@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.23 Survival of the Fittest
 

7.23 Survival of the Fittest

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
5
16%
Отличная!
15
47%
Хорошая
7
22%
Так себе/Середнячок
3
9%
Не очень
1
3%
Одна из худших
1
3%
 
Всего голосов : 32

7.23 Survival of the Fittest

Сообщение Marta » 19 май 2012, 05:03

Премьера: 18 мая 2012
Режиссёр: Robert Singer
Сценарист: Sera Gamble

Обсуждаем финал! :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

7.23 Survival of the Fittest

Google
 

Re: 7.23 Survival of the Fittest

Сообщение Amber19 » 20 май 2012, 07:00

Нда. Но тут уж, наверно, какие "монстры сезона" - такой и финал. Тем более, была и драма - что с Бобби, что с Касом, была комедия - с Кроули и Мэг, был эпик - с Импалкой и Carry on My Wayward Son. Братья, левики, пророк там - как-то были не совсем в фокусе, но и так сошли.

Меня вот что удивило - ну Кас-то понятно, но как Дин умудрился забраться в Чистилище живым, то есть в своем теле?! Или я чего-то не поняла? Ведь чистилище такая же, ну скажем, библейская абстракция, как и Ад с Раем. Там могут находится только души! Ну был единственный прецендент за все время с пророком Илией - его Бог взял на небо живым (и еще Еноха) - но тут другая же ситуация. Кстати, сначала Чистилище мне вообще напомнило "Белоруссию" - в которую однажды Кас затащил братьев)

И совсем не айс, если в 8-ом сезоне будет повтор 4-го. То есть Дин будет пробиваться в Чистилище, Сэм добивать уцелевших левиков и опять превращаться в робота, а потом Дина и Каса кто-то опять вытащит наружу. Мне бы куда больше понравился сценарий типа "Герда ищет Кая" или, если, допустим Сэм не сможет вытащить Дина и сам попадет в Чистилище - "Фродо и Сэм в Мордоре". Второй вариант даже предпочтительней, потому как братья обязательно должны охотиться вместе, а то - что Дженсен, что Джаред - один в кадре, без партнера по съемкам - выглядят как-то...тускло, а один брат без другого долгое время - ну тогда это не СПН.
Amber19
 

Re: 7.23 Survival of the Fittest

Сообщение Nadin7 » 21 май 2012, 07:58

Не самый сильный финал, но всё же отличный эпизод. Концовка, конечно... хотя нечто подобное следовало ожидать, но всё равно слегка шокировало. За Дина особенно не беспокоюсь, думаю, этот вопрос должен быстро решиться, иначе family business теряет смысл. А вот Бобби жаль. Понятно, что так и должно было быть, но всё равно грустно.
Мэг на Импале - это нечто. Я, думаю как и все остальные, была уверена, что за рулём Дин, ведь он никому не доверяет свою "детку".
"Carry on My Wayward Son", даже сердечко защемило... :)
Nadin7
 

Re: 7.23 Survival of the Fittest

Сообщение tegera » 25 май 2012, 20:22

Я такого еще не видела за всю историю СПН - чтобы после финалки сезона было только 2 отзыва... занавес.
tegera
 

Re: 7.23 Survival of the Fittest

Сообщение mgn » 25 май 2012, 21:48

Хотите, настрогаю кучу ответов?
Весь секрет в том, что вместе с сериалом выросли и его зрители.
Не просто выросли - повзрослели. Поэтому жалеть нас никто не
собирается.
Вот только что закончился Доктор Хаус.
Шикарно - все умрут. "Чисто конкретно" дали понять - выбора нет.
Герои умерли - кончайте переживать! Больше не за кого.
Думаю, наших братьев также похоронят, ну, или покажут их путь
к смерти. Счастливого конца не будет.
P.S. Хочется плакать. Я люблю этот сериал.
mgn
 

Re: 7.23 Survival of the Fittest

Сообщение ABC » 26 май 2012, 13:54

Долго собиралась с мыслями)) Серия понравилась, боялась, что будет хуже. Но закрутили интересно. Персонаж Бобби так плавно подвели к концу, что, честно говоря, не было жалко. Наоборот было ощущение, что он заслужил успокоение и ушел пока еще не стало поздно.
Кроули был бесподобен, когда он раскатал этот длиннющий рулон с контрактом, долго смеялась. отличный прикол :hlop: .
Со стороны парней все как то спокойно произошло, не было на них акцента. Вот что меня смутило, это концовка и задел на следующий сезон. Первая мысль была, блин, где-то это уже было. Ну реально, уж слишком явное дежа вю. Сначала Дин в ад, потом Сэм в ад, теперь Дин в частилище (сейчас я угадаю концовку 8го сезона)?? Что за фигня, ну хоть бы уж Каса одного туда засунули, что ли... хоть какое то разнообразие..
В общем эту фишку сценаристов я не поняла. Буду надеяться, что в следующем сезоне они достойно это обыграют.
ABC
 

Re: 7.23 Survival of the Fittest

Сообщение cartesius » 27 май 2012, 11:30

Я думаю, финал сезона получился интересным. Конечно, действие развивалось довольно размеренно, но все же эпизод очень хороший.
Дик Роман - самоуверенный и высокомерный сноб. Стараясь заполучить слово Божье, он был похож на Кощея, который решил держать свою погибель при себе. В итоге эта предосторожность не помогла, но до конца неизвестно: может быть, мы еще увидим Дика в Чистилище.
Кроули - циничный аферист с утонченными манерами, который всех обвел вокруг пальца, и единственный, кто остался в выигрыше.
Сэму же судьба бросает очередной тяжелый вызов, но он должен справиться. Ему предстоит провести целую кампанию: спасти Дина и попутно добить обезглавленную армию левиафанов. А может быть, при этом, как и в начале четвертого сезона, когда появился Кастиэль, в начале восьмого в игру вступит еще одна сторона, новый персонаж, который вмешается в развитие событий.
cartesius
 

Re: 7.23 Survival of the Fittest

Сообщение mgn » 28 май 2012, 22:36

Хех.. очнулась.. снова хочется похохмить.
Рассуждения по поводу Кроули или Кастиэля могут быть бесконечными.
Кстати, Кастиэля терпеть не могу с самого момента его появления.
Самая дурацкая идея сценаристов - ангелы.
Это настолько неправда, что в это вообще никто не верит.
Сценаристы это поняли, поэтому начали косить под "Майкла".
А это уже - кикс!!
А седьмой сезон - крутой и по-настоящему "зрелый".
Даже если Суперов начинали смотреть девочки-припевочки и
мальчики-зайчики, то сейчас они уже - вполне состоявшиеся
люди. Между прочим, не изменившие себе.
mgn
 

Re: 7.23 Survival of the Fittest

Сообщение gal841 » 07 июн 2012, 17:26

Да, согласна, что дежа вю присутствует. Дин в чистилище, а Сэм один и явно растерян. Негатив, опять негатив. Только Кроули в шоколаде. Ну что ж, будем надеяться, что не на долго.
gal841
 

Re: 7.23 Survival of the Fittest

Сообщение burato » 15 янв 2018, 12:03

Много негатива, но тем не менее, серия отличная
burato
 


Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron