@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.02 Hello Cruel World \ Привет, жестокий мир!
 

7.02 Hello Cruel World \ Привет, жестокий мир!

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
8
16%
Отличная!
30
61%
Хорошая
8
16%
Так себе/Середнячок
2
4%
Не очень
1
2%
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 49

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение Gandkapper » 02 окт 2011, 12:50

Действия в этой серии меньше. Зато, лично для меня, напряжения хватало с избытком. Остается надеяться, что Сара не упустит заданного направления, и сезон окажется отличным продолжением. Нет смысла пересказывать сюжет. Так что сразу перейду к персонажам.

Дин.

Дин получил по голове обухом - у брата галлюцинации, левиафаны на свободе разгуливают Поэтому он быстро сгребает себя в кучу и пытается справится с проблемами. Дается ему это нелегко. Тяжело делать вид, что все хорошо, когда весь мир катится к чертям. Уже в который раз. Но Дин делает. Потому что, дай он слабину, Сэм переломится, как спичка.

В финальных сценах Дин смог достучаться до брата, пусть и ненадолго. Не знаю, поверил ли Сэм, что выбрался. Но, как бы там ни было, Дин знает своего брата и знает, как нужно говорить, чтобы Сэм услышал. Даже если иногда это умение забывается за обидами.

Понравилась сцена у разрушенного дома Бобби. Дин слишком многих потерял за свою жизнь. Бобби и Сэм - все, что у него осталось. Потерять кого-то из них для Дина немыслимо. Звонок Бобби чем-то отдаленно напомнил звонок Джону в далеком первом сезоне. И я все ждала, что Дину ответят. Но чудес в СПН не бывает. Остается надеяться, что Дину не придется выполнять свой марш-бросок на "Импале" с моста.

Чтобы совсем добить старшего, создатели еще и Сэма покалечили. Не знаю, чего Дину будут стоить эти минуты до больницы. Да и в самой больнице ничего хорошего не ждет. В общем, очень сочувствую Дину и верю, что он справится. Что сможет. Как всегда.

Сэм.

Последствия обвала стены продолжаются. И чем дальше, тем хуже. Некоторым моменты с Люцифером могут показаться не страшными. Но лично я кусала губы всю серию. Даже представить не берусь, какого это - постоянно думать, что еще секунда, и окружающая реальность рассыпется, как карточный домик. А ты снова окажешься в адском пламени на пару с Люцифером. Неудивительно, что дьявол пытается добиться контрольного выстрела в голову от Сэма.

Сэму страшно, хотя он и пытается справится. Пытается игнорировать дьявола, пытается помочь Дину и Бобби. Но игнорировать Люцфиера, мучившего его в клетке энное количество времени, не так просто. Не просто еще и потому, что Сэм не может отличить реальность и вымысел. Самое страшное - это если Дин тоже вдруг окажется нереален. Я чуть вместе с Сэмом не пустила слезу, когда он вторил словам Люцифера: "Он и про тебя говорит, что ты нереален". Сэм будто смотрит сквозь разлом. И видит то прошитого насквозь Бобби, который разговаривает как ни в чем не бывало, то кошмары, от которых вздрагиваешь и не хочешь засыпать.

Нельзя истязать того, от кого ничего не осталось

Понравился момент недолгого возвращения в реальность. Когда Сэм понимает, что Дин перед ним реален так же, как боль в ладони. И даже не хотелось смотреть, с каким одержимым упорством на лице младший вдавливает рану, лишь бы только вернуть себе ощущение реальности происходящего. Понравился момент с левиафаном. Сэм без раздумий кинулся к нему с голыми руками, хотя отлично знал, что вряд ли удар в челюсть поможет. Особенно если даже выстрел Дина не помог. Но какое это имеет значение, если брат под ударом?

Сцена в машине скорой помощи для меня стала неожиданной. Хотя, глупо было ожидать, что все закончится так быстро. Сэму еще долго придется отвоевывать свое больное сознание. Верю, что у него все получится.

Это же Сэм.

Бобби.

Бобби пытается помочь Дину, приглядывает за Сэмом. Особенно два момента понравились - когда Бобби назвал Дина оболтусом и улыбнулся: тепло так. И еще когда он перевязывал ладонь Сэма. Я не сомневаюсь, что с ним все в порядке. Не могут создатели вычеркнуть такого персонажа. Потому что сейчас он нужен Винчестерам. Вряд ли братья смогут справится с его потерей.

Лефиафаны пугают. Пугает, что нет оружия против них. Пугает, что они так легко могут добраться до любого.

В фургоне неотложки Сэм снова видит Люцфиера. Лично у меня душа ушла в пятки и там засела. Страшно. Особенно когда тело младшего забилось в судорогах, совсем как когда он принимал в себя свои осколки. Воспоминания о клетке? :cry: Не хочу думать, что так.

Галлюцинации Сэма сначала были о пытках физических. Причем он сам воспринимал их именно как воспоминания - значит, такое было. Теперь дошли и до того, что, наверное, действительно сдерживала стена: искалеченное сознание бесконечными нереальностями. Может, это и есть то, что Кастиэль назвал "душой, освежеванной заживо". :cry:

Серия очень понравилась. Дожить бы теперь до след субботы.

Пы.Сы. Ой, рейтинги совсем низкие. А серии между тем - отличные. Впрочем, сомневаюсь, что сериал закроют. Определенный пласт зрителей все равно останется - фэндом немногочисленный, но верный. К тому же, проект не затратный. Не так уж много канал на него денег тратит. Кроме СПН у CW есть прибыльные "Дневники", рассчитанные на более широкую аудиторию. И парочка свежих проектов (ой, лишь бы и они прибыльные оказались).
Последний раз редактировалось Gandkapper 02 окт 2011, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Gandkapper
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Google
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение Gila » 02 окт 2011, 13:11

да, рейтинги просто жесть! Боюсь, что про восьмой сезон можно смело забыть.
Вообще, толи поклонники слишком хорошо изучили мир Сверхъестественного, толи как говорил один замечательный персонаж сериала "шестой сезон... мда...", но по хорошему авторы уже давно перестали удивлять зрителей. Они заигрались в свое виденье героев и на этом потеряли основную аудиторию сериала. Но финал шестого сезона вкупе с первыми сериями седьмого дают надежду то, что кто-то в весьма грубой форме намекнул сценаристам, что пора прийти в себя, перестать почивать на лаврах первых трех сезонов, засучить рукава и начать снова создавать качественный продукт, чтобы хотя бы уйти было не стыдно.
В результате чего в новом сезоне мы имеем отличные две серии. Что первая, что вторая выше всяких похвал! Динамика, интрига, эмоции, всего в достатке!
Совершенно очевидно, что сценаристы наконец-то соизволили среагировать на «гневные письма читателей» и постарались вернуть в сериал настоящие братские отношения. :D Хотя, зная извращенную любовь создателей сериала вбивать между братьями клинья, боюсь это ненадолго. :x Пару серий максимум. Но, как говорит Дин, не будем рассматривать даренного коня под микроскопом. Две серии настоящих братских отношений уже подарок! :roll:

Теперь о нашем пернатом друге. Я почти уверена, что главный говнюк засел в оболочке Каса, и очень скоро мы его увидим. Опять же, судя по тому, насколько не помпезно «ушли» Каса из сериала, похоже, что он все еще жив, и нам предстоит лицезреть либо титаническую борьбу ангела и левиафана за костюмчик (так и видится параллель того, как Сэм боролся с Люцифером), либо титаническую борьбу Винчестеров за освобождение Каса (слово «титаническую» дважды упоминается с намеком на титанов, которых в сериале еще пока не было).
Вообще, радует, как изящно решили проблему масс в отношении Кастиэля. И с надоевшими многим ангелами временно покончили, и с божественностью Каса не стали затягивать, и актера для сериала сохранили.
Ну, и теперь, что касается нового зла…. Как говориться, все в рамках бюджета – пара темных кругов на воде и вот они уже в людских телах. :( Всякий раз думаю о том, какое роскошное зрелище представляло бы из себя «Сверхъестественное», если бы не их малипусенький бюджет, которого даже на достойный саундтрек не хватает. Твари довольно симпатичные, и их адаптация к миру не может не вызвать улыбку. К тому же босс, у них явно весельчак-садист, любит развлечься. Думаю, Миша с удовольствием оторвется, играя его, после трех лет исполнения роли неулыбчивого, хриплоголосого ангела. Пока главная интрига сезона – кто и как победит вырвавшихся из Чистилища шибко живучих тварей…. Но это уже рассуждения на тему «Мысли о дальнейшем развитии сюжета», которую толи еще не открыли на новом форуме, толи я ее просто не нашла.
Люцифер просто потрясает! Обожаю!!!!
В общем, с надеждой на то, что все изменилось к лучшему, жду новую серию.
Gila
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение LikaSunbeam » 02 окт 2011, 15:21

Лучница писал(а):Вот интересно, почему признание себя неокей имеет такое важное значение? Дин с Бобби и в прошлой серии видели, что Сэму плохо, он всем видом это показывал. Они не знали, что именно и в какой степени, да и сам Сэм не знал. Оно влияет на охоту. Ладно. Но в этой серии? Бобби прекрасно видел, что совсем Дин не окей. Или даже в принципе почему уже во второй серии столько этому уделяется времени? Так ли много меняет факт признания? Или это менталитетная вещь?

Вот тоже интересно. Единственное, что это позволило Бобби обрисовать ситуацию (да и вообще диалог с ним понравился) и показать, что Дин опять о себе думает в последнюю очередь.

Понравилось, впрочем как и всегда ;) И непрерывный стиль повествования хорошо смотрится, можно с первой серией сливать) Больше всего поразил вид сгоревшего дома. Он был как родная почти семейная крепость со своей историей, памятными местами и парочкой сюрпризов для гостей и вдруг... Ожидала многого, но не этого. :cry:

Первое место без сомнения отдаю Люциферу. Никогда еще так не нравился Пеллегрино, как в этих глюках, шикарен ;) Даже хочется его побольше видеть, несмотря на то, что младшему от таких "закидонов" очень даже нехорошо. Вот только Дин из него не очень, и уж Сэм-то должен был заметить подмену, а нет...

Жаль, что Коллинзу не дали возможность изобразить моську, как в конце 1 серии, у меня от этого улыбка сама собой появляется) Зато есть повод ждать его величества леви-босса и надеяться на эффектное появление. А вот Кас теперь сжался до размеров плащика... Было грустно. Оболочка ангела уже ничем не напоминает, а плащ наоборот, воспринимается как неотъемлемая часть его образа. Поэтому момент с мокрым плащом произвел гораздо большее впечатление, чем Кас после повторного открытия Чистилища. Это было как прощание :cry:

Левиафаны все-таки милые тварюшки, с юмором) Хотелось бы только знать сколько очаровательных созданий теперь гуляет по несчастной матушке Земле и чего именно они хотят. Леви-девочка напомнила мини-Лилит: дети в подобных образах смотрятся по-особенному и более зловеще, чем взрослая версия.

С Винчестереами в первую очередь вспоминается момент с пистолетом и "изгнанием" Люцифера. Сильная сцена. Дин был великолепен, подобного я от него и ждала. Жаль Сэма, все-таки страшно жить в таком неведении, когда собственные кошмары так логично все могут объяснить. И повторюсь, но хорошо, что глюк так просто не пропадет, а то так создастся впечатление, что и не так уж важна была эта пресловутая Стена. А кошмар должен продолжаться, пока не будет способа получше от него избавиться.
Кадры в машине скорой помощи оставили неоднозначное впечатление. С одной стороны, наконец-то узнала давно интересовавший вопрос как же они попали в больницу. С другой, это настолько необычно, и именно в эту минуту в полной мере поняла одиночество Дина в данный момент. И в конце концов, ну почему именно та больница? :shock: Это уже издевательство.

В одном запуталась. Как Сэм добрался до того склада? Т.е. он сам вел машину, но благополучно об этом (и о том, что на месте пассажира сидел) забыл со всей этой кашей в голове? Хм, тогда качество глюков возросло на порядок, а то и два. Или я что путаю?

Жду следующую серию и уже никакого терпения не хватает)
LikaSunbeam
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение Gandkapper » 02 окт 2011, 15:36

LikaSunbeam писал(а):В одном запуталась. Как Сэм добрался до того склада? Т.е. он сам вел машину, но благополучно об этом (и о том, что на месте пассажира сидел) забыл со всей этой кашей в голове? Хм, тогда качество глюков возросло на порядок, а то и два. Или я что путаю?


Когда Сэм выходит из машины вслед за лже-Дином, он на секунду задерживает взгляд на ключах от машины. Получается, что он сам вел машину, сам добрался до этого склада, а Дин - очередная пытка его сознания. В том и беда этих галлюцинаций - они слишком похожи на реальность. Поэтому Сэм не мог сразу поверить Дину в том, что это вымысел, а реальность рядом с Дином и болью.

Хорошо, что теперь Сэм понимает, что реально, а что нет. Но плохо другое - теперь, похоже, там кое-что посерьезней будет. Не зря же в конце серии нам показали бьющегося в судорогах Сэма, а на спойлерных фото - Сэм привязан к больничной койке ремнями.

Модератор: осторожно со спойлерами, их обсуждаем только в специальной теме.
Gandkapper
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение Gila » 02 окт 2011, 16:11

Gandkapper писал(а):Когда Сэм выходит из машины вслед за лже-Дином, он на секунду задерживает взгляд на ключах от машины. Получается, что он сам вел машину, сам добрался до этого склада.

Согласна. Абсолютно точно видно, что ключей Дин Сэму не передавал. Несколько малореальным кажется то, что в подобном состоянии Сэм мог вести машину и никуда не въехать.... Но это же Сверхъестественное. Мне вот больше интересно, глюки Сэма это игры разума, или между Люцифером и Сэмом установилась достаточно крепкая связь, чтобы тот из клетки так измывался над Сэмом?
Gila
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение sabinak » 02 окт 2011, 17:40

Gila писал(а):авторы уже давно перестали удивлять зрителей. Они заигрались в свое виденье героев и на этом потеряли основную аудиторию сериала. Но финал шестого сезона вкупе с первыми сериями седьмого дают надежду то, что кто-то в весьма грубой форме намекнул сценаристам, что пора прийти в себя, перестать почивать на лаврах первых трех сезонов, засучить рукава и начать снова создавать качественный продукт, чтобы хотя бы уйти было не стыдно.


Тут абсолютно не согласна, и про "почивать на лаврах первых трех сезонов" - претензия на редкость несправедливая. Уж суперов в этом упрекать как-то странно - наоборот, они всегда придумывают что-то новое. Пользуются "своим видением" героев? А чьим же еще?
Именно за непривычность, дух нуара, народ в большинстве не принял 6 сезон.
Основная аудитория сериала тоже вряд ли потеряна, просто они меньше смотрят щоу вживую, а больше - в записи и на дисках. Продажи DVD и Blu-ray того же 6 сезона - рекордные:

182,479 штук на сумму $6,567,419 - вторая после Теории Большого Взрыва. Остальные - более рейтинговые - шоу заметно слабее.
+ 19,405 Blu-Ray на $873,406

Да и рейтинги становятся сильнее процентов на 50, если учитывать DVR.

Шоу было и остается на редкость качественным продуктом, и странно этого не видеть.

По серии - отличное продолжение. Кастиэля мы еще наверняка увидим, Левиафаны - лучшее, что можно было придумать с их бюджетом. И "водная" природа налицо, и щупалец рисовать не надо. Раз у них, как и у Евы, внутри черная гадость - может, пепел Феникса и на них действует?

Здорово, что уже ко второй серии придумали, как справляться с глюками Сэма. Не тянут с развитием линий, это правильно.

Единственное, что в серии показалось нелогичным - почему медики никак не среагировали на "труп" под машиной, как будто так и надо? Никакой полиции, никаких вопросов - пустота и тишина. Дин ведь со сломанной ногой не мог оттащить бесчувственного Сэма на другое место?
sabinak
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение Melledain » 02 окт 2011, 17:42

Gila писал(а):Мне вот больше интересно, глюки Сэма это игры разума, или между Люцифером и Сэмом установилась достаточно крепкая связь, чтобы тот из клетки так измывался над Сэмом?

Имхо, игры разума, но с "отпечатком" Люца в сознании Сэма. Не в смысле одержимости, а как-то иначе... после нахождения того в Сэме и полутора лет (земных) в клетке, как будто след Люца выжжен в подсознании Сэма. Интересно, что Михаил совсем не мерещится. Видела на другом форуме замечательное "Глюцифер". 8-)

Появление глюка, получается, спасло ребят. Они приехали к дому, когда там уже все успело само потухнуть, значит, левиафаны навестили дом сразу после отъезда Дина за Сэмом.
Melledain
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение LikaSunbeam » 02 окт 2011, 18:12

Gandkapper, спасибо, и правда внимания не обратила)

Melledain писал(а):Имхо, игры разума, но с "отпечатком" Люца в сознании Сэма. Не в смысле одержимости, а как-то иначе... после нахождения того в Сэме и полутора лет (земных) в клетке, как будто след Люца выжжен в подсознании Сэма. Интересно, что Михаил совсем не мерещится.

Согласна. Ведь если вспомнить сколько времени Дин провел в Аду и потом не мог забыть, так тогда тут и сравнивать нечего. В одной клетке с озлобленными соседями... Страшно подумать, что там могло быть. В финале 6 сезона не зря показали, как Сэм собирал себя по кусочкам, это теперь часть его, так что интересно как можно избавиться по сути от самого себя. Хотя да, странно, что о Михаиле ни слова, очень сомневаюсь, что он мирно сидел в сторонке.
LikaSunbeam
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение Hyoni » 02 окт 2011, 21:52

Понравилось, но... Такое ощущение, что Винчестеры очень скоро будут с нежностью вспоминать белокрылых пушистиков, которые – вот же шалунишки малолетние! – решили поиграть в Армагеддон.

И очень коротко по эпизоду:

Кастиэль. В общем, так. Пока официальные круги не подтвердят факт гибели ангела, я лично считаю его пропавшим без вести. В Чистилище или в двенадцатом измерении – это на совести авторов. И пусть только попробуют не вернуть! Или хотя бы не дать внятного ответа. :twisted:

Дин. Очень напомнил себя из первых сезонов. Особенно звонок Сингеру – практически один в один из 1.09, когда Дин звонил Джону. Но:
- Если ты умер, то клянусь, я привяжу своего братца из «Игр разума» в машине, и мы оба съедем с обрыва…
Э-ээ… Это Дин сказал?! Хотя, если это единственный способ дозвониться до «отца», то, конечно, и не такое скажешь. Вот только как быть с тем, что во время стресса говоришь то, что думаешь?
Понравилось:
- Завтрак в постель
- Смотри, не привыкни. Дай-ка взгляну на руку.

Словно на экране не седьмой, а первый сезон. Ностальгия…

Сэм. Реальность и вымысел сливаются в одно, сменяются, как в калейдоскопе, и только брат и боль – реальны по-настоящему.
Но вот когда «Дин» забирает его из дома и они едут в машине… Меня этот «Дин» сразу насторожил. Что-то с ним было не так. Словно образ старшего брата, созданный младшим. Впрочем, и Сэм, и Люцифер оба младшие в своих семьях, вот и видят не реальных старших братьев, а «идеальных» (в смысле, придуманных).

Бобби. Ему положительно пора обратить внимание на шерифа. Впрочем, пока у Сингера забот хватает с «детишками», но и о своей личной жизни подумать пора. Он же, в отличие от Винчестеров человек оседлый. А уж теперь-то, оставшись без крыши над головой…

Левиафаны. Я в прошлый раз написала, что надо забыть мифологию и просто наслаждаться сериалом? Признаю, была не права. Кроме мифологии, надо забыть еще всё, что учила в курсе естествознания – и только тогда можно смотреть сериал и наслаждаться поворотами сюжета. Но в остальном – браво, монстры великолепны!
Со способом уничтожения, кстати, ничего сложного нет. Сбросить сверху что-нибудь тяжелое и, пока «монстра» не ожила, сбежать куда подальше. А если серьезно, то левиафаны очень даже материальны – это вам не «многомерная волна божественного замысла», которую только горящим святым маслом или гравитационной ловушкой можно удержать. Так что осталось узнать состав «жидкости», выяснить к чему она чувствительна – вот вам и оружие. Да, знаю, начиталась научной фантастики. :lol:
Несколько странных моментов, на которые обратила внимание:

Первый –
- «Энни» узнала, откуда берутся дети. Кстати, это отвратительно.
Э-ээ… Не поняла. А как тогда левиафаны размножаются? Делением? Или они гермафродиты? Второе, учитывая их возраст, вероятнее, но… М-да…

Второй –
- Послушай, боссу, если честно, хочется лишь услышать, что об этом позаботятся. Так что позаботься об этом. Быстро. Мне не нравится приносить ему дурные вести.
Босс? Это кто? Бог? Смерть? Ктулху? Хотя, последний из другой мифологии. Надеюсь, что с этим моментом до конца сезона прояснится.

Люцифер. Да, глюк, теперь с этим уже ясно, но как же великолепен в своей настырности и умении доводить «подопечного» до края… Настоящий дьявол. Вот только…
Если Люцифер – это глюк Сэма, то получается, что Сэм сам себя вынуждает покончить с собой? И каким образом авторы собираются лечить Сэма, не отправляя в специализированную клинику?
Hyoni
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение mrakangel » 03 окт 2011, 13:31

Gila писал(а): Всякий раз думаю о том, какое роскошное зрелище представляло бы из себя «Сверхъестественное», если бы не их малипусенький бюджет, которого даже на достойный саундтрек не хватает.

:shock: ну, знаете, с этим я пожалуй не соглашусь...т.е. не с бюджетом, конечно, - его размер, хм, мне не известен, а с простенькими спецэффектами и т.п.! Я пересмотрела кучу всяких сериалов, но почти нигде, ни в одном из них не видела такого качества! Как правило, каким бы сериал не был суперским, нет-нет, да в одной или нескольких сериях заметишь изъян в технической стороне исполнения... Но "Сверхъестественное" к такой категории сериалов ну никак нельзя отнести :!: Мне - это сразу в глаза бросилось, когда впервые наткнулась на него! И это - одна из причин, почему мне сериал так нравится и будет нравиться до...ну, не знаю, пока в маразм не впаду :mrgreen:

sabinak писал(а): Единственное, что в серии показалось нелогичным - почему медики никак не среагировали на "труп" под машиной, как будто так и надо? Никакой полиции, никаких вопросов - пустота и тишина. Дин ведь со сломанной ногой не мог оттащить бесчувственного Сэма на другое место?


Вау, :o Вы прям прочитали мои мысли! Я тоже так подумала, посмотрев серию! Вот и один из первых ляпов 7-го сезона ;)
mrakangel
 

Пред.След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron