Re: 7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Сообщение Hyoni » 22 окт 2011, 20:36

Прав был персонаж одной книги (гангстер по профессии), когда сказал: «Люди говорят, что парни вроде нас мало чем отличаются от полицейских. Мы играем в одну игру, только в разных командах. Не знаю, может, это и правда. Но есть одна вещь, в которой я точно уверен, и тут обе наши команды совершенно согласны: самая опасная ситуация, в которую можно влипнуть… ситуация, когда тебя скорее всего могут замочить… это вовсе не перестрелка и не бандитская разборка. Это обычная ситуация скандала в семье. Особенно если это ссора между мужем и женой». (ц)
Вот и Винчестерам довелось на собственной шкуре убедиться, что муж и жена – один Люцифер.

Кстати, о Люце. Точнее, об его отсутствии и слишком быстром выздоровлении Сэма. Нет, конечно, я понимаю, что Марк Пеллегрино занят другим проектом, поэтому Люцифера даже в виде глюка больше не показывают, но… Но не нравится мне такое «быстрое выздоровление», подозрительное оно какое-то. Особенно в сравнении с тем, что происходит с Дином.
С утра с бутылкой виски? И кошмары по ночам? :o Пришлось свериться с номером сезона: нет, точно, седьмой, не четвертый.

Впрочем, есть одно предположение, почему братья так резко поменялись: авторы обещали, что в новом цикле Дин будет вести себя как Сэм в первых сезонах, а Сэм – как Дин. Тогда всё логично, Дин виноватится, Сэм, наоборот, бодр и жизнерадостен. И также настойчиво, как когда-то старший брат, теперь сам пристает к Дину с разговором по душам.
Кстати, кому как, но лично мне именно этот момент с настойчивыми уговорами не понравился. Давно уже пора бы понять, что Дин идет на откровенность только после очень-очень-очень сильного стресса, когда его припрут к стене, отступать некуда и сил отнекиваться тоже нет.
А еще мне тот разговор снова напомнил четвертый сезон, когда Сэм приставал к Дину с вопросами об Аде. И что на этот раз должно случиться, чтобы Дин все-таки поговорил с братом?

Немного о Левиафане, приставленном следить за Винчестерами. Умом он явно не блещет. Впрочем, как и большинство остальной нечисти. Вот спрашивается, зачем надо объяснять загнанной жертве, какой ты умный и что именно собираешься со своей жертвой сделать? Ну, выследил дичь, облаивать-то зачем? Если боссу доложить, так ему и позвонить можно. Потом, когда дело будет сделано.

А колдун силён… Чем же он так оглушил Левиафана, что у того нервная ткань засветилась?
Интересно, Винчестеры быстро разберутся во «внутреннем строении неведомой зверушки» или те до них раньше доберутся?
Потому как традиция: после легкомысленной серии следует очень даже тяжелая…
Hyoni
 

Re: 7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Сообщение Melledain » 23 окт 2011, 05:23

Крепкий середнячок, как по мне. Не хватало чего-то или фарса многовато. Сон Дина был жуткий, демонстрируют степень его депры "для самых непонятливых", нас ведут к чему-то нехорошему.:?
Парочка точно была похожа на "Войну Роз". Актеры из "Баффи", наверное, радовались встрече на одной площадке и играли с огоньком. Надо же, какие древние колдуны бывают. Патрик питался чужими жизнями, а эти как-то иначе, но тоже многовековые оказались. Можно поприкидывать истинные причины многих войн прошлых веков.:D Неужели их вообще не убить ножом или пулей? Сэм молодец с идеей "не убьем - так помирим". Хотя лучше бы секир башка, конечно - выкосили столько людей из каприза.
В полукомедийной сцене переговоров Винчестеров со Старками и киданий об стенку был какой-то другой тип съемки, не знаю, как называется - похожий на любительское видео.
Интересно, и куда они денут (скинут) левиафана?
Melledain
 

Re: 7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Сообщение Amber19 » 23 окт 2011, 10:21

Ну не особо понравилось. Какая-то серия получилась... слишком "попсовая" для СПН. Терпеть ненавижу попсятину в любом ее проявлении. Равно как и ведьм - в этом я полностью солидарна с Дином. По ним давно Салем плачет.

А вообще - если это была комедия (типа!), то нужно было ставить закадровый смех, как в 5.08 и не заморачиваться.

Колдовская семейная парочка не впечатлила. Как и представитель левиафанов. Поэтому любовалась только на Винчестеров. Хотя слегка напрягает этот маховик, которые раскручивают сценаристы с Дином и его кризисом среднего возраста (и всем остальным до кучи) и Сэмом, который бодр и свеж и забил на все переживания и видения. Ну и правильно, по крайней мере, это не вредит другим и не мешает работе. Что хлещущий виски Дин, что резво бегающий по утрам Сэм - вместе они отлично справились с ролью "Винчестеры. Семейные психологи. Разрешение конфликтов, возможен выезд на дом к клиенту".

Ну в общем, больше нечего сказать. Вот и появилась первая серия сезона, которую я НЕ буду пересматривать. Печально. Мышки, кактус, все дела... Но очень буду надеяться, что создатели таки дадут нам повод из кактуса сделать отличную текилу и насладиться ее вкусом.
Amber19
 

След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron