@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.04 Defending Your Life \ Защищая твою жизнь
 

7.04 Defending Your Life \ Защищая твою жизнь

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
2
5%
Отличная!
10
23%
Хорошая
22
51%
Так себе/Середнячок
7
16%
Не очень
2
5%
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 43

Re: 7.04 Defending Your Life

Сообщение Tigrus » 22 окт 2011, 16:30

А разве не от левиавафанов они прятались в хижине?
Разве не спалили перед этим хату Бобби? В любом случае охотничья жизнь - вечный бой, а дерезтирство в бою ничем не оправдаешь. Описанные процедуры с Сэмом - это уже казнь, а меня интересует именно сам суд, процесс. Адвокат, прокурор, обвиняемый.
Tigrus
 

Re: 7.04 Defending Your Life

Google
 

Re: 7.04 Defending Your Life

Сообщение Melledain » 22 окт 2011, 17:44

Tigrus писал(а):В любом случае охотничья жизнь - вечный бой, а дерезтирство в бою ничем не оправдаешь. Описанные процедуры с Сэмом - это уже казнь, а меня интересует именно сам суд, процесс. Адвокат, прокурор, обвиняемый.

Толсто, очень толсто. Страсть искать всюду дезертиров, и побольше, побольше, "попредательнее" - это такая характерная вещь...
Сэмохейтеры и так этим занимаются несколько сезонов, почитайте треды по Сэму на старом форуме или где-нибудь еще. Расклады сил в холиварах полностью сойдут за несколько десятков полноценных трибуналов.
Melledain
 

Re: 7.04 Defending Your Life

Сообщение Айсберг » 22 окт 2011, 19:30

Tigrus , а вы не пробовали отделять свое негативное отношение к персонажу, от актера который его играет?
По-моему Джаред прекрасно справляется со своей ролью, и я думаю, что создатели сериала того же мнения.
Айсберг
 

Re: 7.04 Defending Your Life

Сообщение Jenari » 22 окт 2011, 19:46

Melledain писал(а):Коварная Сэра, вечно играющая за любимца, сговорилась со сценаристами и опять мухлюет, делает верблюда из его брата.

А в четвертом сезоне коварный Крипке сговорился со сценаристами, и весь сезон Дин был весь такой бу-ху и размазня, а Сэм, напротив, был деятелен и полон энтузиазма.
Спрашивать, не напоминает ли нынешнее положение вещей что-то из четвертого сезона (и быть может, даже из первой половины шестого), видимо, не стоит, потому что не напоминает. :P
Jenari
 

Re: 7.04 Defending Your Life

Сообщение Tigrus » 22 окт 2011, 20:26

У меня нет страсти искать везде дезертиров, еще не съехала крыша. Но когда я вижу дезертирство и предательство, так и говорю, тут по-другому просто не скажешь. Ненавижу ярлыки типа "семохейтеры", наклеивать их- праздное занятие, и я всегда была
за работу в команде, а ее как угробили в 4 сезоне так теперь растаптывают последние мелкие дребезги.
Айсберг , а создатели сериала еще для кого-то авторитет?!
У меня нет плохого отношения ни к СЭму, ни к Джареду. Джаред отличный человек, с чудесной раскованной пластикой и хорошей мимикой. Пересматривая первые сезоны, я вижу, что он и актер был хороший. Но теперь все это ушло. Ушла раскованность, ушла мимика, ушло выражение глаз! Сравните любую серию первых двух сезонов с нынешней любой и вы увидите всю степень катастрофы. Что касается персонажа, которого он играет... Это одна из катастроф сериала, где по замыслу Крипке все должно держаться на двух братьях. Сэма лишили развития. Логически обоснованного. Захотим - лишим души. Захотим - ее вернем, поставим стенку, чтоб не свихнулся. Захотим - ее разрушим... ОЙ, а он же нам еще нужен, так что поживет и без стенки, и несвихнувшимся. Несклько интервью с Люци - и он здоровее Дина. Логично. После года в аду не пьет, как пил Дин после своего ада, а весело горит на работе и занимается физкультурой. А, кто-то удвляется такому повтороту? Так обороните там, что он не мучается совестью. Что значит - почему? Потому что так снимать будет легче! И мне принимать во внимание несуществующий авторитет этих зарвавшихся бездарей?! Они убивают одних из лучших актеров современности и одних из лучших персонажей этого столетия, вот кого надо бы под суд... Напишу-ка я такую фикшн.
Tigrus
 

Re: 7.04 Defending Your Life

Сообщение Айсберг » 22 окт 2011, 20:53

Tigrus, после вашего поста, у меня к вам только один вопрос - что, вот прямо так сильно любите жевать кактус?
И о создателях сериала, как и о актерах, попрошу высказываться корректно.
За сим оффтоп прекращаю, и вас впредь, прошу здесь высказываться только по теме серии.
Айсберг
 

Re: 7.04 Defending Your Life

Сообщение Tigrus » 23 окт 2011, 11:28

Отвечая на вопрос: я люблю надеяться, а надежда пока не умерла.
Не офф-топ: "Серия очешуительная, как раз на уровне всего сезона. Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем! Создателям сериала улыбаемся и машем отдельно, во все 34 зуба и 20 когтей."
Tigrus
 

Re: 7.04 Defending Your Life

Сообщение sabinak » 23 окт 2011, 16:04

Tigrus писал(а):Сэма лишили развития. Логически обоснованного. Захотим - лишим души. Захотим - ее вернем, поставим стенку, чтоб не свихнулся. Захотим - ее разрушим... ОЙ, а он же нам еще нужен, так что поживет и без стенки, и несвихнувшимся. Несклько интервью с Люци - и он здоровее Дина. Логично. После года в аду не пьет, как пил Дин после своего ада, а весело горит на работе и занимается физкультурой. А, кто-то удвляется такому повтороту? Так обороните там, что он не мучается совестью. Что значит - почему? Потому что так снимать будет легче! И мне принимать во внимание несуществующий авторитет этих зарвавшихся бездарей?!


В первых сезонах Сэм - "ботаник" с детским лицом и застенчивой улыбкой. Милый, но не это - вершины актерского мастерства. В нем еще довольно много жизнерадостного Джареда. Актер и персонаж взрослеют с течением времени, меняются логично и последовательно. В 3-4 сезонах Сэм - "темнеет", в 5 - искупление и возвращение доверия, в 6 (после возвращения души) процесс продолжается + обретение целостности, в начале 6.22-7.02 собирает себя из кусочков, отделяет кошмары от реальности. Кто сомневается в актерских способностях - сравните трех разных Сэмов в 6.22.
Когда Дин в 7.02 показал способ отличить реальность от глюка, идет выздоровление.

Вам больше нравится жизнерадостный Сэм - ваше право. Но он сейчас не может быть жизнерадостным и наивным, это время уже лет 5 как прошло. Это не проблема компетентности создателей шоу (они молодцы), а исключительно проблемы вашего восприятия. С ним явно что-то не так - ваши посты просто неприятно читать.

К 7.04 улучшение уже очень заметное, хотя наверняка - временное. На первый план в этой серии выходят проблемы Дина. И это нормально и правильно - было бы глупо показывать однотипные "привет, Сэм! Это снова я, твой ГЛюцифер" каждую серию - смысл какой? Сэм уже научился с ним справляться, пора двигаться дальше. Сейчас именно Дин - на пределе, и кроме Сэма, никто не сможет помочь ему снять часть груза вины.
sabinak
 

Re: 7.04 Defending Your Life

Сообщение mrakangel » 29 окт 2011, 20:13

mrakangel писал(а): Что касается рассуждений о том, что Сэм больше не чувствует вины, что он принял ее как должное и забыл...

Модератор: пожалуйста, о Сэме давайте говорить только в его топике. Здесь оффтоп


Простите, больше не буду оффтопить :oops:

Удалено модератором
mrakangel
 

Re: 7.04 Defending Your Life

Сообщение MihaeLa » 31 окт 2011, 08:30

Нуу,скажу,что серия неплохая,но вот что то все равно мне не по душе...задумка интересная,я догадывалась,что в сериал могут врисовать и таких языческих богов.
Меня порадовал настрой Сэма:подвижный,инициативный,живой. Он справляется с самим собой и это еще один шаг к выходу из собственной клетки. Как мы видим,он все равно остался искренним и заботливым Сэмми,готовый простить все своему брату,готовый оправдать его и защитить,как это было на суде. Начало эпизода повеяло старыми добрыми временами,от чего я даже улыбнулась)те же костюмы, липовые документы,однако,настрой Дина мне совсем не понравился. Были моменты,где можно было рассмотреть прежнего Дина,это моменты с его шуточками и флиртом,что не говори,а я скучаю по этому сердцееду) Не понравилось его смирение. Смирение с тем,что вынесенный ему приговор он принимает безприкословно. Я понимаю его состояние,его отношение к самому себе,к вине,ноо...если бы он погиб,что бы стало с Сэмом? Ведь тогда,возможно, вина в смерти старшего брата перешла бы на его плечи,зная натуру Сэма. Ему нужно научиться как-то жить с этим,но с секретами от брата,это,конечно,сложнее. Я надеюсь,что наступит тот момент,когда он признается в своем последнем убийстве.
Рада была увидеть Джо. Кадр,где она разговаривает с Дином очень трогательный,теплый. Она не винит его в своей смерти,она сама выбрала свой путь. Жизнь охотника -это всегда риск,и она это осознавала.
Добралась и до Осириса. Актер хорошо сыграл эту роль,выглядело убедительно,но не понравилась окружающая обстановка. Если это Бог,чего же он сидит в каком то сарае? Это как то непонятно. К тому же,божок вел себя ехидно,чем то Кроули напомнил) В целом,я все же осталась довольна от просмотренной серии. Она несет в себе напряженность,ответы на вопросы и раскрытие образов. Я рада за Сэма и, надеюь,что в скором то же самое смогу сказать и про Дина)
MihaeLa
 

Пред.След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2