@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.02 Hello Cruel World \ Привет, жестокий мир!
 

7.02 Hello Cruel World \ Привет, жестокий мир!

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
8
16%
Отличная!
30
61%
Хорошая
8
16%
Так себе/Середнячок
2
4%
Не очень
1
2%
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 49

7.02 Hello Cruel World \ Привет, жестокий мир!

Сообщение Marta » 01 окт 2011, 04:51

Премьера: 30 сентября 2011
Режиссёр: Guy Norman Bee
Сценарист: Ben Edlund


Обсуждаем эпизод.
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

7.02 Hello Cruel World \ Привет, жестокий мир!

Google
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение Лучница » 01 окт 2011, 12:32

Вот интересно, почему признание себя неокей имеет такое важное значение? Дин с Бобби и в прошлой серии видели, что Сэму плохо, он всем видом это показывал. Они не знали, что именно и в какой степени, да и сам Сэм не знал. Оно влияет на охоту. Ладно. Но в этой серии? Бобби прекрасно видел, что совсем Дин не окей. Или даже в принципе почему уже во второй серии столько этому уделяется времени? Так ли много меняет факт признания? Или это менталитетная вещь?

По серии: хорошая, интересная. Левиафаны познают мир. У Сэма занимательные глюки. Ждала после прошлой серии, в чем же будет их суть, какой главный месседж, так сказать. Самоубийство, значит. Правильно. После такого не живут. Только действуют глюки как-то слабовато. Пугают самим своим фактом. Надо было бы побольше флэшбеков, особенно о бездушной жизни. А то не удивительно, что так просто Люц растворился, стоило Сэму осознать два столпа, на которых стоит его реальность: боль и брат. Это настоящее. Дин молодец. Но с другой стороны, была очень рада, что Люцифер все-таки не ушел. Не должно быть все так просто. Сэма, конечно, очень жаль :(. Но у него выбора нет - только преодолеть. И в этом плане чем сложнее преодолеваемая бяка, тем сильнее и лучше он станет.

"Докто Сэкси" - это тоже мой любимый сериал, второй после СПН. Не смотря на все, за что можно его пародировать. Научил-таки девочку плохому :twisted:

У Левиафанов, значит, единый босс есть. Наверное, так и сидит в теле Каса, хотя тот теперь без плащика. Выбрали монстрики тактику приспособления и окапывания. Правильно. Только за сгоревший дом Бобби им еще достанется. И не только тачкой по голове. Зубы, кстати, у них симпатичные. Напомнило хищные растения. Но до главгадов прошлых лет по харизме не дотягивают. Так, горстка демонов. Люцифер даже глюком - звезда!

Шериф Миллс милая. Вот так подумаешь, что прикипим мы к ней душой, может и с Бобби там чего будет, а в конце убьют. Шоб плакали. Но пока не буду об этом думать. :roll:

Дин сломал ногу. Задумываешься невольно: странно, что впервые (в кадре по крайней мере), учитывая, как часто его куда-то швыряют.

В общем, в голове кусками пока сумбур. Но темп у повествования взят хороший, сюжетно - интересно. Ждем следующую серию!
Лучница
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение Melledain » 01 окт 2011, 15:59

Передоз херт-комфорта. Точнее, херта. Теперь каждая серия будет с открытым экстрим-финалом? :shock:
С первых минут: шок - это по-нашему, отравление водопровода, я ждала еще худшего, что в зараженных превратится весь город. Горемыка Кас, он был похож в движении на Садако из "Звонка". Неужели он "расплылся" а потом собрался где-то снова, с боссом внутри?
Миллс вернулась по-звездному, это да. Боевая женщина, даже в качестве свежепрооперированной пациентки.
Какой же лютый кошмар все это с Сэмом, плакать хотелось. Нас и их предупреждали, но все-таки... Боль и слова Дина помогли ненадолго, а дальше - ему теперь все время руки резать? Но здорово, что Сэм четко рассказал о глючащемся Люце, и Дин поставил себя на одну доску с братом, встряхнул собственные больные воспоминания. Дин страхует Сэма, Бобби - Дина, внучка за бабку, бабка за дедку, держитесь, ребята!
Melledain
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение Amber19 » 02 окт 2011, 07:45

Ой, сегодня я побуду восторженной идиёткой, потому как серия понравилась очень и очень - просто одна большая вкусная шоколадная конфетка))) Все, абсолютно все персонажи наконец-то действовали как надо и когда надо и вопросы к ним, оставшиеся с 1 серии улетучились как дым. Да и само действие было очень напряженным, динамичным, насыщенным. Эх, если и дальше так пойдет и темп не сбросят - седьмой сезон будет превосходен. Но начну с печального.

Кас, Кася...эх. Нет, больше не буду так его называть Только Кастиилом - именем, данным Отцом ангелу. И плащик в руках Дина - ы-ы-ы :cry: Как же был прав Бобби - мудрейший из мудрейших - только полный дурак может связать свою судьбу с Винчестерами. Дурак и камикадзе. А так бы служил невинный ангелочек в Раю преданным солдатиком, любил и верил в Отца и ничего не знал о правде жизни. Глядишь, и не задерживался бы особо на Земле и Джимми был бы в порядке и с семьей. И все таки i want to believe©, что Кастиил не сгинул окончательно - ведь черных крылышек (даже на воде) мы так и не увидели, а чертовка Сэра не раз говорила, что в СПН никто никогда насовсем не умирает.

Дин - просто молодца, действует как надо, настоящий старший брат (каким, в принципе никогда и не перестовал быть). И еще раз вспомнилось "Начало" - похоже для Сэма, наконец, найден тотем - это его брат)) И еще - очень хорошо было показана реакция Дина на исчезновение Бобби. Отличная игра Эклза во всей серии.

Сэм, мальчик мой, ты все делаешь правильно. Следуй во тьме за своим братом, слушай мудрого Йоду...э-э-э Бобби и ты победишь темную сторону своей силы, как это было не раз. Тем более, что прогресс налицо - в 1-ой серии обнаружили глюки, уже во 2-ой заставили глюки признаться, что они - глюки)) Такими темпами быстро запихаем их в... ну туда, где им место - на самом дне подсознания. И вообще, если 1-ая серия меня несколько напрягла в плане отношений между братьями, то 2-ая не просто сняла все вопросы, а еще и очень порадовала. Обожаю таких братьев.

Бобби. Ну к Бобби на эту серию переходит звание Бэтмена. Бдил за обоими братьями, нашел нужные и точные слова, сказал их вовремя, и еще организовал охоту и спас ака рыцарь прекрасную даму от дракона - левиафанов. Отличная, кстати, получилась бы парочка - Бобби и Миллз.

Лютик и Марк, как всегда, шикарны оба. Гримасы, жесты, выражения лица - просто блеск))) А уж когда Лютик сидит на корточках на стуле в доме у Бобби - ну вылитый пахан на зоне, осталось сделать наколку и спеть "Золотые купола"))) Надеюсь, Марк подольше задержится в седьмом сезоне.

Левиафаны постепенно проявляются и обретают уже более отчетливые очертания. Челюсти - это хорошо (напомнили крокоттовские), но я как-то ожидала щупалец, что-ли. И у них есть босс, ха. Прям коза ностра в нечисть-формате со своим Доном Карлеоне. Интересно будет посмотреть на него. Цели лефиафанов неясны. Пока только лопают и осваивают новые территории - но где же обещанное веселье, м?

И как-то перспективы обоих Винчестеров в больнице выглядят не ахти - у Сэма мозги взрываются, у Дина нога сломана, а больница под контролем левиафанов... Ждем 3-ю серию.
Amber19
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение Лучница » 02 окт 2011, 08:20

Amber19 писал(а):серия понравилась очень и очень - просто одна большая вкусная шоколадная конфетка)))

Судя по количеству отзывов - народ в обмороке! :mrgreen:

Amber19 писал(а):И все таки i want to believe©, что Кастиил не сгинул окончательно

Судя по тому, что левиафаны умеют собираться обратно из лужица, ака жидкие терминаторы, думаю, что босс как раз и засел в теле Каса. И тот возможно еще жив.

Amber19 писал(а):И еще раз вспомнилось "Начало" - похоже для Сэма, наконец, найден тотем - это его брат))

Ага, все нереально, кроме боли и Дина. Красиво сделали. Если Дин есть, значит и мир есть. Первый камешек. Основа.

Amber19 писал(а):Бобби. Ну к Бобби на эту серию переходит звание Бэтмена. Бдил за обоими братьями, нашел нужные и точные слова, сказал их вовремя, и еще организовал охоту и спас ака рыцарь прекрасную даму от дракона - левиафанов. Отличная, кстати, получилась бы парочка - Бобби и Миллз.

Бобби - мой герой так тронуло! :D

Amber19 писал(а): Надеюсь, Марк подольше задержится в седьмом сезоне.

Тоже очень надеюсь, что не последний раз видели. Такое ощущение, что сейчас Марк играет даже с еще большим вдохновением, чем в 5 сезоне. Может у него тогда работы много было, лосты всякие. А тут что ни сцена - то за душу хватает.

Amber19 писал(а): Цели лефиафанов неясны. Пока только лопают и осваивают новые территории - но где же обещанное веселье, м?

Я так понимаю, в том и отражается их интеллект. Сначала изучить мир, окопаться, найти точку питания (больница), а потом уже развлекаться.

Amber19 писал(а):И как-то перспективы обоих Винчестеров в больнице выглядят не ахти - у Сэма мозги взрываются, у Дина нога сломана, а больница под контролем левиафанов...

Зато Бобби-Бэтмен где-то есть!
Лучница
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение Nadin7 » 02 окт 2011, 09:11

По мне, серия отличная. Сэма, конечно же, безумно жалко, но он действительно должен всё это преодолеть, так что Люцифера, думаю, мы увидим ещё не раз, и не два. Марк как всегда шикарен в этом образе.
Была довольно сильно удивлена тем фактом, что Дин сломал ногу, хотя швырнули его как-то так несильно, помнится, были такие моменты, когда казалось просто удивительным, как там ещё позвоночник цел, а тут, бац! Видимо, по сценарию нужен временно беспомощный Дин.
Была рада снова увидеть шерифа Милз, хотя сразу задалась вопросом, почему именно она. В том смысле, что часто, когда возвращают тех или иных второстепенных героев, глядя на них, понимаешь, да, вот здесь, именно в этот момент, должны быть именно они. Здесь у меня такого ощущения не возникло, но тем не менее...
Насчёт Бобби пока особо не переживаю, а всё эти спойлеры, чтоб их, не могу удержаться и не посмотреть. :)
Левиафаны на данный момент как-то не слишком впечатлили, челюсти, правда, ужасно противные, бррр. А боятся, боятся пока себя раскрывать, вот опять же, главный их недоволен, мол, как это сожрали целую команду пловцов. :) Перспектива вообще-то пугающая, так как сейчас непонятно, как их вообще можно уничтожить, ну ничто их не берёт.
В целом, этот эпизод ещё раз показал отличную игру Джареда, который как мне кажется, очень хорошо отразил все сомнения и переживания Сэма.
Nadin7
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение Amber19 » 02 окт 2011, 10:10

Лучница писал(а):Судя по количеству отзывов - народ в обмороке!

А может как раз потому, что критиковать ни серию ни персонажей не за что? А то у нас некоторые без этого просто не могут ;) .
Amber19
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение Лучница » 02 окт 2011, 11:11

Amber19, я думаю, тут в том числе и сила привычки действует :)

Информация по рейтингам

7 сезон:
7.01 - "Meet The New Boss" - 2.01 миллионов зрителей – (0.8 в категории от 18 до 49 лет)
7.02 - "Hello, Cruel World" - 1.77 миллионов зрителей – (0.7 в категории от 18 до 49 лет)

Вторые эпизоды предыдущих сезонов:
1.02 - "Wendigo" - 5.01 миллионов
2.02 - "Everybody Loves a Clown" 3.34 миллионов
3.02 - "The Kids Are Alright" 3.16 миллионов
4.02 - "Are You There, God? It's Me, Dean Winchester" 3.61 миллионов
5.02 - "Good God, Y'All!" 2.80 миллионов
6.02 - "Two And a Half Men" 2.33 миллионов
7.02 - "Hello, Cruel World" 1.77 миллионов

(с)
Лучница
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение Лейка » 02 окт 2011, 11:28

7.02. И снова нравится.

Витает над серией некогда обещанный «дух первых сезонов» (с ним опоздали на сезон, а всё ж права поговорка: «лучше поздно, чем никогда») и идеи фанфикшна по СПН (и тут не могу привычно пожаловаться на фансервис – нелепо жаловаться, когда именно твои желания авторы, вдруг расщедрившись, воплотили в жизнь).

А начну, тем не менее, с печального. С плаща, который Кастиэль всё ж-таки «снял».

Жаль персонажа.

Я не могу сказать, что Кастиэль когда либо стоял для меня на одной ступени с Винчестерами. Нет, я всегда любила его чуть меньше, чем братьев, и, соответственно, чуть меньше прощала. И всегда чуть больше злилась на его ошибки, нежели на ошибки Винчестеров. А, тем не менее, думаю: «и без него народ неполный» (с). Никогда Кас, имхо, не был лишним персонажем. Потому и смотреть на его уход (впрочем, окончательный ли?) нелегко.

Сцена прощания с другом такая, какой и должна быть. Лаконичная эпитафия Бобби - «связался с нами, точно не семи пядей во лбу» - хороша. Точно ничем не хуже иных надгробных речей. Тем более, что правдива до зубной боли: хочешь умереть поскорей – стань Винчестерам другом. Мы уже 7 сезонов смотрим на экранизацию этой аксиомы.

«-Как их там? – Левиафаны…» мне тоже нравятся. Они вполне вписываются в атмосферу сезона. Извечный «Отель «Калифорния»… Сэм, теряющийся в реальности и игре собственного подсознания; Дин, теряющий почву под ногами (да, я сейчас в большей мере о его фразе а-ля «Разбежавшись, прыгну со скалы» (с))… И главный злодей сезона – туда же. С сумасшедшинкой.

На мой взгляд, неплохо. Хотя бы ново. Мы уже видели «зло поневоле» (мстительные духи, вечно голодные оборотни, вампиры да зомби), мы уже видели зло холодное и расчетливое, уже поглядели на «добро», которое в своих целях и способах их достижениях, едва ли лучше «зла»… Теперь пришло время посмотреть на веселящееся, чуть голодное, немного сумасбродное зло. Почему бы и нет?

Ну, и традиционно – по персонажам.

Сэм.
За него страшно. Это в своем роде – некоторая «общая» эмоция. Восприятие в целом.
А вот сцены из этой серии с его участием в основном как раз радовали.

Чего стоит только воплощенный хёрт-комфорт в исполнении Дина да Бобби… И как приятно слышать взаимную Винчестерскую иронию:
- Завтрак в постель?
- Не привыкай…

И да, Люцифер вполне выразил мои эмоции своим «он хочет подержать тебя за ручку… как мило…». Только вот мятежный ангел говорил с сарказмом, а я - так по-женски - могу сказать совершенно серьезно: «милая сцена». Мне таких не хватало.

Любопытным показался способ возвращения Сэма к реальности. Боль и Дин – две составляющие сэмова бытия. Лучший способ отделить зерна от плевел.

Хорошая идея, Дин. На самом деле, хорошая.

Дин.
И за Дина мне страшно тоже. Сколько ни бравируй, а прав тем временем именно Бобби. Как и Сэм, Дин не хочет отвлекаться на свои проблемы, отвлекать ими других от «проблем истинных», в очередной раз рушащегося мира. (О Крипке, у них и мотивация одна!) И, как и Сэм, он неправ: контроль над ситуацией он стремительно теряет.

И ничего не решит прыжок «Тэльмы и Луизы». Да и в целом, с вашей-то Винчестерской везучестью, убить себя и близких в минуту отчаянья – не лучший вариант (хоть он и без того не лучший). Такой шаг – прямая дорожка в «не упокоившиеся души», вспомни хоть вашу Леди в Белом.

Бобби.
Не смысла писать о нём много. Ему просто браво. Пожурить, поговорить, объяснить… обозвать идиотами, в конце концов ;) В этом весь Бобби. Действительно названный отец. Вполне, имхо, заслуживающий этого звания.

…И осталось только сказать пару слов о последних кадрах серии.

Винчестеры перестали быть заколдованными на неуязвимость. Помнится раньше… Пуля в плечо? Подуть на ранку да пластырем заклеить. Полёт через всю комнату, падение, крушащее стены? Встали, отряхнулись, пошли… А теперь? Падение – открытый перелом. Удар по голове – черепно-мозговая травма. И прогулка до ближайшей больницы под завывание сирены скорой помощи.

А в этой самой больнице уже ждут Винчестеров не слишком заинтересованные в их выздоровлении левиафаны…

Где же ты, Кас? Как не хватает твоего «наложения рук» твоим друзьям.
Лейка
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение Amber19 » 02 окт 2011, 11:36

Лучница, ой какие низкие рейтинги :( По-моему самые низкие за всю историю СПН. Ужас какой, теперь опасаюсь за судьбу всего 7-го сезона(((
Amber19
 

След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron