@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.03 The Girl Next Door \ Соседка
 

7.03 The Girl Next Door \ Соседка

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
3
6%
Отличная!
16
30%
Хорошая
28
52%
Так себе/Середнячок
3
6%
Не очень
2
4%
Одна из худших
2
4%
 
Всего голосов : 54

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Amber19 » 09 окт 2011, 13:21

Melledain писал(а):По факту выходит, что ничего слабее Евы на них не действовало - при прямом соблазне кровью они контролировали себя, как видели Винчестеры
.
Винчестеры видели, как Ленор себя контролирует - , а не, допустим, ее партнер с весьма сомнительными представлениями о достоинствах их существования на коровьей крови. И это было один раз. Очень трудно удержаться - ну как пример для очень голодного человека - от горячих пирожков и есть сырых крыс.
С Эми дело иначе: это не вампир, если у нее и был с огромным трудом (как у Дина, например) перебарываемый голод, об этом не сообщается. Она убивала строго для сына.

Ну там еще Сэм во флешбеках говорил, что чтобы выжить, им нужно питаться человеческим гипофизом. Да и Эми признает, что это чревато и трудно вообще - сидеть на мертвечине. Кто знает, насколько ее хватит. А если она заболеет сама или опять ее сын? Сумеет ли она перебороть свои страдания или страдания сына и не убить?
И что значит "строго для сына"? Это повод для оправдания человеческих жертв? Это повод для сочувствия, но не для оправдания.
Мама учила не убивать людей кроме самого край-конца (не факт, что он даже знал, что свежее мясо, которое она недавно приносила, было от живых, малец реально мелкий), но ее все равно убил охотник. Сын сделает выводы: держать себя на сухом пайке ради людей бессмысленно, за тобой по-любому придут.

И не факт, что мальчик не знал, кто и что они. Он должен был понять, что они с матерью отличаются от обычных людей. Дети нечисти, как и дети охотников взрослеют быстро. И опять - что значит "все равно убил" - здесь прямая связь - сидели на мертвечине - их не трогали, засветились на убийствах живых - так надо отвечать за свои действия.
И мальчик сделал правильные выводы - он сказал Дину после его вопроса о том, убивал ли уже тот кого - что если и убьет кого-то это будет сам охотник. И Дин соглашается с этим -это справедливо и сам маленький монстрик понимает, что если вести себя тихо и не трогать живых, то есть шанс вырасти и отомстить.
Я не буду больше спорить на эту тему. Сердцем я полностью понимаю Сэма, умом я полностью поддерживаю Дина. И вроде бы все правы, а все равно грустно :(
Amber19
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Google
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Melledain » 09 окт 2011, 13:48

Amber19 писал(а):И что значит "строго для сына"? Это повод для оправдания человеческих жертв?

Это повод для отметания душераздирающих аргументов о том, что она бы ну прямо никак не удержалась, мол, все монстры не удерживаются. Монстры все разные, и со степенью голода, и с уровнем разума, не надо валить всех в одну кучу. Эми не страдала ужасающе от такого питания, убивала не потому, что прям умираю-себя-не-контролирую. Я уточняю, и только.
И Дин соглашается с этим -это справедливо и сам маленький монстрик понимает, что если вести себя тихо и не трогать живых, то есть шанс вырасти и отомстить.

Самое логичное действие желающего отомстить монстрика, когда он вырастет - приманить своего врага на живца. Т.е. убить побольше и позаметнее. И я не верю, что малолетка столь глубоко воспринял требования убийцы матери, что будет стоически их придерживаться. Вообще как-то маловероятно представить, что некто будет придерживаться условий убийцы его матери, будь то человек, кицунэ или марсианин. Скорее такая подача модус операнди вызывает обратную на 180 градусов реакцию. Боюсь, что Дин создал расклад, при котором жертв и будет больше всего.
Melledain
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение ArhMihael » 09 окт 2011, 14:32

Нда-а-а... Граждане! Может я не туда попал? О чем спорим?? Убивать - не убивать? Война, спасение жизни - это я понимаю, но чтобы "вкусно покушать"?? Может я от жизни отстал и ЖИЗНЬ уже не ценится?
ArhMihael
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Amber19 » 09 окт 2011, 16:02

Melledain писал(а): Боюсь, что Дин создал расклад, при котором жертв и будет больше всего.

А вообще, я тут подумала(ну бывает со мной такое, что поделаешь?) - мы ведь спорим НИ О ЧЕМ. Абсолютно ни о чем.Удержалась бы Эми, не удержалась, убил бы мальчик в будущем, не убил, затаился бы или отомстил - все это гадания на кофейной гущи. И абсолютно все эти события если и не равновероятны -то равновозможны точно. И наступления того или иного события зависит от того, как и чем в очередной раз торкнет Сэру и Ко. В СПН вообще говорить о будущем - тухлое дело.И даже события прошлого могут только объяснить настоящее, но не предопределить будущее. Так что абсолютно неизвестно, что было бы с Эми или с ее сыном после ее гибели.
Скорее всего, Дин и не стал заморачиваться всей этой демагогией. Он просто взял свершившийся факт - убийство людей. И Эми должна была ответить за это.И дело даже не в том, что она нечисть. Будь Эми обычным человеком - итог-то остался таким же - предумышленные убийства людей. И светил бы ей, скорее всего, электрический стул или инъекция. И вряд ли ее аргумент - "я больше не буду убивать" впечатлил бы присяжных настолько, что они бы ее отпустили. Так что все по чесноку - Эми убила людей - пусть ответит за убийства, малой не убивал - пока только предупреждение. И перед мальчиком простой выбор - будет тихим - будет живым, будет буйствовать - все равно в конечном итоге натолкнется на охотника, который его ликвидирует.
ArhMihael писал(а):Нда-а-а... Граждане! Может я не туда попал? О чем спорим?? Убивать - не убивать? Война, спасение жизни - это я понимаю, но чтобы "вкусно покушать"?? Может я от жизни отстал и ЖИЗНЬ уже не ценится?

Может, я тоже отстала)) Конечно, легко ратовать на расстоянии, так сказать, за сохранение жизни нечисти, причем уже убивавшей и питающейся. А если бы Эми с сыном жили бы рядом, по соседству - в одном подъезде, дворе, а ее сын играл бы с детьми во дворе - тогда, интересно, какая бы была реакция на все эти убийства?
Amber19
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение DeaniSammy » 09 окт 2011, 17:06

Очень захотелось особо отметить эту серию. Ведь Дженсен режиссер. Мне очень понравилось. И мне показалось, что он, как режиссер, нашел очень много постановок сцен, чтобы красиво показать Джареда. Особо мне запомнился интересный момент, когда Сэм сидит один в машине, а его лицо показывают в зеркале импалы, у него там глубокий взгляд. В общем наслаждалась картинками в первую очередь.Да и Дин тоже везде красавчик, особенно спящий.
Колин Форд чудесный юный Сэм, очень гармоничен.
И вообще мне нравится линия седьмого сезона, аутентичность и почти отсутствие дополнительных персонажей, кроме братьев и их личных проблем.
DeaniSammy
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Melledain » 09 окт 2011, 17:17

Amber19 писал(а):Конечно, легко ратовать на расстоянии, так сказать, за сохранение жизни нечисти, причем уже убивавшей и питающейся.

Конечно, легко на расстоянии одобрять провокацию еще больших убийств, раскладывая все по полочкам: эта убивала, этот нет. Будто не про живых существ с эмоциями речь, а про шашки на доске. Месть - не гадание на кофейной гуще, она заявлена. Кстати, если Дин не думает о себе, подумал бы о Сэме, ведь если монстр придет убивать, он не станет мелочиться при сопротивлении обоих.
Суды присяжных, как известно, здесь неприменимы, или же они будут применимы равно к Винчестерам.
будет тихим - будет живым, будет буйствовать - все равно в конечном итоге натолкнется на охотника, который его ликвидирует.

Ну конечно: страшно озлобить существо, а потом пусть оно даст побольше поводов себя убить в виде кучи трупов. Вспоминаем гулей.
Melledain
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение MihaeLa » 09 окт 2011, 17:50

Да,серия отличная,глубокая. Порадовали искринки юмора.(Дин как всегда за свою "детку" готов вьехать даже брату) А вот что касается картины с убийством Эми...лично я на стороне Дина и его решение считаю верным.Конечно,мне очень жаль ее сынишку,ведь родителей не выбирают,как говорят,и вот именно это и создает сложность.
Я понимаю,что семья-это святое,даже для такой нежити,но чтобы решать свои проблемы,убивая других...ну извините,это переходит все границы. Это означает,что она не изменилась и ничем не лучше других себе подобных. И не зря Дин сказал: Убила один раз,будет и второй,и третий.
MihaeLa
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Amber19 » 09 окт 2011, 17:55

Melledain писал(а):Конечно, легко на расстоянии одобрять провокацию еще больших убийств, раскладывая все по полочкам: эта убивала, этот нет. Будто не про живых существ с эмоциями речь, а про шашки на доске.

Это не провокация, а предупреждение - хочешь жить в обществе - так веди себя соответственно, а не так, будто вокруг тебя только кормовая база, а не те же живые существа с эмоциями. И намеренное предумышленное - хладнокровное! - уничтожение людей при всей моей симпатии к Эми не оправдывает ее.
Месть - не гадание на кофейной гуще, она заявлена. Кстати, если Дин не думает о себе, подумал бы о Сэме, ведь если монстр придет убивать, он не станет мелочиться при сопротивлении обоих.

Так только месть и только Дину. И не думаю, что эта угроза напугала бы профессиональных охотников. К тому же месть - дело будущего. И что опять гадать-то - совершиться она или нет? Может, Дин, действительно, уже не доживет, может мальчика убьет другой охотник, может сериал перестанут снимать. А пока у нас - жертвы, беззащитные перед нечистью люди, погибшие только потому, что нечисти захотелось свежатинки. Кто-нибудь должен восстановить справедливость для погибших - или если это пустой звук, просто выполнить свою работу.
Ну конечно: страшно озлобить существо, а потом пусть оно даст побольше поводов себя убить в виде кучи трупов. Вспоминаем гулей.

Трупы будут в любом случае - Эми сама убила мать и наверняка после этого решила затаиться, она видела, что им грозит вечное преследование, потому что ее мать убивала. Но и ей пришлось убить и выйти из подполья. Пока у мальчика только одна цель - это Дин. Он поэтому и сконцентрировал внимание мальчика на себе, заострил его ненависть на себе, а не вообще на людях.
Amber19
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Melledain » 09 окт 2011, 18:30

Amber19 писал(а):К тому же месть - дело будущего. И что опять гадать-то - совершиться она или нет? Может, Дин, действительно, уже не доживет, может мальчика убьет другой охотник, может сериал перестанут снимать.

А что гадать, что будет с костром, оставленном в сухом лесу, понадеяться на "авось": ветер задует, дождь пойдет, сам погаснет, другой кто-то придет и затопчет? Чего гадать, это ж будущее, оно абсолютно неопределенно, ну с чего это выводить высокую вероятность пожара?
Мальчику есть куда идти. Значит, к другим кицунэ. Я умру со смеху, если они тоже "вегетарианцы" и воспитают пацана в любви к людям, может еще и от мести отговорят, ага. Серьезно, неужели по его лицу в конце не видно было, что он не собирается дрожать от страха, забившись в угол, или проникнуться стыдом за дела матери и пониманием к ее убийце?
Так только месть и только Дину. И не думаю, что эта угроза напугала бы профессиональных охотников.

Кхм... это СПН, а не рыцарская сага (увы). Здесь, когда мстят, бьют в спину и в темноте, приходят и жрут близких. Кстати, гули с их хар-рошим размахом мести даже не были прежде убийцами людей.
Melledain
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение avaria » 09 окт 2011, 20:19

Хочу разозлиться по поводу Бобби! Ну вот же заявленьице, а?! "По мне так его голова и твоя нога - одно и тоже", это как понять? То есть тот факт, что Дин валется на диване и ходить не может, а Сэм уже здоровый бегает - это одно и тоже! А как он Дина в больнице бросил :o и пошел Сэма вытаскивать. Будто тот сам не смог бы :evil:
avaria
 

Пред.След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7