@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.03 The Girl Next Door \ Соседка
 

7.03 The Girl Next Door \ Соседка

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
3
6%
Отличная!
16
30%
Хорошая
28
52%
Так себе/Середнячок
3
6%
Не очень
2
4%
Одна из худших
2
4%
 
Всего голосов : 54

7.03 The Girl Next Door \ Соседка

Сообщение Marta » 08 окт 2011, 03:37

Премьера: 7 октября 2011
Режиссёр: Jensen Ackles!
Сценаристы: Andrew Dabb, Daniel Loflin

Обсуждаем эпизод.
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

7.03 The Girl Next Door \ Соседка

Google
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Лучница » 08 окт 2011, 09:31

Грустная серия, но вдумчивая.

Эми убивает торговца наркотиками. По сути монстр монстра.
Сэм даёт лисичке шанс.
Дин не дает.
Потому что у него опыт.

Интересно, что каждый проецирует историю Эми на себя. Когда Дин говорит, что люди не меняются, он имеет ввиду ведь не только Сэма.
В прошлом сезоне он зачеркнул для себя шанс нормальной жизни. Признал себя убийцей. Перестал верить, что люди меняются.

Но ребенку право на месть оставил. Кажется, так начинаются многие голивудские фильмы.

Тоскливо.
Но интересно.

И вообще хорошая серия!
Режиссура - улет!
Лучница
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение lilika » 08 окт 2011, 11:12

Я вот уже третью серию пищу от восторга! Она конечно, ( по моему мнению) не такая сильная по накалу страстей, но зато заставляет задуматься о многих вещах.
Серия очень понравилась. Очень улыбнул момент когда Дин смотрел какой-то сериал (мексиканский или типа того ;) ), какое выражение лица у него было! Что ты! Какой-то Рикардо ( по крайней мере мне так послышалось) покончил жизнь самоубийством! Такая жалость!
На счет убийства Эми. Я понимаю почему Сэм отпустил ее, вроде как цели ее были вылечить умирающего сына, а потом она ни-ни покушаться на людей. И действительно, она ради Сэма она убила свою собственную мать. Но я почему то не поверила ей. Потому что, тогда, в детстве она не хотела быть такой как ее мама, но все-таки стала. Откуда знать какие мотивы были у ее собственной матери для убийства людей. Тогда она осуждала ее, теперь же сама стала такой.. Правильно Дин сказал ей, что пройдет несколько лет и она все равно сорвется и начнет выедать мозги у людей.
Когда Сэм рассказал все Дину и просил поверить ему, Дин согласился. Вот я удивилась! Неужели Дин все так и оставить? НЕ зря я сомневалась в этом. Не знаю как аукнется для Дина этот поступок, он солгал Сэму, нажил себя врага в лице ее сына, который обещал, что первым на кого он будет охотиться будет Дин, но я считаю, что он поступил правильно. Еще правильнее ( разумом понимаю) было бы убить и сына, но в ужасе ждала , что Дин сделает это и с облегчением выдохнула, поняв, что это не произойдет. Стержень в Дине остался. Молодец!
Теперь что насчет левиафанов. Они раскинули сеть на их кредитки, платежные карточки и тд. Хороший ход. Только вот мне не понятно, как они узнали, на какие именно имена у Винчестеров есть эти самые карточки, чтобы в случае чего
поймать всплывшую. Они, то есть Винчестеры где-то во всемирной паутине вывесили, что у них карточки на такие и сякие имена?

Мне очень нравиться, что каждая серия заканчиваеться с открытым финалом, и приходиться с нетерпением ждать следующую, а что же там дальше?
Пока такой вот сумбур в голове. :D
lilika
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение stratega » 08 окт 2011, 11:56

Серия хорошая, только жаль кое-какого воплощения глюков не было :(
Несмотря на всё, оба, так сказать, квиты. Один сначала смылся дело решать по-своему, потом - другой сделал также. Сперва меня тоже озадачил поступок Дина, но все-таки, Сэм ему в начале серии тоже НЕ доверял!!!
Lilika писал(а)
Только вот мне не понятно, как они узнали, на какие именно имена у Винчестеров есть эти самые карточки

Меня тоже удивляет техническая продвинутость левиафанов... Понятно, что технические штучки они быстро "узнают", посмотрели какой-нибудь детектив. и стали применять. Но вот привычки Винчестеров могли узнать только от Кастиэля, который находится в очень "близком" контакте с их главарем...
P.S. Сэму, что ли, только "нечеловеческие" девушки нравятся? :) Надеюсь, Сара из 1 сезона не окажется тоже "особой" :)
stratega
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Gandkapper » 08 окт 2011, 12:12

Мне серия понравилась. Тягуче-грустная. Не наполненная экшеном, так, как две предыдущих. Но есть в этом эпизоде своя изюминка, что-то такое, что цепляет и оставляет какой-то серый отпечаток.

Сэм.

Не знаю, чего ему стоит эта каждодневная борьба за собственный рассудок. Не знаю, что ему видится, когда он неподвижно замирает в кресле, глядя в пустоту и слыша лязг цепей. Боюсь даже представить, что он чувствует, когда видит на руке мнимые шрамы и слышит голос Люцифера.

Но Сэм держится. Из последних сил. И это дело для него - попытка вернуться в реальность. Доказать себе, что он тут, не в клетке, все еще способен сражаться и быть охотником. Да, конечно, с одной стороны это был необдуманный поступок. Но с другой - бывают моменты, когда человек должен побыть в одиночестве. Когда уверения близких и стандартные "все в порядке" не помогут, пока ты сам не убедишься в этом.

Вот Сэм и пытается научится жить в его теперешнем состоянии. Насколько это вообще возможно. Кицунэ такая мелочь по сравнению с Левиафанами. И эти твари уж точно так легко не отпустят Сэма и не дадут ему передышки. Значит, надо успеть привести себя в порядок до этого.

Флэшбеки понравились безумно. Пятнадцатилетний Сэм одинок и вымотан. Он пропадает в библиотеках, выискивая информацию и попутно получая "пинки" от отца в виде коротких телефонных звонков. Он - обычный мальчишка или отчаянно хочет таким казаться. Мечтает, что однажды уйдет от всего этого.

Нынешний Сэм давно растерял все свои надежды.

Конечно, он не смог убить Эми. Сэм долгие годы нес в себе тайну, знал, что она спасла ему жизнь. Он вернул ей долг. И дал второй шанс. Потому что ему Сэму выпал - он на свободе, не в клетке, хотя творил вещи здесь и похуже.

У меня создалось ощущение, что Сэм заперся в этом своем "все в порядке" и не желает показывать Дину, насколько на самом деле все плохо обстоит. Хотя в финальном диалоге, кажется, все-таки кое-что видно.

Дин

Дин, как всегда, самый что ни на есть старший брат. В свете последних событий он неустанно опекает брата, стараясь дать им обоим передышку.

Он, в отличие от Сэма, второго шанса не дает. На его памяти ни один такой добром не кончался. Он сам признал в себе убийцу в прошлом сезоне и не верит, что люди способны меняться. Что он, что Сэм так и остались теми, кто они есть. Поэтому от Дина Эми не получает шанса.

Получает нож. А Дин получает смертельного врага. Правда он сам не верит, что доживет до того момента, когда мальчик сможет отомстить.

Бобби

Странно отстранен. Что по отношению к Дину, что по отношению к Сэму. Правда, тут, видимо, дело в том, что Бобби, в отличие от Дина верит, что у Сэма получится справится со своим больным сознанием. И в отличие от Сэма знает, что Дину нужны не одни только заверения "все в порядке".

Левиафаны.

Хитры. Что делает их опасными противниками. Возможно, самыми опасными из тех, с кем пришлось столкнуться братьям. Ни Дин, ни Сэм, судя по всему, даже и не предполагали, что прогресс настолько далеко уйдет в массы. Хотя, с другой стороны, опыт такой имелся.

В общем, мне эпизод понравился.
С нетерпением жду теперь 7.04.
Gandkapper
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Melledain » 08 окт 2011, 13:45

Дженсен решил быть суров и неоднозначен как режиссер. У него получилось.
Рада, что из левиафанской больнички Бобби их выручил так стремительно. И ему ужасно идет костюм.
А потом Дину пришлось неделями маяться бездельем, вон, даже мыльными операми увлекся - это говорит о многом. :o
Думаю, это занятость Дженсена как режиссера дала нам неплохую сэмоцентричную серию. С Сэмом пока все не так страшно, как казалось. Видит, но не верит, и то хлеб.
Колин Форд - имхо, лучший из всех актеров, что играли Винчестеров в другом возрасте. Иным юного Сэма уже и не представить, парень отлично вжился в роль, только чем героя потом выкормили до двух метров? :mrgreen:
Кто-нибудь знает значение шутки про "большой моток бечевки"?
Опять задачка с совестливыми монстрами. И да, Дин наверняка судит по себе, но мне трудно с ним согласиться. Эми убивала не по-будничному, как ее мать, воспринимавшая всех как еду, она так и не стала ей подобна. Понадобился форс-мажор в виде умирающего сына. Возможно, все три жертвы были преступниками. Возможно, нет. С другой стороны - ребенок явно заболел от питания мертвечиной, и кто знает, как скоро ситуация повторилась бы? Боюсь, эти существа не приспособлены к суррогату. Но про "неменяющихся" не соглашусь. Потому что Ленор. Которая не удержалась только при зове Матери, нехилом таком.
Я точно знала, что Дин так и скажет сыну Эми. Несколько лет, да какие там несколько лет, ему еще не хватало о пенсии заботиться?..
Огорчает не столько ситуация с Эми, сколько поведение ребят. Сэм не отвечал на звонки - для охотника это само по себе пугающе, а уж в его-то положении... понятно, что Дин с ума сходил. И Дин хорош - бить по башке человека, который и так на всю эту башку болен и с недавней травмой.
Ложь. Такой трогательный разговор на любимую тему, можно ли удерживаться: "Поверь мне. - Хорошо. - Серьезно? - Нужно же когда-то начинать, да?" Если ты сам больше всего на свете не переносишь вранье близких, что ж ты творишь, Дин? Да разве это сравнимые вещи: тихий уход Сэма на охоту - и вот это "я верю тебе" с последующим убийством? Я надеялась, что ребята переросли эти штуки.
Melledain
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Лучница » 08 окт 2011, 16:45

Melledain писал(а):Опять задачка с совестливыми монстрами.

Да, тема интересная. Тут вопрос, чем именно руководствовался Дин?
Если смотреть на войну монстры vs. охотники, то мальчика тоже надо было убить. Как бы жутко это ни звучало.
Если смотреть, как на защиту людей (неважно, пусть и подонков) от хищников - опять же надо было и мальчика тоже.
А если, как наказание за преступление - тогда да, презумпция невиновности. Но с другой стороны робоСэм в свое время убил наверняка больше, чем Эми. Да и если смотреть, сколько в принципе людей Винчестеры перерезали (демонские оболочки, в которых могли быть еще живые люди) - тот тут вопрос, а судьи кто?
Еще может быть дело в сентиментальности. Ребенок же.
Но как итог - люди будут умирать. Возможно, даже погибнет больше, чем от Эми, которая могла бы воспитать сына правильно.
Но в том она и дилемма.

Сама ситуация во флэшбеках напомнила чем-то Ромео и Джульетту. И все семейство кицунэ подобрано здорово, есть в них что-то лисье.

Melledain писал(а):Я надеялась, что ребята переросли эти штуки.

Плохо как-то в этой ситуации то, что Сэм стал похож на подростка. Который убегает, не берет трубку, прячется. Не взросло это.
А Дин окончательно поставил себя выше него. Что он знает лучше, что хорошо, что плохо, справится Сэм или нет и т.п. Еще в прошлой серии резануло, что Дин сказал, что запихнул бы Сэма в машину и с обрыва. Не в одиночку suicidio, а запихнув Сэма. Разом так решив, что тому лучше. По этой же причине, похоже и соврал.

Мне вот только одно интересно - к чему все идет? Должна же быть какая-то генеральная линия не только с монстрами, но и в плане взаимоотношений.
Лучница
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение lilika » 08 окт 2011, 17:10

Лучница писал(а):
А Дин окончательно поставил себя выше него. Что он знает лучше, что хорошо, что плохо, справится Сэм или нет и т.п. Еще в прошлой серии резануло, что Дин сказал, что запихнул бы Сэма в машину и с обрыва. Не в одиночку suicidio, а запихнув Сэма. Разом так решив, что тому лучше. По этой же причине, похоже и соврал.

Мне вот только одно интересно - к чему все идет? Должна же быть какая-то генеральная линия не только с монстрами, но и в плане взаимоотношений.

Вот тут ты права, Лучница. С того момента, как Дин врезал Сэму по голове ( в тот момент подумала:"Ты что творишь?") и дальнейшие его поступки напомнили мне предыдущие сезоны, где Дин считал, что только он прав, а кто не согласен, тому в пятак можно заехать, да побольнее.
Я, наивная, думала, что такое было уже изжито. АН нет. Потому и грустно.

Оказывается, я почти повторила изложенное Melledain. ППКС!
lilika
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Melledain » 08 окт 2011, 17:13

Лучница писал(а):Если смотреть, как на защиту людей (неважно, пусть и подонков) от хищников - опять же надо было и мальчика тоже.

Тогда зачем они столь показательно тряслись над шейпшифтерским детенышем в 6 сезоне? Вот уж где тоже хищники.
Мальчик сказал, что не убьет никого, кроме Дина. Но это он сейчас сказал, конечно... Эми была куда старше, когда осталась одна, и главное - ее мать убили не охотники. Возможно, Дин сделал хуже во всех смыслах. :?
Флэшбеки прекрасны, да уж, местные Ромео и Джульетта - у нее в холодильнике баночки с мозгами, у него отец с братом на ржавой Импале. :mrgreen:

Дина несет, сильно несет, и это очень плохо. Иначе и быть не могло после того, что он пережил. Не зря подачи были через Бобби.
Melledain
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Jenari » 08 окт 2011, 17:15

Лучница писал(а):Не в одиночку suicidio, а запихнув Сэма. Разом так решив, что тому лучше.

Не "тому", он мнение недееспособного по разным и многим причинам Сэма в данной ситуации вообще в расчет не принимал.
Два монстра с возу - миру легче.

lilika писал(а):а кто не согласен, тому в пятак можно заехать, да побольнее.

Ушла любовь - завяли помидоры. Негде любви взять, чтобы помидоры не вяли.
Быть может, купил бы Сэм пирог да снял бы трубку хоть раз - авось хоть что-то сдвинулось бы с точки абсолютного нуля.
Jenari
 

След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron