@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.22 There Will Be Blood
 

7.22 There Will Be Blood

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
2
9%
Отличная!
9
39%
Хорошая
10
43%
Так себе/Середнячок
2
9%
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 23

7.22 There Will Be Blood

Сообщение Marta » 12 май 2012, 04:12

Премьера: 11 мая 2012
Режиссёр: Guy Norman Bee
Сценарист: Andrew Dabb & Daniel Loflin

Обсуждаем эпизод :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

7.22 There Will Be Blood

Google
 

Re: 7.22 There Will Be Blood

Сообщение Amber19 » 13 май 2012, 09:31

Серия, на самом, деле - сплошной цирк шапито. Яркий, динамичный, по-детски наивный и предсказуемый, но со всякими вкусными персонажами.

Из вкуснятинки - конечно же наша няша Кроули. Шеппард, по-видимому, относится к тем мужчинам, которые с возрастом только хорошеют, да и небритость ему удивительно к лицу. Сам Король Ада, как и всегда собственно, просто бесподобен.

Также хорош и довольно-таки харизматичен последний из могикан, то есть из Альф. Будет здорово, если мы с ним встретимся и в следующем сезоне) Его "дочь" также вполне себе неплохо сыграла.

Дик, как не странно, тоже выглядел очень даже прилично. Актеру удалось изобразить настоящего руководителя, лидера крупнейшей корпорации по завоеванию мира - что в экономическом, что в сверхъестественно-потребительском смысле.

Очень меня напрягает отношение к Бобби. Да мужик заслужил того, чтобы разбушеваться и надавать левикам и их главнюку по рогам! А Роман не заслужил быстрой смерти - вот пусть Бобби как следует и поглумиться над ним и попытает - а потом уж можно тыкать в Дика костью или чем там еще. А потом Бобби успокоиться во всех смыслах этого слова - потому что подпитывать его ненависть будет нечем и некем.
Ну сожгли бы уже фляжку, если прям припекло. И всех делов - а то Винты раздули проблему из ничего, тоже мне, нашлись самые миролюбивые и всепрощающие, на себя бы посмотрели да кое-что вспомнили, что старший, что младший.

Ну о самих Винчестерах, собственно. Ну подогнали им новые курточки - Дину даже в тон тачки, хотя цвет явно не его. А о них самих, собственно, ничего. И это "ничего" потихоньку тянется аккурат с той самой серии, где Кас освобождает от Лютика Сэма. А вот тут начинается практически мечта всех фанов - братья в принципе целы, оба в здравом уме и твердой памяти, не ссорятся, просто спорят и то не по поводу друг друга, Сэмми слушает старшОго, Дин полон сил и ненависти к классовым врагам, охота в полном разгаре, но без особого членовредительства мальчиков. Так что - красотааа. Еще вот Импалку добавить - и полный восторг и слюни на клаву.

Да только, по мне - так этого маловато-с. Весь тот вышеуказанный цирк шапито, который крутится вокруг Винтов (плюс еще Кася и Мэг, не показанные в серии) - играет яркими, живыми красками и только братья постепенно теряются на этом фоне, приобретая пусть и нежные, но довольно бледные и скучноватые "пастельные" тона.

А может и правда то, что Дин (Дженсен) по-настоящему рвет душу, сердце и пятую точку только когда младший брат находится в настоящей опасности, внешней или внутренней, одномоментной или постоянной. А Сэм (Джаред) - по настоящему Сэмми, младший брат, только тогда когда, выворачивая себя, свою душу наизнанку, рвется - из пропасти, из своего непереносимого, кстати, для обоих одиночества - к старшему брату. И только тогда сам сериал "играет" ослепительным светом братской любви и дружбы.

И уж не знаю, что выберут из этих двух вариантов создатели для восьмого сезона. Но в любом случае - смотрю дальше.
Amber19
 

Re: 7.22 There Will Be Blood

Сообщение Nadin7 » 13 май 2012, 14:37

Это, пожалуй, первая за весь сезон серия, которая меня совсем не впечатлила, разве что... Дик был шикарен. Джеймс Патрик Стюарт играет так, что дрожь пробирает от его персонажа. Реально это его внешнее спокойствие и самоуверенность пугает больше, чем всякие там ужасы.
Сэм и Дин действительно как-то "полиняли", стали менее заметны. Надеюсь, что этот эпизод что-то вроде затишья перед грандиозным финалом.
Nadin7
 

Re: 7.22 There Will Be Blood

Сообщение mgn » 13 май 2012, 18:43

Фраза Альфа-вампира: Увидимся в следующем сезоне! Неужели никто не обратил внимания?
Прекрасный сезон. Один из лучших.
mgn
 

Re: 7.22 There Will Be Blood

Сообщение ABC » 14 май 2012, 16:57

Как то я немного разочарована. Ждала от предпоследней серии гораздо большего. Получилась какая-то проходная, абсолютно не цепляющая серия. Парни действительно никак не отличились, альфа вообще не понравился. Не похож был на альфу, запуганный взгляд, прогибался то под тех, то под других, да еще и левиафаны так легко из него дуралея сделали.
С поводением Сэма и Дина в отношении Бобби совершенно согласна. Бобби теряет себя, он превращается в злобного духа, начинает делать то, что ему не свойственно, вселился в безобидную женщину. При этом просто сжечь фляжку они не могут, это же Бобби. Поэтому они разрываются, понимают, что надо попрощаться с Бобби, но пока не хватает духу.
Надеюсь, что в последней серии они зажгут, хотя, меня терзают смутные сомнения, что это будет просто продолжение предыдущей.Буду надеяться, что они меня положительно удивят...
ABC
 

Re: 7.22 There Will Be Blood

Сообщение Hyoni » 14 май 2012, 18:22

Серия понравилась. Но...
Я не поняла: кто так пишет инструкцию по действиям в критической ситуации?! :evil:
«Возьми то, не знаю где, полей тем, не знаю, где взять, воткни в ворога лютого...» А если не подействует? Ведь достаточно изменить хоть одну составляющую рецепта, чем, судя по последней сцене и собирается заняться Дик.

Собственно рецепт:
Кость праведника. Выяснить, где похоронен ближайший, съездить, выкопать. Выполнимо.
Кровь падшего ангела. Кас – падший? Очень интересно... Я, наверное, слишком педантична в этом вопросе, но кто сказал, что Кастиэль – падший ангел? Его собственная совесть? Возможно. Даже скорее всего. Но, думается мне, одного желания для перевода мало – вон Люцифера в падшие перевели по приговору Самого, да и не раскаивался Люц в своих действиях, в отличие от Каса.
Кровь повелителя падшего человечества. Кроули, как короля Ада. Вот только попался он как кур в ощип (интересно, а если Дик его съест, то при этом съестся только оболочка или и «дымок» тоже?). Но, учитывая, что Кроули – узурпатор, то почему бы не найти более сговорчивого демона на адский престол за стакан его крови? А, вообще-то, строго говоря, есть только один повелитель падшего человечества – Люцифер – и он сейчас вне досягаемости как Винчестеров, так и левиафанов.
Кровь отца падших монстров. Это как? В смысле, когда монстр становится падшим? Когда отказывается от своей монстрячьей сущности и идет на сотрудничество с извечными врагами? Тогда да, наверное, тогда считается.

В общем, странно всё это. Но самое странное: оказывается, левиафаны – мужья Евы и папы Альф! Неожиданно. Но логично. Жила себе бедняжка Ева в Чистилище, одна-одинешенка, а тут Отец ссылает туда своих первенцев – Левиафанов. Познакомились они, а там и детки народились. Бред? Как сказать, как сказать...

А еще Бобби. Так быстро вселился в горничную, будто давно этим промышлял. И я теперь думаю: а, что, если он в Дика вселится, чтобы Винчестерам сподручнее было расправиться с ГлавГадом?

Что ж, подождем - посмотрим. :wink:
Hyoni
 

Re: 7.22 There Will Be Blood

Сообщение Melledain » 17 май 2012, 16:37

Ничего бурлящего между ребятами нынче не происходит, и я щаслива, как слон. :nosad: Острят, непередаваемо забавно обрабатывали мужика на лавочке и трогательно спасали девчонку. Дин: "мне нужно мясо, я воин!" :mrgreen: Глянь, какой лось рядом вырос на салате, и утешься.
Что же они маются с костью, как с трудновыполнимым делом, могил праведников немало.
Порадовало, что Кевин и его мать живы и не покалечены, если еще немного везения - юный пророк наверняка переживет Романа.
Девочка-"дочь" Альфы по стилю персонажа напомнила Ривер из "Светлячка". Я не ожидала, что она окажется того-с... Если Альфа не обращал детей в вампиров, то почему Эмили (да что с именами героинь в этом сезоне?) была за него? Может, многолетнее питие крови главвампиром делает ребенка преданным ему. Изменение не тела, но души, бррр. Ладно, если мальчик недолго пробыл у Альфы. Ну а сам главный внушителен, веришь, что о нем складывали какие-нибудь жуткие легенды африканских племен. Актер отменно владеет лицом.
По случаю левиафанов и с Кроули почти мирно пообщаются, и к Альфе придут со всеми дипломатическими талантами - какие только навыки не разовьешь, будучи охотником! Сэм в своей стихии переговорщика прекрасен.
Я в конце все думала - Бобби прибежит на помощь парням, раз понял про ловушку. А он сперва видимо хотел, но тут увидел по телеку Романа - и перемкнуло. Все-таки страшная вещь эта зависимость призраков с незавершенными делами, ум за разум заходит, угроза близким забывается. Да и переживет ли горничная это вселение и возможно, стычку с левиафанами?
но кто сказал, что Кастиэль – падший ангел?

Похоже, что это само собой подразумевалось с учетом Чистилища и массакра в Раю. :wink: Кровь наверняка сработает - если оружие смогут собрать.
Melledain
 

Re: 7.22 There Will Be Blood

Сообщение mgn » 18 май 2012, 22:32

Да уж.. читаешь и ужасаешься.. Девочки, это - сериал! Альфа - ненастоящий, мы смотрим и тупо пугаемся)) Сериал - не документальная хроника, это - шикарная фантазия, но не больше того. Восхищайтесь сверхъестественным, но не забывайте о настоящем. Пожалуйста. Со сверхъестественным уважением, Лена))

Еще: -В вашей еде полно пестицидов! (это уже перевод) говорит Сэм, обращаясь к Альфе. Что сказать.. довод сильнейший))
Еще: -Не звоните, не пишете, не шлете печеньки. (здеся - просто рухнула))
mgn
 


Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron