@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.03 The Girl Next Door \ Соседка
 

7.03 The Girl Next Door \ Соседка

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
3
6%
Отличная!
16
30%
Хорошая
28
52%
Так себе/Середнячок
3
6%
Не очень
2
4%
Одна из худших
2
4%
 
Всего голосов : 54

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Route666 » 11 окт 2011, 18:49

MihaeLa писал(а): Верить в Сэма-это одно,а вот не верить ему по поводу мозгоедки-другое


Тут даже можно не о "Вере Дина в брата" а о "доверии между братьями". Доверие, это значит что ты можешь положиться на человека, положиться на его слова. А тут этого совсем не наблюдается.

Вот именно, почему так трудно было рассказать о подозрениях, когда увидел статью в газете,зачем воровать машину (которая для Дина не только "дом родной", но живое существо - его "малышка"), почему не ответить на звонок? А потом уверять в ненадобности трогать Эми при наличии трупов в её "копилке". При таком недоверии своему брату трудно ожидать реакции "братишка ты совершенно прав, как я мог тебе не верить"!

sabinak писал(а): В этом эпизоде Сэм небезупречен, но Дин наступает на старые грабли гораздо активнее.

Такие же ощущения от серии.
А как не хочется видить эти "грабли" уже..забыть о них...[/quote]

Да будут эти "грабли" всегда! Это менталитет такой и против природы не попрёшь! Если они станут такими безупречными и всепонимающими, это уже будут не они, и история это будет не СПН, а что-то совершенно другое. Но нам ведь нравится именно это несовершенство, делающее их похожими на нас самих, а не на крутых героев фильма (круче только яйца)!!!
Route666
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Google
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Jenari » 11 окт 2011, 19:18

sabinak писал(а):это как раз показатель фигового состояния Дина, а вовсе не проблем Сэма.

Так почему Дин Сэму больше не верит, Сэму в глаза врет и Сэма злоумышляет убить в случае чего?

Все это должно как-то разрешиться в следующей серии.

Блажен, кто верует. Еще весь сезон впереди.

Это не реальный Люцифер. Реальный остался в клетке.

Эх, ругалась тут Сэра Гэмбл страшным словом - "метафора"...)

С любовью давно проблем нет

Конечно нет. Боюсь, правда, что нет не только проблем.

Четко показано, что Сэм со своими глюками - справляется.

Вот прямо в предыдущей серии и было показано, как Сэм с ними справляется, офис конторы "Утренняя звезда" не даст соврать. Сэм в глюки стреляет. Глюки очень пугаются.

Уже достаточно потереть зажившую руку - и контроль достигнут.

Вот где правда-то сермяжная. Нажми на кнопку - получишь результат)

Сэм - совесть - сочувствие - интуиция.

А патологическая лживость, жестокость и половая невоздержанность - это, значит, совсем не Сэм. Потому что звучит совсем не так красиво, как "совесть, сочувствие, интуиция")

Он не бежит от семьи (после ссоры), а отлучился на пару дней, оставив записку.

Разница колоссальная. Почти как в "я не вру, просто не говорю всей правды".

не изменяя своим новым принципам (без прямой лжи).

Во-во. Между ложью прямой и ложью извилистой много широких разниц. Новые принципы - такие новые.

Мораль Дина. Кто из убийц остался (тех, чьи жертвы Дин видел)? Кроули, Мэг, Лаки

Что ж беспринципному и расчетливому Дину помешало убить Лаки? И в чем разница между Эми и Лаки? И еще, до кучи, Ленор?
Симпатичный монстр ругару, кстати, чуть Дина не сожрал и Сэмом сочувственнейше был убит) Симпатичный монстр феникс, кстати, тоже Дина пытался убить. Такие оба-два симпатичные - страшное дело.
Jenari
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Hyoni » 11 окт 2011, 19:28

М-да… А ведь Кас был прав, когда говорил об «особенной связи с Дином». Это я к тому, что только отпечатком ангельской десницы на плече можно объяснить такую скорость регенерации, чтобы через три недели после открытого перелома большеберцовой кости снять гипс и даже не хромать…
Одно слово: сверхъестественное.

Но в целом серия мне понравилась, хотя…
Вот как хотите, но у кого-то из сценаристов наверняка есть курятник, в который повадились лисицы. Иначе чем еще объяснить, что из кицунэ сделали людоедов (мозгоедов)? :o

Я не буду говорить, что Сэм мог «отождествлять» себя с очередным «контролирующим свои инстинкты монстром» и поэтому отпустил Эми – об этом наверняка уже написано. Как и о Дине, который не мог позволить раз сорвавшемуся монстру и дальше «гулять на свободе», хотя в 6.19 он что-то не торопился убивать Ленор, когда та призналась, что сорвалась и убила девушку, чтобы поесть.

В «Сверхъестественном» не только собственная мифология, космология, медицина, но и законы сосуществования людей и монстров тоже свои. Здесь нет «хороших» или «неопасных» монстров. Тот, кого пожалели и не убили в силу возраста или отказа от «мясной диеты», в любой момент может сорваться и начать убивать. И несмотря на это, помня истории и Джона (с гулями), и Треверса (с ругару), да и собственную (с вампирами, хотя те сорвались только после «зова» Евы) – Дин отпускает детеныша монстра, хотя логичнее убить обоих. Но…
Сэра опять что-то мутит (в этот раз со старшим Винчестером), особенно если вспомнить спойлер, что в седьмом сезоне у Дина появится какая-то тайна от Сэма, которая может... Бедные грабли… :roll:

А вот то, как Дин со слезами в глазах смотрит мексиканскую мелодраму…. Не знаю, было так задумано сразу или Дженсен решил пошутить на тему «чувствительной душевной организации Дина», но получилось отлично!

Тортик вместо пирога. Я бы тоже обиделась. Сэм, сколько можно! Старший брат любит пироги, а не тортики… Вот только у Сэма на это было оправдание: газета с заметкой о странных убийствах – и он сразу понимает, кто убивает. И что это в какой-то мере его вина: он когда-то, скрыв от отца и брата информацию, отпустил Эми, стало быть, ему и доводить дело до конца. Так что тут не до вкусовых предпочтений Дина.

Левиафаны… Не, не похожи они на разумных существ. Во всяком случае, тот, кто отправился на поиски Винчестеров. Скорее – на хорошо выдрессированного хищника, который не может пройти мимо «куска мяса». А ведь нам летом обещали какую-то организацию, которая против и демонов, и ангелов. Я было подумала, что это левиафаны будут, но теперь… Хотя, может их босс окажется разумным существом?

И верните Люца! Ну и что, что глюк? Что? Сэм? Потерпит, не в первый раз, а вот Люц… М-ррр… :roll:
Hyoni
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение MihaeLa » 11 окт 2011, 19:34

Sam888 писал(а):Случай в прямом смысле "особенный". Или вы можете сказать что Эмми обычный монстр?Ни чем не примечательный?Никак не связанный с Сэмом? Беспощадно убивающая людей ради питания?
А сам тот факт что Дин Сэмму пообещал её не убивать никак не выделяет её среди остальных?


Я не говорила,что она "никак не связана с Сэмом". И да,для Дина это обычный монстр,который должен ответить за содеянное,а разве нет? Все это конечно очень трогательно,но я не могу никак понять,значит не ради питания убивать так можно? Не надо опираться на то,что она для сына старалась,я все понимаю,ребенок не виноват,но поймите одно,жизнь человека намного важней :!: Десять раз ездим по одной колее. Извините,если я резко ответила.

Sam888 писал(а):Тут даже можно не о "Вере Дина в брата" а о "доверии между братьями". Доверие, это значит что ты можешь положиться на человека, положиться на его слова. А тут этого совсем не наблюдается.


Если честно,я бы наверно тоже не смогла сдержать обещание. Вот...вот...ты сидишь и понимаешь,что может как раз в этот момент перестало биться чье то сердце,меня бы просто порвало или мысли бы придавили.Я не говорю,конечно,это за всех,но вот я вижу эту ситуацию именно так. И еще,Эми говорила,что питается "падалью",причем ответила с такой интонацией,пренебрежительно,простите,а уважение к мертвым куда подевалось?
MihaeLa
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение sabinak » 11 окт 2011, 19:49

Jenari писал(а):Так почему Дин Сэму больше не верит, Сэму в глаза врет и Сэма злоумышляет убить в случае чего?


Мне надоело одно и тоже объяснять по нескольку раз. Все мои ответы уже были в этой теме раньше, некоторые - не по разу. И у вас проблемы с метафорами - ваша трактовка событий как метафоры не повод выносить приговор персонажу. Хотите Сэма и его глюки трактовать как метафоры, а на основании поведения бездушного Сэма выносить неутешительный приговор настоящему, а также игнорировать, что "Сэм с глюками справляется" относилось к 3 серии, и это было указано прямо - ваше право, но не удивляйтесь тому, что ваши выводы выглядят идиотскими.

Он не бежит от семьи (после ссоры), а отлучился на пару дней, оставив записку.е изменяя своим новым принципам (без прямой лжи).

Разница колоссальная. Почти как в "я не вру, просто не говорю всей правды".

Именно. Колоссальная разница. Большой прогресс по сравнению с 4 сезоном.

Что ж беспринципному и расчетливому Дину помешало убить Лаки? И в чем разница между Эми и Лаки? И еще, до кучи, Ленор?


Писала раньше. Союзник, который потом сбежал (убить не получилось). Между Эми и Лаки? - Эми надо было убивать втайне от Сэма, а то тот расстроится. Ленор Дин отпускал в тот момент, когда она еще никого не убила (2 сезон). В 6 сезоне она бы пошла как союзник, если бы сама не решила умереть.
Принцип остается: после общения с Дином из монстров выживают не убивавшие, союзники и те, кого убить не получилось.

Беспринципный и расчетливый Дин? Это вы кого цитируете? Явно не меня. По моему, у Дина как раз очень строгие принципы, он за них умереть готов. И он скорее по части интуиции, а не расчетов.

Ладно, с вами дискуссию заканчиваю, надоело.
sabinak
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Melledain » 11 окт 2011, 20:34

Amber19 писал(а):Так что, акцентировать вообще внимание на травмах в СПН - дело тухлое. Гораздо результативнее обращать внимания на их последствия - и те последствия, которые сценаристы соизволят прописать для данной сценки, а не для данной травмы.

Акцентировать надо на бережное отношение между близкими или отсутствие такового. Дин, только недавно сходивший с ума за отключившегося в скорой Сэма, и Дин, бьющий его в прямом смысле по самому опасному месту - рядом выглядят дико.
Melledain
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Jenari » 11 окт 2011, 20:47

sabinak писал(а):но не удивляйтесь тому, что ваши выводы выглядят идиотскими.

Вывод о том, как мужественно справляется с глюками Сэм, раз за разом сосредоточенно жмущий на ладошку и сим побеждающий Люцифера - это, стесняюсь спросить, вывод умный?)

Колоссальная разница. Большой прогресс по сравнению с 4 сезоном.

В четвертом врал, теперь "не говорит всей правды". Разница колоссальная, сириосли?)

Союзник, который потом сбежал (убить не получилось).

Лаки, кстати, пытался убить не Дин - и не у Дина не получилось его убить)

Ладно, с вами дискуссию заканчиваю, надоело.

Ай, спасибо))
Jenari
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение MiV » 12 окт 2011, 08:22

Jenari писал(а):Вывод о том, как мужественно справляется с глюками Сэм, раз за разом сосредоточенно жмущий на ладошку и сим побеждающий Люцифера - это, стесняюсь спросить, вывод умный?)


Я правильно понимаю: вы считаете, что глюки Сэма свидетельствуют о том, что в 5.22 он так и не победил Люцифера в своей голове?
MiV
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Jenari » 12 окт 2011, 10:37

MiV писал(а):Я правильно понимаю: вы считаете, что глюки Сэма свидетельствуют о том, что в 5.22 он так и не победил Люцифера в своей голове?

Именно так. Сэму в 5.22 хватило луча света и душевного порыва, чтобы перехватить инициативу у Люцифера и прыгнуть в яму. Только понял ли Сэм, почему и каким образом Люцифер вообще навязался на его голову. Помимо древнего пророчества, которое, как показала история с Дином, легко переписывается при активном возражении клиента.
А раз не понял или понял плохо - добро пожаловать в школу для второгодников имени Сэры Гэмбл.
И, собственно, это относится не только к Сэму - и помимо Сэма есть те, за кем тянется хвост неосознанных и неразрешенных ситуаций, за каждым свой.
Jenari
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение sabinak » 12 окт 2011, 13:24

MiV писал(а):Я правильно понимаю: вы считаете, что глюки Сэма свидетельствуют о том, что в 5.22 он так и не победил Люцифера в своей голове?


Само собой, она именно так и считает.
В Сэма вселяется Люцифер, он на время перехватывает контроль, вместе падают в Клетку, там его душу мучат года полтора (по адскому времени - столетия). Все специалисты по душам (Кастиэль, Кроули, Смерть) сходятся на мнении, что рассудок при этом сохранить невозможно. Кастиэль проверяет душу - она "освежевана заживо". Стена помогала десяток серий, но она разрушена.

Вопрос: возможно ли все это перенести без последствий? Даже самому просветленному, сильному духом и безгрешному человеку? По моему, ответ очевиден.

И все же Сэм как-то справляется: в галлюцинациях собирает заново свои части личности, еле-еле успевает на помощь брату. Потом галлюцинации усиливаются, он видит Люцифера (а кого ему видеть, как не своего главного мучителя?). Но и с этими галлюцинациями к третьей серии Сэм научился справляться (помог совет Дина), это даже Бобби отметил. Казалось бы, нормальная реакция зрителя - уважение к силе духа персонажа, который вопреки прогнозам сильнейших существ вселенной сохранил рассудок и дееспособность.
Но нет - само появление Люцифера для Jenari это типа "школа для второгодников", свидетельство, что уроки пятого сезона не усвоены. Насколько же надо не любить персонажа, чтобы так думать.

По моему, к третьей серии стало окончательно понятно, что на данный момент Дин гораздо хуже справляется со своими проблемами, чем Сэм - со своими. Дин привык все проблемы хранить в себе, помогая себе алкоголем, а когда ему совсем плохо - бьет Сэма или Импалу. В этой серии досталось Сэму, повод был. Но все же, бить по голове - это было лишнее. И Дин опять принимает единоличные решения вопреки мнению других. Сами по себе решения могут быть как верными, так и нет, но доверие при этом страдает.
sabinak
 

Пред.След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron