@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.02 Hello Cruel World \ Привет, жестокий мир!
 

7.02 Hello Cruel World \ Привет, жестокий мир!

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
8
16%
Отличная!
30
61%
Хорошая
8
16%
Так себе/Середнячок
2
4%
Не очень
1
2%
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 49

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение Gila » 03 окт 2011, 18:32

mrakangel писал(а):
Gila писал(а): Всякий раз думаю о том, какое роскошное зрелище представляло бы из себя «Сверхъестественное», если бы не их малипусенький бюджет, которого даже на достойный саундтрек не хватает.

:shock: ну, знаете, с этим я пожалуй не соглашусь...т.е. не с бюджетом, конечно, - его размер, хм, мне не известен, а с простенькими спецэффектами и т.п.! Я пересмотрела кучу всяких сериалов, но почти нигде, ни в одном из них не видела такого качества!

А разве я сказала, что сериал некачественный? :shock: Или, что в нем спецэффекты хуже, чем в других сериалах? Ничего подобного! Я только сказала, что если бы у создателей сериала было больше денег, зрелище было бы роскошное! Что в этой фразе говорит о том, что спецэффекты выполнены некачественно? Я считаю, что если бы у ребят из команды спецэффектов было бы больше денег, мы бы имели возможность видеть более живописную картинку. Не понимаю, что такого криминального, что я желаю любимому сериалу больше денег на его создание, высоких рейтингов, активной раскрутки, выхода в прайм-тайм и желательно на другом канале? Что крамольного вы в этом увидели?
Gila
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Google
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение mrakangel » 04 окт 2011, 13:55

Gila писал(а): А разве я сказала, что сериал некачественный? :shock: Или, что в нем спецэффекты хуже, чем в других сериалах? Ничего подобного! Я только сказала, что если бы у создателей сериала было больше денег, зрелище было бы роскошное! Что в этой фразе говорит о том, что спецэффекты выполнены некачественно? Я считаю, что если бы у ребят из команды спецэффектов было бы больше денег, мы бы имели возможность видеть более живописную картинку. Не понимаю, что такого криминального, что я желаю любимому сериалу больше денег на его создание, высоких рейтингов, активной раскрутки, выхода в прайм-тайм и желательно на другом канале? Что крамольного вы в этом увидели?

Значит, я вас просто не так поняла :oops:. Приношу искренние извинения... Я, собственно, также, как и вы, желаю сериалу всего, всего...и побольше :mrgreen:
mrakangel
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение oncilla » 05 окт 2011, 16:18

Поздравляю всех с началом сезона!
Надеюсь, что несмотря на низкие рейтинги, его не свернут досрочно. Эту беду было бы трудно пережить. Я буду молиться за СПН. А вы?

Сериал изменился. Этого следовало ожидать. Пять сезонов в одном ключе, шестой - переходный. Теперь седьмой- странный, непривычный и тревожный. Все как-то поменялось местами и сместилось, искажая привычную картинку. Самое ужасное - потеря точки опоры, центра Вселенной - дома Бобби. Убежища, укрытия. Единственного места на земле, где можно передохнуть и залечить раны. Надеюсь, что сам Бобби жив. Он просто не должен погибнуть, иначе Дин реально может не выдержать. По крайней мере так показано теперешнее его состояние. А вместе с ним погибнет и Сэм. Это в прошлых сезонах Сэм мог спокойно резать лимоны, когда Дин сражался с нечистью, или пить пиво, когда старшего брата похищали инопланетяне.
Нынешнему Сэму без Дина не выжить.
Последний раз редактировалось oncilla 09 окт 2011, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
oncilla
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение Arial » 06 окт 2011, 00:50

Посмотрела я вторую серию. Очень сильная серия, не менее сильная и интересная, чем первая. Думаю, если так пойдет дальше, рейтинги все таки поднимутся вверх. Такого драйва и напряжения не было за все сезоны. Заметила, когда смотрела, что чуть ли не на каждой сцене в уме проскакивало "Боже" или что-то типа "ябадабадууу!". Столько эмоций в серии передалось и мне. Эмоций в 7 сезоне намного больше, причем они исходят от всех героев. С первой минуты серии я была в шоке от того, что произошло с Кастиэлем, а особенно его движение "червя" до воды. Ужас просто. :? Очень запомнилась сцена, когда ребята все втроем стояли и смотрели, как сосуд их друга погружается в воду. Столько эмоций, столько чувств... Честно, чуть не заплакала, когда Дин поднял мокрый плащ Кастиэля и свернул. Какое выражение лица у него было. В нем так и читалось: "Кас, вернись, я все прощу!". Мне тоже так хотелось вскрикнуть. То, что было дальше, - начало оккупации левиафанов. Чувствую, они такими темпами не только до сотрудников больницы, но и до правительства США доберутся. То, что у них есть босс, я и не сомневалась. И не сомневаюсь, что он сидит в бедном теле Джимми, а кроме него, там еще и Кастиэль мучится. Следов крыльев я не увидела, и каких либо других следов благодати ангела, который умер, тоже, так что делаю вывод, что Кас еще жив, и мы еще увидим его сосуд с глазами босса левиафанов, а там, может, и ангел даст о себе знать.
Глюки Сэма меня уже начали доставать, а именно Глюцифер. Жуть, какой наглый. Мало того, что не настоящий, то еще и его брата изображает. Хотелось чем-нибудь запустить в него. Марк, конечно, бесподобен. В 7 сезоне он полностью раскрылся. Что тут сказать, Глюцифер получился лучше, чем сам Люцифер. Пусть теперь молча завидует, сидя в клетке, своей псевдотеске. :lol: Слава Богу, Сэм хоть научился отличать реальное от нереального, не без помощи брата, и я еще раз убедилась, что вместе они сила, а порознь пропадут за пять минут. Сцена в гараже с пистолетом - одна из самых сильных за весь сериал, или, может, так воспринимается, но давно таких не было. По своим ощущениям сужу. Долго еще я буду ее вспоминать.
Если говорить честно, хоть и немножко утрируя, в голове у Дина творятся вещи куда пострашнее Сэмовых. Сэм хоть знает, что с ним, а вот Дин... Как же мне его жаль. Столько свалилось, сколько никогда не сваливалось. Не зря он Бобби сказал по телефону, что сиганет с моста вместе с братом. Доходит уже до крайней точки. Кажется, все потеряно: лучший друг и, что там говорить, спасательный круг, погиб, брату все хуже и хуже, единственная опора - дом Бобби - сгорел, как карточный домик, сам хозяин - пропал без вести, или, что еще хуже, умер. А по миру распространяется смертельно опасная и голодная чума под названием "левиафаны". Кстати, клыки впечатлили. Спецэффекты замечательные. Иногда от фильма ужасов такого эффекта не получается. Создатели стараются для зрителей, как могут, и это радует.
Теперь Винчестеры оказались в огромной опасности. Уже сломанная нога Дина это доказывает. Некому исцелять и спасать. Тот, кто спасал, сам уже нуждается в том же. Самое интересное - что ребят везут в ту же сумасшедшую больничку. Кошмар, ну и чего им так везет?! :x Интересно и то, что мерзких грязных черных гадов не берет абсолютно ничего. Последняя сцена с "самособиранием" заместителя босса левиафанов это доказала. Это вызывает еще больший интерес: как же с ними бороться, если они такие сильные, та еще и шибко "вумные"? Ох, хоть бы теперь дожить до следующей серии. Я в восторге. :D :o
Arial
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение Лилит » 08 окт 2011, 16:11

Вместо эпиграфа - Хочу сказать спасибо за слова поддержки моей дорогой подруге, сказавшей о Дине замечательные слова - Дин настолько праведный и всепрощающий человек, что все беззастенчиво пользуются этим, тянут из него жилы бессовестно, и, зная, что он по своей душевной кротости и любви всё стерпит, совершенно распускаются и теряют свой человеческий облик!

Честно говоря, с нетерпением дожидалась серии 7.02, после потрясающе прекрасной 7.01 очень боялась, что вторая серия может не оправдать мои ожидания, я так счастлива, что этого не произошло!
Но обо всем по порядку….к сожалению люди и не только люди никак не хотят учится на чужих ошибках, поэтому приходится учиться на своих собственных…никак не желая слушать умудренного опытом Дина, Кас все таки настоял на своем…и тысячу раз прав Дин называя своего бывшего друга – ребенком, ведь именно его детский эгоизм, самомнение и непомерная гордыня сыграла с ним примерзкую шутку , такую же как в прошлом с Сэмом, правда на счет Сэма мы будем надеяться, что он не наступит на очередные грабли и наконец то прислушается к мудрым советам старшего брата, больше чем брата, почти как отца!
Каса поглотили Левиафаны…и вот он стоит посреди комнаты…разбросав Бобби и Дина по углам комнаты, лик его ужасен – по лицу пробивают вены, как в свое время у Сэма в бункере, он истекает кровью…и в такой ужасный момент, когда казалось бы нужно только молится о том, что твари на тебя не набросятся, Дин спрашивает – И сколько вас там? Сотни, а может больше?
Меня всегда удивляла это способность Дина, даже в жутко невыгодной для себя ситуации находить в себе силы позаботиться о людях, о человечестве. Дин уже просчитывает варианты, как ему следует поступить, неправы люди, что считают Дина недалеким, вовсе нет, Дин умён, и в следующий момент со свойственным ему чувством юмора Дин начинает подначивать Левиафана, к тому моменту тело Джимми начинает уже разрушаться, вряд ли твари могут что - то сделать Дину, опасности быть убитым нет, поэтому можно и поиздеваться над чудовищем, в этом весь Дин!
Но к сожалению Левиофаны, эти мерзкие твари запомнили Дина! И пообещали за ним вернутся!
Полностью осознавший свою вину и почуяв неминуемую гибель Кас, который возможно все еще где то в теле Джимми идет по темному коридору…а в это время ужас Сэма, его кошмар – Люцифер держит младшего брата Дина за глотку! Он пытается тщетно причем убедить и себя и нас, что может справится с этим….куда тебе Сэм…ты ведь не Дин, это Дин был на дыбе 30 лет, и сломился лишь под напором обстоятельств, а ты, Сэм? Не успел вернутся и вот пожалуйста, снова проблемы, которые конечно дополнительным грузом лягут на и без того натруженные плечи Дина….и лишь только твердый стержень, закалка не дают этому мужественному человеку с печальными глазами сдаться! Браво, Дин!
Люцифер (а на самом деле больное воображение Сэма) продолжает нашептывать Сэму, что тот все еще в клетке, и лишь далекий, но такой родной голос дорогого брата пробуждают Сэмми к жизни!
Дин зовет Сэма, а Сэм испуганно жмется в углу, бедный испуганный щеночек! Лицо Дина взволнованно, голос тревожен – тот кто видит этот взгляд Дина направленный в глаза Сэма, сразу понимает, что Дин не просто волнуется, его сердце разбивается на части при виде недееспособного брата…даже Бобби в шоке!
Вся троица наконец выбегает из подвала, а Сэм останавливается и оборачивается, его теперь не оставят кошмары, конечно Сэма очень жалко, но с другой стороны сам виноват! Просто Сэму нужно уважать старших и делать так как они его просят!
А между тем Кас весь залитый непонятно чем, продолжает свой одинокий путь до водохранилища…и тут меня озаряет мысль, а ведь это не Кас! Это уже Левиофаны, которые в теле Джимми, они пришли к воде, чтобы раствориться в ней, и вместе с питьевой водой попасть к людям – какой кошмар, сотни, тысячи врагов в едином порыве будут нависать и противостоять одному единственному охотнику, который хоть что то может сделать – Дину Винчестеру!
Нет, меня пафос этого растворения лжеКаса не трогает! Мне в очередной раз жаль Дина, сколько всего на него свалилось, посудите сами – предательство друга, смерть друга, предательство брата, и невменяемое состояние брата…похоже, что только старина Бобби может хоть как то скрасить одиночество Дина, понять его…я благодарна старику за это! Огромное, человеческое тебе спасибо Бобби Сингер, друг, соратник, и даже немного отец суровому на первый взгляд и такому незащищенному, внутренне мягкому Дину!
Стоя на берегу, Дин может сказать только одно
– Черт!
И дело не в том, что ему нечего сказать, ему просто настолько плохо, что он не может высказать все наболевшее…но горе и отчаяние, что не смог помочь другу читаются в глазах и выражении лица Дина. Дженсен просто молодец, так сыграть молчаливое отчаяние – это надо уметь!
И вот когда троица перебрасывается рутинными словечками об очередных монстрах взгляд Дина цепляется за плащик одиноко бьющийся о берег озерца…Дин вылавливает единственное, что осталось от его бедного друга, Бобби и даже всегда такой бесчувственный к боли Дина Сэм и тот содрогаются….а на Дина просто больно смотреть, он держит тряпицу в руках и никак не может осознать, что все кончено, что Кас просто ушел…..голос Дина срывается, и он произносит в адрес Каса несколько грубые слова:
– Чертов, сукин сын!
Но мы то понимаем, что под внешней бравадой, и суровыми фразами скрывается боль от утраты друга, пусть и не единожды предавшего старшего Винчестера! Но Дин прощает всех, таков уж этот человек со строгими чертами лица и нежной душой….а Бобби прав, Каса не вернуть, надо возвращаться к работе по спасению планеты от очередной угрозы!
Как я и предполагала, невинные люди выпив воды становятся монстрами…
А в это время Сэма будит Дин, тот вскакивает от испуга, но это только его брат, что принес ему бутылочку с водой и печенье – Дин такой заботливый брат!
Люцифер, который кажется Сэму везде, издевательски произносит:
– Ой, он подержал нас за ручку, как трогательно!
Дин тем временем продолжает нянчиться с Сэмом, ему не привыкать это его крест с самого раннего детства….и он решается спросить Сэма, строго и по отечески:
- Ну, и как ты Сэм? Только не говори, что с тобой все в порядке! Сэм уличенный много раз во лжи проницательным Дином, на этот раз не лжет и в очередной раз взваливает на Дина решение своих проблем:
- Я не в порядке!
Мне иногда хочется, чтобы Сэм хотя бы немного, но понимал, что Дин не железный, что он не ишак на которого можно взвалить все что угодно!
Бобби пытается быть прокладкой между ними и утихомиривает Дина…но сейчас Дину не до этого, он знает, что с Сэмом, что – то не так, он пытается это выяснить…доступными для него методами….ведь мы понимаем, что Сэм патологический лжец, и суровой правды от него добиться не легко!
Как доктор Дин выпытывает у пациента историю его болезни, Дина интересуют симптомы и тут уж не сантиментов!
Сэм все равно пытается выкрутиться…и к сожаление в этом весь Сэм….но мы наконец то понимаем суть проблемы Сэма – ему видится Люцифер…как долго же Сэм все это скрывал! Как он мог, ведь брат о нем беспокоится, а вдруг Сэм снова накинется на кого нибудь и убьет! Да и для самого Дина и Бобби такой Сэм представляет опасность, если честно будь я не месте Дина заперла бы Сэма обратно в бункер, но Дин не, я он все таки еще надеется на адекватность брата…..
Но не сто процентов как прежде…он вынимает телефон Сэма и устанавливает на режим GPRS слежки, мало ли что может учудить больной Сэм.
И вот наконец то настало время поговорить о Дине, о его проблемах, о его чувствах, о том, что приключилось с ним….а не о Сэме, Касе, которые сами виноваты в своих проблемах.
Я не зря так выделила Бобби в этой серии. Действительно только он понимает Дина и задает ему вопрос:
- Как ТЫ Дин?
Дин держится как обычно, твердый внутренний стержень, стальной каркас характера не дает ему быть слабым:
- Я? Да я в порядке!
И молодец Бобби, он такие правильные слова находит для Дина! Дин не привык плакаться, он жаждет работать как обычно, как всегда забывая о себе и своих нуждах, ведь мир в опасности! Бобби просит Дина заткнуться, Дин улыбается краем губ, а глаза…о эти глаза вся боль и печаль мира человеческого в этих огромных распахнутых глазах!
А тем временем в больнице куда попадает знакомая Бобби, случаются странные вещи…и в разговоре мужчины и маленькой зараженной девочки мы узнаем, что еще монстры на подходе, и что у них тоже есть босс.
Дин никак не хотел оставлять брата, но пришлось…и все таки Дин как всегда оказался прав, Сэм опять вляпался …во первых он не может контролировать себя, и Люц в его голове подталкивает его к самоубийству…но на самом деле, это не Люц, это слабый Сэм ищет простое решение сложного вопроса – самоубийство! Если бы Дин знал, на что он поменял свою драгоценную душу, и провел жуткие 30 лет в аду, которые по степени страданий ни в какую нельзя сравнить с 1.5 года Сэма, которого похоже то и пытали разве что психологически….
Лже Дин увел его из дома Бобби, что меня поражает, так это то, что Сэм не может отличить родного брата, человека который всегда заботился о нем и любит как родного ребенка от своего больного воображения….от Люца! Разве может Дин назвать его сумасшедшим? Или тем у кого никогда не будет все в порядке? Похоже, Сэм просто не знает родного брата…Дин всегда оберегал младшего, щадил его чувства, старался взвалить на себя груз побольше, чтобы брат смог насладится невинными годами детства, в то время как у Дина этого детства не было!
Дин обнаруживает, что Сэма нет на месте… кидается ему на выручку…и как раз вовремя, потому что Сэм обнаруживает себя на каком то складе с Люцем вместе. Сэм начинает беспорядочно палить из стороны в сторону….слава Богу, Дин как всегда спасает напортачившего брата…и что самое мерзкое Сэм наставляет на Дина пушку…младший себя не контролирует, он может убить Дина!
Дин со свойственным ему обостренным чувством ответственности за жизнь и судьбу Сэма начинает объяснять ему очевидные факты, что Дин его брат, который был рядом, когда Сэм порезал руку, что Сэм не в аду…что он найдет выход для братишки. Дин срывает голос крича
– Сэмми, поверь в меня!

Сэм с помощью боли убирает воображаемого Люца….но он вернется….братья идут к Бобби, а дом Бобби в руинах….и Дин не может больше выносить этот крест, он наговаривает на автоответчик Бобби, что если Бобби не объявится, то он просто упадет в пропасть вместе с братом…Как же Бобби много значит для Дина!

Серия заканчивается на минорной ноте. Левиафаны не так просты, это подлые, живучие, сильные твари…Дин совершенно один, потому что Сэм ему не помощник, Бобби рядом нет…тьма, отчаяние, боль – вот что остается Дину….
Лилит
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение MihaeLa » 08 окт 2011, 18:02

Лилит,отлично сказано.
Вот и у меня дошли руки до славного второго эпизода. Скажу прямо,переживала как никогда раньше. Столько эмоций,напряжения,а в какую то минуту даже страха. Что сказать,очень понравилось,посмотрела на одном дыхании!
Заметила переживание Дина с новой силой. Очень запомнился момент,где он говорит Сэму,что он рядом,что он с ним. Это меня очень тронуло,прямо сердце сжало.
Это прозвучало так искренне и с твердостью в голосе и по-моему,это была самая важная сцена в эпизоде. По крайне мере для меня точно.
Конечно,о спасении Каса не может быть и речи,ребятам приходится бороться за свою жизнь и жизнь окружающих. Понимаю,что это трудно и горько принять,слишком много они прошли вместе и лишиться друга-значит поткрять члена семьи.
Люцифер,по ходу,собрался совсем извести Сэма,он показывает ему,что он всего лишь игрушка,которой он играет с наслаждением,которую может дергать за веревочки и кидать из стороны в сторону,однако,хочется заметить,что побороть его иллюзию вполне реально. Знаю,с каким трудом это дается Сэму,но мы все верим в его твердость духа)
Левиафаны попадают на первую страницу "Монстры дня". Такое ощущение,что апокалипсис вообще фигня по сравнению с ними. Просто в том случае Дин и Сэм знали,что из чего вытекало,как возможно это остановить,хотя бы чисто гипотетически,а этих демонов хоть в лепешку разбей,в прямом смысле,им хоть бы хны. Такими темпами они все население выкосят. Тем более просиди ка столько времени в заточении,а попасть в каждый дом им не составит труда. Трудно сказать,как найти на них управу.
Очень огорчило,что дома Бобби больше нет(((как же так то?!! столько воспоминаний с ним,столько проделанной работы и все исчезло в один миг. Обидно...
Дин наконец то признался,что все не так хорошо,как он говорил. Но он это говорит от отчаянья и страха,с мыслю о том,что может больше не увидит Бобби. Я очень рада,что именно Бобби не дает расклеится своей семье,что он всячески старается помочь,поддержать словом,а главное всегда выслушать. Старается изо всех сил отдать себя близким,поклон ему и горячее спасибо. Думаю,многим братья обязаны именно ему.
Вообщем,поздравляю всех со второй серией нового сезона))))) Будем ждать продолжения и дальнейших действий от героев по спасению мира от "черной чумы"!
MihaeLa
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение Arial » 08 окт 2011, 20:41

Лилит писал(а): Если бы Дин знал, на что он поменял свою драгоценную душу, и провел жуткие 30 лет в аду, которые по степени страданий ни в какую нельзя сравнить с 1.5 года Сэма, которого похоже то и пытали разве что психологически….

Извините, но тут с Вами категорически не соглашусь. 30 лет - это подсчет по времени в Аду, на самом деле Дин был мертв 4-5 месяцев (точно не помню, прошу прощения). Сэм же по подсчетам времени на Земле провел полтора года в Аду, и трудно подсчитать, сколько по адскому времени, может даже больше, чем его отец Джон Винчестер. Ведь клетка тоже находится в Аду, и время там длится по другому. Поэтому не удивительно, что Сэм себя так ведет. Я вобще удивляюсь, что он еще до сих пор стоит на ногах. Только могу догадываться, что он там пережил. И теперь я полностью понимаю, почему он путает лжебрата с настоящим. Мозг - вещь тонкая и загадочная. И если его работу нарушить, начинаются ужасные вещи, которые не может контролировать сам его владелец. Но в остальном с Вами согласна. На Дина столько свалилось, что теперь при каждом взгляде на него у меня сердце сжимается, впрочем как и при виде Сэма. Над ребятами ужасно поиздевались. Хочется спросить: а сколько еще это будет продолжатся? Бобби уже не знает, какие слова подбирать, чтобы их утешить и достучатся, но все же старается, за что я люблю мистера Сингера и не могу представить сериал без него. 7 сезон тронул меня не столько насыщенностью событий, сколько своим трагизмом и драматизмом. Это то, чего мне не хватало все сезоны, но теперь я даже боюсь представить, что может быть дальше. Боюсь, мое сердце не выдержит еще больших издевательств над братьями.
Arial
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение Лилит » 09 окт 2011, 17:02

MihaeLa писал(а):Лилит,отлично сказано.

Спасибо! :oops:
Очень запомнился момент,где он говорит Сэму,что он рядом,что он с ним. Это меня очень тронуло,прямо сердце сжало.
Это прозвучало так искренне и с твердостью в голосе и по-моему,это была самая важная сцена в эпизоде.

Да! Полностью согласна! В этой сцене - весь Дин! Именно в такие моменты мы видим его настоящего!
Arial писал(а): Сэм же по подсчетам времени на Земле провел полтора года в Аду, и трудно подсчитать, сколько по адскому времени, может даже больше, чем его отец Джон Винчестер. Ведь клетка тоже находится в Аду, и время там длится по другому.

Клетка не в аду, она вообще отдельн! И кто сказал, что там время течёт иначе, чем на земле?
На Дина столько свалилось, что теперь при каждом взгляде на него у меня сердце сжимается, впрочем как и при виде Сэма. Над ребятами ужасно поиздевались.

А вот с этим согласна!
Лилит
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение MihaeLa » 09 окт 2011, 17:59

Лилит писал(а):Да! Полностью согласна! В этой сцене - весь Дин! Именно в такие моменты мы видим его настоящего!


Да,это просто бесценные моменты,теплые и трогающие душу до самой глубины :)
MihaeLa
 

Re: 7.02 Hello Cruel World

Сообщение Gandkapper » 09 окт 2011, 18:26

Писала уже. Напишу еще раз.

Лилит писал(а):Если бы Дин знал, на что он поменял свою драгоценную душу, и провел жуткие 30 лет в аду, которые по степени страданий ни в какую нельзя сравнить с 1.5 года Сэма, которого похоже то и пытали разве что психологически….


Вы проверяли?

Нет, серьезно, объясните мне, как можно быть такими циничными? По какой шкале Вы меряете страдания Сэма или Дина? Кажется, в этой серии очень четко дали понять, что галлюцинации Сэма и вообще пытки не зря стеной сдерживались, и все это имеет далеко идущие последствия. Или никого не впечатлил Сэм, окровавленный с головы до ног в 6.22? Или, например, по-вашему, Смерть от большого сочувствия рассказывал про кошмарный ад Сэма?

Хорошо хоть, что у самих братьев все в порядке с восприятием и состраданием.

Arial писал(а):Извините, но тут с Вами категорически не соглашусь. 30 лет - это подсчет по времени в Аду, на самом деле Дин был мертв 4-5 месяцев (точно не помню, прошу прощения). Сэм же по подсчетам времени на Земле провел полтора года в Аду, и трудно подсчитать, сколько по адскому времени, может даже больше, чем его отец Джон Винчестер. Ведь клетка тоже находится в Аду, и время там длится по другому.


Имхо, время тут тоже не имеет значения. Конечно, явно, что Сэм провел там не полтора года. Иначе создатели не стали бы акцентировать внимания на том, что младшему показалось, будто две-три минуты растянулись на неделю. Но какое это имеет значение? Ад, он и есть ад. Тем более в кампании с Люцифером.

Мерять, кто страдал больше - занятие циничное. Не понимала его и никогда не пойму. В конце концов, простое человеческое сострадание же должно быть.

Лилит писал(а):Клетка не в аду, она вообще отдельн! И кто сказал, что там время течёт иначе, чем на земле?


А кто сказал, что так же?
Страдания Дина исключительны. С этим никто не спорит. Но подчеркивать их за счет якобы незначительности страданий Сэма?
Неужто это правильно, или со мной уже что-то не так?
Gandkapper
 

Пред.След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron